pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Результаты опроса: Какие матрицы используете Вы
Verbatim DVD + 199 37.06%
Verbatim DVD - 139 25.88%
TDK DVD + 67 12.48%
TDK DVD - 48 8.94%
Другое 84 15.64%
Голосовавшие: 537. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
seafoto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.04.2007, 01:53

Verbatim и TDK это торговые марки.
Например для торговой марки Verbatim. Они есть "родные" от Mitsubishi код (MCC), Pastel от Taiyo Yuden (TY) и от CMC (CMC).
Таким образом по лэйблу на коробке нельзя точно определить кто производитель. По коду уже можно с точностью около 90% .
Производителя можно определить по медиа коду тут http://www.videohelp.com/dvdmedia
Сам код смотрится, к примеру, программой Nero InfoTool. Медиа код определяет для конкретного привода стратегию записи на носители. В зависимости от привода и версии его микропрограммы (прошивки) один и тотже диск может записываться и соответственно считываться с разным качеством. Или даже вообще не записываться. Это особенно характерно для новых двуслойных DVD дисков и относительно старых версий прошивок для приводов. Обычно лечится перепрошивкой.

Но даже самый хороший диск не поможет если будет "убитый" резак. Поэтому, желательно периодически проверять качество записи, на этой страничке заявлен постоянно пополняющийся обзор дисков с графиками и описанием методики проверки - адрес: http://www.3dnews.ru/storage/dvdrw-guide/
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

SerGen (01.07.2007), timon99 (29.04.2007), vic2000 (29.04.2007), yurikil (29.04.2007), Денис Максимов (06.06.2007)
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 71
Регистрация: 15.07.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.05.2007, 12:48

Есть ли printable DVD, на которых чернила не размываются, как на фотобумаге?
Мне тут посоветовали диски, но у нас в магазинах я их не нашёл.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Через интернет заказывать неизвестно что не очень хочется.
Подскажите пож-ста проверенную модель дисков.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (14.11.2005)
 
Аватар для timon99
 
Сообщений: 15
Благодарностей: Иркутск
Регистрация: 613
Адрес: 3304 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для timon99 с помощью ICQ Отправить сообщение для timon99 с помощью Skype™
По умолчанию 17.05.2007, 14:01

BillGates,
Чтобы не размывались берите не водные а ПИГМЕНТНЫЕ чернила...
И после 24 часа просушки они не поддаются влаге, если конечно не макать их в ванну...

Добавлено через 19 минут
Roman69,
СРОЧНО МЕНЯЕМ ПРОШИВКУ!!!!!!
Взять можно [Для просмотра данной ссылки нужно ]


С вашей помощью я умнею на глазах. Спасибо!

Последний раз редактировалось timon99; 17.05.2007 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили timon99 за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
seafoto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.05.2007, 01:30

Цитата:
Сообщение от Roman69 Посмотреть сообщение
У меня привод NEC DVD_RW ND-3520A 1.04 читает и пишет вес диски за исключением дисков нового покаления 16ХDVD , хотя в технической документации на этот привод написано , что он принимает такие диски. Не могу понять в чем дело. Помогите
Дело в старой прошивке привода. В ней нет стратегии записи для дисков с новым медиакодом для 16х. Смени прошивку. Сам столкнулся с этим несколько месяцев назад когда попытался писать на NEC-3500 новые двуслойники. Сменил прошивку и все стало записываться.
Для твоей модели смотри прошивку тут: http://forum.rpc1.org/dl_firmware.php?download_id=2005
или тут: http://www.de.nec.de./software/2324_...20A_307win.zip
Как это делать тут: http://otchavo.net/index.php?page=cdr_update&r=art
Кстати на примере NEC. :)))
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
DUN
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.05.2007, 14:39

Цитата:
Сообщение от Roman69 Посмотреть сообщение
У меня привод NEC DVD_RW ND-3520A 1.04 читает и пишет вес диски за исключением дисков нового покаления 16ХDVD , хотя в технической документации на этот привод написано , что он принимает такие диски. Не могу понять в чем дело. Помогите
Болванка была какая? Пробовали 16-е других производителей? У меня например, привод не видит диски SKAZY, хотя нормально воспринимает тот же Verbatim.
Также была еще проблема с болванками Philips DVD+R 16х: диски привод видел, но позволял писать только на 4-й скорости.
Решилась просто - купил Verbatim Advanced AZO+ 16x. Все пишется на 16-й скорости без проблем, причем привод не перепрошивал, все родное, с магазина.

Но в целом почти 4 года пользовался Philips DVD+R, все устраивало - ни одного сбоя или проблемы (кроме описанной выше).
Пишу на скорости в 2 раза ниже указанной на болванке - пришел к такому подходу в результате тестов разных болванок на сайте ixbt.com
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для gruman
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 5
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Токмак Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.05.2007, 16:50

Может кто подскажет какие самые удобные ,в смысле качественные DVD DL 8,5Gb,
желательно Printable.В нашем регионе только есть I-Tech .Качество не могу сказать что отвратное,но все-таки.
Записал фильм на такую болванку , комп читает ,у друга плеер (BBK 965S)тоже читает, а мой паразит Samsung ругается - кричит нет диска или ошибка.
Правда и BBK не сразу расдуплился с моим продуктом.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
DUN
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.05.2007, 11:00

Я писал пару раз на такие:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

вполне прилично все читалось и на гнусмасе и на соньке и на панасе...
Но у меня есть подозрение, что купить их у вас не так просто из-за отсутствия оных...
А вообще я не люблю двухслойники и стараюсь их избегать - далеко не все плееры их любят
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Kurgan Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.06.2007, 22:35

Если кому интересно. Пишу на DVD-рекордер Пионер для клиентов. Записал уже порядка 400 дисков. Пишу только на DVD-R т.к. плюсы Пионер не принимает. За полтора года был всего один возврат из-за нечитабельности диска на конкретном плеере, проверил на других 3-х, все этот диск читают. Болванка была TDK Я его тупо скопировал на Verbatim и все, клиентский плеер стал читать. Из этого следует что при всем разнообразии DVD-плееров, практически все читают диски DVD-R.
Пишу только на Verbatim и SONY, реже на TDK Scrach Proof.
Сам торгую дисками, есть возможность протестировать большое колличество разных болванок NERO Speed Test.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 24.06.2007, 12:26

Цитата:
Сообщение от AlexObs Посмотреть сообщение
плюсы Пионер не принимает
Для начала ,какой Пионер у Вас, мой (111D), читает и пишет плюсовые диски.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Yahoo 29.06.2007, 08:28

Я пишу на ТДК+ и -, перед отдачей клиентам всегда проверяю,если у клиентов мои диски не идут,приглашаю к себе,показываю,что проблем с записью нет и советую поменять ДВД плеер. У меня самого Пионер,который читает и + и -
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Термины Favorit Что нужно знать 16 20.10.2009 17:57
Студия 10 - дрожит картинка NickB Pinnacle Studio 10 13 26.08.2006 13:56
FAQ: Что такое HDTV? Slava2 FAQ (Часто задаваемые вопросы) 0 10.08.2006 21:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка