pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
balu_dark
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.07.2007, 00:34

Цитата:
Сообщение от Slava2 Посмотреть сообщение
Core 2 Duo и Core Duo - разные процессора...Есть материнки на 945 чипсете, которые будут работать только с Core Duo, а вот Core 2 Duo они не понимают - уже проверено...

Чисто теоретически Core 2 Duo E6600 должен быть быстрее, но цена у него мягко говоря великовата на данный момент...и честно сказать есть предположение, что затраты на его приобретение экономически не выгодны...Разница в цене 200%, а разница в производительности составляет примерно 20% да и то не во всех интересующих меня задачах...
Мягко говоря - ты не прав !
домашняя тачка при проце D940(Core Duo 3,2 Ghz+2Gb DDR667) вычисляла контрольный рассчет с логарифмами (прога Prime95 брал тут :
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
) за 865 секунд.
Рабочая машинка с Core2Duo E6420 ( Core2Duo 2.13Ghz +2GB DDR800) тот же тест прошла за 535сек.
давайте посчитаем :)

у меня получилось - выигрыш в скорости - 62% где-то - если не учитывать тактовую частоту! вопрос к знатокам ( и математикам) а если разогнать E6420 до 3.2Ghz (а как показала практика - это реальность) за сколько будет считать такой проц ?
И ссылки скрываем!

Последний раз редактировалось СТЕДИ КАМыч; 12.07.2007 в 01:25. Причина: скрытие ссылок
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 12.07.2007, 01:16

!!!В дальнейшем постарайся не отвлекаться от темы топика!!!

D940 = D940, а Core Duo - это мягко говоря немного не та линейка процессоров ....
И речь в теме идёт об разнице Core 2 Duo E6400 и Core 2 Duo E6600, а не о D940 и Core 2 Duo...

Да и разгонять не советую... уже пробовали... разницы особой нет при разгоне, а вот температура геометрически лезет вверх...Да и какой смысл?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
balu_dark
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.07.2007, 01:01

Теперь вьехал в смысл твоей фразы на которую я отвечал!
насчет ссылок учту. что до 6600 или 6400 думаю все-таки посоветовал бы брать 6420 ( кэш побольше) хотя в любом случае все зависит от оптимизации конкретного софта.
а вообще - буквально на днях встречал на форуме ссылку на ixbt где приводились таблицы шустрости процов (в том числе четырех ядерных)
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.07.2007, 08:49

Не понял, процы из серии D945+ Dual core кривые что-ли? Менять срочно?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
DaddySerge
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.07.2007, 18:50

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
По частотам ясно. Нет ясности по кешу второго уровня. Студия девятка общепризнанно ресурсоемка. А кеш чем больше тем лучше. Вопрос прост до безобразия: хватит ли 9-ке(а в перспективе и 10-ке) силенок заполнить работой 4-х мегабайтный кеш или ей при мощнейшей производительности Core Duo2 оставить только 2 МБ?
Работаю на 10.7 - никаких проблем с 6400 на Р5В deluxe. На сэкономленные средства лучше укомплектоваться DDR2 - для HDTV 10-ка рекомендует не менее 2Г. А вообще - "каждый выбирает для себя..."
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
MaxiM_79
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.07.2007, 16:12

Покупайте Intel Core 2 Quad LGA 775 2.4G/8Mb/1066 FSB BOX Kentsfield (Q6600) и не партесь, ваш комп. будет летать!!!
Себе хочу такой!
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Вик_1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.07.2007, 11:56

Вот вы, ребята. рассматриваете модели 6400 и 6600 и понятно, что выгоднее купить 6400 (6420), так как он прекрасно разгоняется, а мне тут удалось прочитать статью о разгоне этих процессоров, так там говориться, что чем младше модель, тем лучше гониться и приведен пример, как гониться модель 6300, вообще чудо, до тех же параметров, что и все старшие модели, так может стоит купить не 6420, а 6320? Еще можно рублей 500-600 сэкономить. Или это уже скупость?
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 206
Регистрация: 03.01.2006
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.07.2007, 13:20

ссылки на упоминаемые источники приводить надо. И посчитай расходы на новый кулер против того, что в комплекте. Чем сильнее разгон, тем больше тепловыделение. И еще: не все экземпляры одной модели гонятся одинаково, это как повезет. В принципе младшие модели одной линейки, это те же старшие, но прошедшие послепроизводственные тесты хуже. Так же придется на хорошую материнку потратиться для серьезного разгона. Может и дороже выйти.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.07.2007, 16:54

Цитата:
Сообщение от MaxiM_79 Посмотреть сообщение
Покупайте Intel Core 2 Quad LGA 775 2.4G/8Mb/1066 FSB BOX Kentsfield (Q6600) и не партесь, ваш комп. будет летать!!!
Себе хочу такой!
Мне послезватра притащат такой. Правда материнку пришлось менять. Попробую - отпишусь.

Вот и наступило послезавтра. Поставил материнку P5B Deluxe вместе с Intel Core 2 Quad . Первое впечатление сложилось нехорошее. Винда при инсталяции висла несколько раз, ставилась криво. Несколько раз переустанавливал. Затем наотрез отказался работать WinDVD, PowerDVD. После обновления драйверов, биоса, прошивки CD-DVD, система заработала более менее стабильно. Температура проца заметно упала по сравнению с D945+ Dual core и в состоянии покоя составляет 28-30 градусов (D945+ Dual core 55-58 в состоянии покоя и 69-72 град при максимальной нагрузке) при окружающей температуре 23-25 град. Adobe Encore DVD 2.0 кодирует ролик длительностью 1:02 за 33 минуты от нажатия кнопки "старт" до полного окончания. Это радует. Загрузка проца 55-70%. Майкрософтовские патчи не помогают уравнять загруженность ядер процессора. Буду разбираться дальше. А вообщем очень даже неплохо работает комп.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 39
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.01.2008, 01:03

Nikolas70, Как ведёт себя уже ни новый комп Intel Core 2 Quad? Уже выяснили ещё чего нибудь нового? Я тоже ставил этот процессор на материнку P5B. Было куча проблем. Я поменял материнку на BLKDP35DPM. С ней уже лучше, но всёже есть проблемы. И ещё не в курсе, возможно ли какимто образом загрузить проц при кодировке видео? При работе канопуса загружается 50 процентов. И по этому получается работает только на 10 - 15 процентов быстрее чем двухядровый амд (AMD 64X2 4200+) который я покупал наверное уже года 2 назад.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка