Диски Printable отличаются от обычных только нанесенным сверху слоем для печати и все. Поэтому это все ерунда. А вот диски нечитаемые, которые в свое время писались на больших скоростях, встречал. Вот никто не пожаловался на нечитаемость DVD-RW, если они, конечно, в конец не заезженные, а почему? Скорость записи на них 2, максимум 4. А обычные можно и на 16 резать. Современные приводы уже видел на 20 могут резать, а РВ-шки на 8-й. Только как это все читаться будет по прошедствии времени - вопрос.
Этот участник поблагодарил(а) lacrimax за это полезное сообщение:
Dell U2410; be Quiet Silent BASE 601; MSI MAG Z590 Tomahawk WiFi; Core i7-11700K; be Quiet Straight Power 11 750W; Kingston FURY Beast Black 32 ГБ; GF GTX 1660 Ti (6 ГБ); Samsung SSD 4 TB + HDD 3 TB Windows 10 Enterprise LTSCx64
Фото/видео:
Фото: Canon EOS 80D+ Samyang 35mm f1.4 Видео: Panasonic HC-V730 Оборудование: Sirui T-1005X с головой G-10
25.04.2009, 06:26
Цитата:
никто не пожаловался на нечитаемость DVD-RW
потому, что никто не воспринимает их как носитель для длительного хранения инфы. А когда они перестают читаться (что происходит сплошь и рядом), к этому относяться как к неизбежному - мол, "заюзал", и просто выкидывают.
Лучше смотреть друг на друга сквозь хрусталь, чем через прицел.
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
У меня ребенок мультики на RW уже лет пять смотрит и ничего не глючит, как записал пять лет назад, так и лежат, и все читается. А вот обычные ему писал на 16 скорости, уже не все железный проигрыватель видит.
Этот участник поблагодарил(а) lacrimax за это полезное сообщение:
По-поводу дисков TDK DVD-R EXTRA FINE MATT 1-16X..Похоже была бракованная партия или кто-то выпустил под этим брендом подделку...DVD-привод NEC-3520А их просто выплевывал, а нерка выдавала сообщение, что плохой диск и никакой записи не происходило.. Привод ASUS-DRW-1608P3S смог записать эти диски..но максимальная скорость определялась как 1-8Х !!! Оба привода тестировались и с другими болванками никаких проблем не было...
После тщательного рассмотрения самих болванок выяснил, что надпись белой краской по краю внутреннего кольца TDK DVD-R EXTRA FINE MATT 1-16X сделана смазанно и нечетко (100% подделка) по сравнению с другой партией преобретенной ранее.. На поверхности куда производится сама запись маркировка тоже отличается... На бракованных серийность нанесена как бы "матричным" принтером... и "голографическая надпись" DVDMINUSR16X трудно различима..
На хороших болванках "матричной" маркировки нет вообще а "голографическая надпись" выглядит так DVD-R 6207B2 и отлично видна невооруженным глазом..
Сейчас появились новая партия TDK дисков..Маркировка на них сделана как на Verbatim по краю белого "принт-напыления" и выглядит вот так - DVD-R EXTRA FINE MATT 1-16X (логотипа TDK в надписи нет!!!) На упаковке указано что "Сделано в Индии"...На вид и на ощуп вроде бы не плохие.. У кого есть опыт записи и печати на этой партии TDK напишите отзывы..
Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.93GHz, 2927 МГц, NVIDIA GeForce 6600 (256 Мб), VIA AC'97 Enhanced Audio Controller, RAM 1Gb, HDD 250Gb Pinnacle Studio v.10, Photoshop, Windows SP2
09.05.2009, 16:07
Андрей Ваванович пишет: проблемы в приводе.
В приводе нет проблем. На Verbatim DVD+R одно и то же пишет без проблем. А диски из бракованой партии давал друзьям для проверки и все подтвердили что диски бракованые.
Привод NEC-3520А DVD-RW не воспринимает некоторые новые диски..в том числе и TDK-Printable DVD-R EXTRA FINE MATT 1-16X..Nero при попытке записи выдает что плохой диск - прожиг завершен неудачей!!!..Болванка выпуска 2009 года..С более ранними TDK проблем не было..Другие болванки более раннего выпуска записываются нормально..Подскажите, что делать?
AMD Phenom II X4 940 Black, KA790GX-M, RAM 2x2048 DDRII-1066, GF9800GT, HDD SATA 3x320Gb Seagate + 2x500Gb Samsung Windows XP Pro SP3, Pinnacle Studio v.12 Ultimate
Фото/видео:
Фото: Canon PowerShot SX100 IS, PowerShot A610
23.05.2009, 15:45
Юзаю в основном матрицы Verbatim DVD+R 4.7 16x, привод ASUS_DRW-20B1LT, брака не наблюдалось, но в один прекрасный момент запорол 2 диска подряд (запись в неро - успешная, при проверке - нечитаемые секторы), грешил на софт, переставил неро, затем винду... Запорол еще 2 диска. После смены прошивки привода все встало на место, привод практически новый, на старой прошивке раньше эти же матрицы писались на ура, трабла выросла на ровном месте. Кто-нить сталкивался с такой проблемой? Маловероятно же что попались подряд 4 бракованных диска?
Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам. При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!