pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию О корпусах и охлаждении - 09.01.2006, 14:54

Попутные темы:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.

Последний раз редактировалось commar; 15.05.2011 в 19:56.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (19.02.2012), Nikk1334 (23.11.2010), oleg-p (17.09.2006), Доктор ВОВАН (19.11.2006), Илья (12.10.2007), СТЕДИ КАМыч (16.04.2007)
  (#91) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 10.09.2008, 20:54

А вы не помните производителя ?
Я наверно больше поверю что производитель был не тот... чем в перегрев с потерей. Вы ранее писали что у вас харды самсунги, я бы (ИМХО) им не доверил бы свои данные... Хотя при выборе мы часто поддаемся на маркейтинги компаний.... Я только сигейты.
Ответить с цитированием
 
  (#92) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 121
Регистрация: 28.11.2007
Страна: Zimbabwe
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.09.2008, 22:40

НАДОЕЛ СПАМ В ВИДЕ РЕКЛАМЫ ПИНАКЛИ

Последний раз редактировалось ВАЛЕРА ПОНОМАРЕВ удален; 10.09.2008 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#93) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 20
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для nemykh с помощью ICQ Отправить сообщение для nemykh с помощью Skype™
По умолчанию 10.09.2008, 23:09

я использую диски самсунг сегейт и макстор......... все идеально работают, новые покупая предпочитаю сегейт, весь офис работает на самсунгах, сервера работают к сожалению на таких хваленых вестрн диджитал..... хорошо что в зеркале уже 3 раза умирали ВД ..... а если так провести опрос то многие доверяют вестрн диджтл больше чем сегейту!!!!!!!!! что я считаю неверным ибо у меня лично уже не первый случай когда видел умирающие вестерны, причем ко мне часто приносят компы "депо EGO" и у 90% проблема одна и таже умерает хард через 3 года работы... и во всех депо стоят вестерны.......
Ответить с цитированием
  (#94) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 11.09.2008, 00:16

Валерий, ну при таком использовании никакой хард не выстоит... Например у меня внешний карман, а точнее внешний хардовый бокс имеет встроеный небольшой но кулер... И как бы хард не назывался а всё же небольшой обдув ему желателен... Тут вы были неправы !!!
Сейчас сигейты делают серверную серию NS , она расчитана на большее кол-во часов и более живучая чем классические диски [Для просмотра данной ссылки нужно ]. Но тут кому и что нравится. Я работаю на них...
Цитата:
полтора года назад перешел на самсунги
Ну это не срок, у меня харды по 4-5 лет колбасили, компы менялись а харды стояли старые, и на сигейт ниодной жалобы... Кстати, если знаешь, то была серия у IBM DTLA (дятлы) у многих они горели... так вот этот хард у сына в компе до сих пор колбасит... один умный чел. предложил включить его через диод по +12 вольтам и всё!!! все болезни исчезли.
Удачи.
Ответить с цитированием
  (#95) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.09.2008, 01:10

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
.. Вы ранее писали что у вас харды самсунги, я бы (ИМХО) им не доверил бы свои данные... Хотя при выборе мы часто поддаемся на маркейтинги компаний.... Я только сигейты
Вот именно, что ИМХО.. А не помните, года этак 3-4 назад Сигейт отзывал свои HDD? Везде, кроме как у нас. Мне пришлось доказывать продавцу, что корявая firmware и публичное заявление производителя распространяются и на Россию. А про самсунги могу сказать много хороших слов. Но, по-моему, для Вас и CHIP не авторитет, по тестам которого последние пару лет в первой пятерке обязательно присутствуют парочка Samsungов. А как Вам гарантия 7 лет на террабайтник Raid Edition? То, что самсунги чуть тише и чуть холоднее - факт. Это отнюдь не означает, что всё остальное - фуфло. У всех бывают удачи и провалы.
Говорите на сигейты ни одной жалобы? Ну так я - жалуюсь.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
один умный чел. предложил включить его через диод по +12
А у производителя умный чел не нашёлся?


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 11.09.2008 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#96) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 121
Регистрация: 28.11.2007
Страна: Zimbabwe
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.09.2008, 08:55

НАДОЕЛ СПАМ В ВИДЕ РЕКЛАМЫ ПИНАКЛИ
Ответить с цитированием
  (#97) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ispolin
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 39
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ispolin с помощью ICQ
По умолчанию 11.09.2008, 09:55

а перегрев - это сколько???
а точно от перегрева? может просто срок подошел осыпаться???? Я где то прочел, что срок гарантированной работы hdd - чуть более срока гарантии - около 5 лет....

37-40град - перегрев или рабочая температура?
может быть потеря информации (поломка) от неравномерного охлаждения винчестера?
Ответить с цитированием
  (#98) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 20
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для nemykh с помощью ICQ Отправить сообщение для nemykh с помощью Skype™
По умолчанию 11.09.2008, 09:58

Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРА ПОНОМАРЕВ Посмотреть сообщение
Я стараюсь винты менять,хотя бы раз в 2 года,так спокойнее :)
полностью поддерживаю, вот только что месц назад поставил себе терабайт в зеркале, на сигейтах... и всеже хотелосьбы массив 5 вот надо всетаки купить третий теровый диск и поставить HOTSPOTом..... ( чтоб если один из хардов вылетает то хотспот тутже принимет на себя его функции)

а поповоду диодов поясните пожалуйста, у меня стоят сата харды, их тоже нужно через диод запустить? и что мне это даст ?
Ответить с цитированием
  (#99) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 11.09.2008, 10:34

commar,
Цитата:
То, что самсунги чуть тише и чуть холоднее - факт. Это отнюдь не означает, что всё остальное - фуфло. У всех бывают удачи и провалы.
Я не хочу выступать советчиком и тем более обвинителем - по качеству хардов. Действительно у всех бывают гадкие времена (это я про производителей) и все харды имеют право на работу в наших машинах.... А если вернуться в прошлое то Сигейт старейшая компания по производству хардов, ещё в давние времена они делали сказёвые скоростные харды... и исходя из этого опыта у них больше чем у других, более молодых компаний... Это мой принцип выбора. А по поводу более горячего состояния, да они более горячие чем остальные, но это не дифект, а для них выбран такой режим работы... у меня вообще создается впечатление что там стоит нагреватель (шутка), потому что они очень быстро прогреваются до определённой температуры а потом температура стабилизируется...

ВАЛЕРА ПОНОМАРЕВ,
Цитата:
По поводу серии IBM DTLA,они не горели,у них просто происходило элементарное окисление контактов
Что бы не кривить душой, один хард у меня через пару часов после установки в комп накрылся... с хлопком и дымом... Поменяли без вопросов. Так что это был не окисл контактов. Даже сама компания производитель потом написала, что установленая микросхема (что делала не помню) держала напругу до 12 вольт... А в те времена БП оставляли желать лучшего, как в прочем и сейчас, применительно к недорогим. В те времена 13 вольт это как норма...
Цитата:
один умный чел. предложил включить его через диод по +12 вольтам и всё!!! все болезни исчезли.
У меня все винты так подключены
Ну сейчас наверно это перебор, хотя почему нет... На хороших БП напруга в среднем 11.8-12 вольт, так что за рамки уже не выходим.

nemykh,
Цитата:
а поповоду диодов поясните пожалуйста, у меня стоят сата харды, их тоже нужно через диод запустить? и что мне это даст ?
Если нормальный БП практически ничего, может только немного снизит температуру привода...
Ответить с цитированием
  (#100) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 11.09.2008, 11:24

а у меня новый БП termalteke TR2 550 W выдает 12.2 в. насколько это критично для хардов? (а то я распереживался)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка