pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Результаты опроса: Какие матрицы используете Вы
Verbatim DVD + 199 37.06%
Verbatim DVD - 139 25.88%
TDK DVD + 67 12.48%
TDK DVD - 48 8.94%
Другое 84 15.64%
Голосовавшие: 537. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для jurijs
 
Сообщений: 56
Благодарностей: 157
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Даугавпилс Latvia
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для jurijs с помощью ICQ Отправить сообщение для jurijs с помощью Skype™
Bomb Phone Выбор болванок для записи видео - 19.11.2006, 22:22

Вопрос мой возник всвязи с большим ассортиментом болванок для записи видео. Как тут определиться не знаю, поэтому и прошу совета.

Во первых какие болванки более пригодны для бытовых ДВД? Минусовые или плюсовые?

Второй вопрос - какому производителю отдать предпочтение?


На всякий случай отмечу, что большая часть записываемых болванок будет проигрываться на бытовых ДВД среднего ценового класса, соответственно вероятность проигрывания на оригинальном плеере очень мала.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) jurijs за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Wowland
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 67
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Владивосток Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Wowland с помощью ICQ Отправить сообщение для Wowland с помощью MSN
По умолчанию 20.11.2006, 03:19

Пользуюсь только "фирменными" DVD+R - Verbatim и TDK


«Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо» © Гёте, «Фауст»
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Wowland за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для jurijs
 
Сообщений: 56
Благодарностей: 157
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Даугавпилс Latvia
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для jurijs с помощью ICQ Отправить сообщение для jurijs с помощью Skype™
По умолчанию 20.11.2006, 15:16

Ну как я понял нужно ииспользовать TDK или VERBATIM, и только плюсовые. Спасибо всем кто помог мне в решении данного вопроса.

А по поводу скорости записи я так понимаю чем меньшая скорость, тем лучше и надежней качество записи? Просто раньше я записывал на максимально возможной скорости, указанной на болванке, но сейчас пишу только на 4х. Это действительно лучше или нет большой разницы?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 3
Регистрация: 12.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.11.2006, 09:03

Дешевые болванки через месяц могут "сыпаться". Поэтому если вам дорого ваше видео и вы потратили много времени на его создание советую приобретать болванки подороже. (из личного опыта). Verbatim и TDK отличные диски - рекомендую.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Петр за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
kontin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.11.2006, 11:16

Меньше скорость - меньше ошибок.
А +R / -R, ТДК / Вербатум - ни разу не сталкивался с ситуацией, чтобу почувствовать разницу. (Хотя это и не значит что ее нет)
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
obidin_s
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.11.2006, 15:13

Цитата:
Сообщение от Paul_SB Посмотреть сообщение
Пишу на всём. Главное иметь под рукой плейер фирменный, лучше Panasonic и на нем проверять. Если не ругается и воспроизводит, надо отматать на самый конец диска. Если нет артефактов, то всё нормально, если есть - не пользоваться этими болванками.
Оригинальный метод, что ещё сказать. Если есть желание дествительно проверить насколько качественная болванка, то лучше это делать в такой последовательности:

1. Привод Lite-on+Kprobe или Plextor+ Plextor Tools. Такая связка привода и софта позволит вам дейтвительно оценить качество записи на матрице.
2. Если у вас какойто другой привод, то можно попробовать утилиту Nero CD-DVD Speed.
3. Ещё раз повторю, что если после записи данные читаются нормально, то это не значит что матрица записана качественно. Ведь в эти моменты возможно исправляет сотни ошибок записи (нужно помнить что на дисках при записи записывается избыточная информация используя которую привод на лету востанавливает повреждённые данные, ни один привод не пишет матрицы без ошибок, другое дело чтобы их было не слишком много) и стоит появится ещё одной сбойной области и вы получите порченную матрицу.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал VERBATIM (и минусовки) потому как старые плееры всегда будут читать минусовые болванки (плюс появился позже). Лично сам сталкивался с проблемой отказа прочтения плюсовой болванки старым плеером.
TDK последнее время пошли по принципу других компаний (Панасоник, Басф (Эмтек теперь) и т.д.), а именно - заказывают в Юго-Восточной Азии производство болванок со своим брендом. А штампуют их из одного теста, только лейбу меняют.
Если вы считаете что VERBATIM сам штампует матрицы, то вынужден вас разочаровать он давно идёт по пути который вы описали. Сам пишу на дисках этой компании и не раз в этом убеждался. Если есть желание проверить возмите свои матрицы VERBATIM и посмотрите кто их производитель, если ваш привод позволяет считывать с болванки эти данные. У себя нашёл трёх различных производителей.

По поводу на какой скорости писать, можно писать на минимальной, но я бы советовал писать на максимальной+хорошая матрица или на скорости в 2 раза меньшей максимальной+матрица средней паршивости (на плохих писать понятно не рекомендую), т.к. производители приводов в первую очередь стараются обеспечить максимальное качество записи именно на этих скоростях.

Последний раз редактировалось obidin_s; 22.11.2006 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (3)
 
Аватар для Alexashka
 
Сообщений: 379
Благодарностей: 2508
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Московская область, г.Видное Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alexashka с помощью ICQ Отправить сообщение для Alexashka с помощью MSN Отправить сообщение для Alexashka с помощью Skype™
По умолчанию 23.11.2006, 14:01

Цитата:
Сообщение от obidin_s Посмотреть сообщение
Если вы считаете что VERBATIM сам штампует матрицы, то вынужден вас разочаровать он давно идёт по пути который вы описали. Сам пишу на дисках этой компании и не раз в этом убеждался. Если есть желание проверить возмите свои матрицы VERBATIM и посмотрите кто их производитель, если ваш привод позволяет считывать с болванки эти данные. У себя нашёл трёх различных производителей.
Может быть.
Но последовал Вашему совету и проверил диски, имеющиеся под рукой:
Verbatim DVD-R 4,7Gb - изготовитель: Verbatim;
Verbatim DVD-R 4,7Gb Photo Printable - изготовитель: Verbatim;
Verbatim DVD+R DL 8,5Gb Photo Printable - изготовитель: Verbatim;
VS DVD-R 4,7Gb - изготовитель: Ritek;
Smart Track CD-RW 190Mb (8 см) - изготовитель: Fornet International;
DVD-R (без названия) Photo Printable (8 см) - изготовитель: неизв.;
Digitex DVD-R 4,7Gb - изготовитель: Optodisc;
Digitex DVD-RW 4,7Gb - изготовитель: Optodisc;
TDK CD-RW 700Mb - изготовитель: CMC Magnetics;
TDK DVD+R 4,7Gb Photo Inkjet Printable - изготовитель: TDK;
TDK DVD-R (Data/Video) 4,7Gb - изготовитель: неизв.

Тестирование производил на приводе NEC DVD RW ND-4551A.
Как видите из трех разных болванок Verbatim все три изготовлены Verbatim.
Из трех разных болванок TDK только одна изготовлена TDK, да и то только потому, что это новинка. Следовательно остальные две куплены как я и говорил.
Поэтому, obidin_s, я пока остаюсь при своем мнении.

Добавлено через 1 час 52 минуты
О! Еще две болваночки нашел:
Verbatim DVD+RW 4,7Gb - изготовитель: Verbatim;
Verbatim (Advanced AZO) DVD+R 4,7Gb - изготовитель: Verbatim.
Итог: из пяти - пять.
Все болванки покупались в разное время и в разных местах.

Последний раз редактировалось Alexashka; 23.11.2006 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Alexashka за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Govor Удален (01.11.2009), jurijs (25.11.2006), netrom (07.01.2008), SerGen (01.07.2007), Sergij (26.04.2008), tarik (24.11.2006), Владимир Балдин (23.11.2006), Муравей (21.05.2008), Юрик Боровицкий (24.11.2006)
  (#8) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (Харьков)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 8
Регистрация: 3774
Адрес: 13.06.2006 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 07.01.2007, 15:01

TDK Scratch Proof, 4.7GB С защитным слоем Scratch Proof TM TDK (появилось зеркало ща на них пишу)

TDK Scratch Proof - 3.20 грн
TDK Scratch Proof(зеркало) 2 грн
Verbatim - 1.80 грн
TDK - 1.80 грн
Sony - 1.80 грн
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 2
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.01.2007, 01:41

Год назад попробовал [Для просмотра данной ссылки нужно ] - мне тоже понравились...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Matrox за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vlad323
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 30
Регистрация: 09.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.01.2007, 14:52

Цитата:
Сообщение от jurijs Посмотреть сообщение
Вопрос мой возник всвязи с большим ассортиментом болванок для записи видео. Как тут определиться не знаю, поэтому и прошу совета.

Во первых какие болванки более пригодны для бытовых ДВД? Минусовые или плюсовые?

Второй вопрос - какому производителю отдать предпочтение?


На всякий случай отмечу, что большая часть записываемых болванок будет проигрываться на бытовых ДВД среднего ценового класса, соответственно вероятность проигрывания на оригинальном плеере очень мала.
Попробуй проверь свой плеер-что он потребляет, плюс или
минус,а дальше решай. У меня дома два плеера, бывает,что
один читает, а другой нет. Вернее было-недавно заменил
резак, все стало значительно лучше. Сам пользуюсь плюсом
потому что один из плееров не понимает минус. Вообще минус более "древний" формат и считается, что его понимает
большинство устройств.
После смены Toshiba 5272 на NEC 3551 стали писаться даже болванки которые были
отложены как не кондиция CRAZY , Digitex. Но есть случай когда перестал читаться диск TDK"printable" годовалой давности. Так что картина неоднозначная-именитые производители испльзуют по несколько заводов и не всегда качество однозначное.
Мое впечатление что не нужно гнаться за высокоскоростными болванками.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили vlad323 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Термины Favorit Что нужно знать 16 20.10.2009 17:57
Студия 10 - дрожит картинка NickB Pinnacle Studio 10 13 26.08.2006 13:56
FAQ: Что такое HDTV? Slava2 FAQ (Часто задаваемые вопросы) 0 10.08.2006 21:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка