pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию О корпусах и охлаждении - 09.01.2006, 14:54

Попутные темы:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.

Последний раз редактировалось commar; 15.05.2011 в 19:56.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (19.02.2012), Nikk1334 (23.11.2010), oleg-p (17.09.2006), Доктор ВОВАН (19.11.2006), Илья (12.10.2007), СТЕДИ КАМыч (16.04.2007)
  (#61) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 20
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для nemykh с помощью ICQ Отправить сообщение для nemykh с помощью Skype™
По умолчанию 09.09.2008, 00:09

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

вот это то что стоит сейчас у меня, на задней стенке 3 вентелятора на выдув + блок питания тоже на выдув, на передней на против хардов 3 вентилятора, + вентилятор проца направлен сразу в сторону выдува, ну и самое удобное что мега горячая видюха выплевает все на ружу, а температура чипа видюхе постоянно 80градусов и ни в + ни в - постоянно
Ответить с цитированием
 
  (#62) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 09.09.2008, 12:07

Только не обижайся но дибильнее чем этот я корпусов не наблюдал....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андрей К за это полезное сообщение:
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 20
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для nemykh с помощью ICQ Отправить сообщение для nemykh с помощью Skype™
По умолчанию 09.09.2008, 12:23

обиды тут не причем, ты только обьясни что именно ты считаешь дибильным, на мой взгляд он является самым практичным, т.к. имеет очень хорошую систему охлаждения точней имеет правильно поставленные крепления для вентиляторов что обеспечивает его идеальную продуваемость... металл 0,8мм.. удобная инсталяция что тебе не нравится в нем????

з.ы. это тема для обсуждения а подобное выражение просто флейм.
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ispolin
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 39
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ispolin с помощью ICQ
По умолчанию 09.09.2008, 12:59

собственно смотря кто что и для чего использует корпус.
некоторым нужен постоянный доступ ко внутрям, другим нужно чтобы мало шумело, хорошо охлаждалось..., третьим нужно удивить друзей "а-ля трансформером" или подсветкой...

так что критерий "первоклассности" корпуса - вопрос индивидуальных потребностей.

верхняя вытяжка - польза большая.
проточный потоки сквозь винты - польза тоже
видюха воздух горячий сливает за борт - тоже плюс, да и процесорный вентилятор поток направляеет к отсосу...
вот если еще к процессорному вентилятор у воздух подается по трубе из вне - то работь должно на низких тепературах...

высокий правда очень....

а скажи - 4 hdd - это для чего?
не порали заменить 4 шт. на ОДИН или два 1000Гб например?
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 09.09.2008, 13:05

Корпус хороший. Отличный вывод скопившегося теплого воздуха вверху. Все отлично провальцовано. Вибрации, а значит, лишнего шума быть не должно. Только винчестера надо было разместить не вплотную один к одному, а опустить ниже. Крепление позволяет. Греются они больше верхней частью. Нижние Винты у Вас греют верхние, плюс зазор меньше для циркуляции воздуха. Вижу, не хватало выводов с БП. Но это уже из другой песни. Лично для меня очень неудобна дверца в таких корпусах с лицевой стороны. Но это для моей активной деятельности за компом.
P.S. Такое количество куллеров многовато...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Neb4St за это полезное сообщение:
  (#66) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.09.2008, 13:22

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
не порали заменить 4 шт. на ОДИН или два 1000Гб например
Для работы с видео рекомендуется 3 HDD. Не три раздела, а именно физически отдельных. Да и для сохранности.. вероятность того, что обновременно посыпятся все три очень мала


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 20
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для nemykh с помощью ICQ Отправить сообщение для nemykh с помощью Skype™
По умолчанию 09.09.2008, 13:40

верхний 400гб на нем винда, ниже 500гб. на нем кино и использую когда с чьегонить компа ченить копирую (т.е. хард который в любой момент не жалко форматнуть) два снизу это 1тб в зеркале(у меня много фоток и чем больше их становится тем больше за них переживаю) вот и 4 харда...

харды нижние к сожалению не получается поставить по другому они в видюху упираются, но вобщемто они и так особенно не греются 28-30 градусов....

кстати раньше мои харды охлаждались так :
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
и температура была такаяже
единственное что мне непонятно в моей системы это какойто нереальный глюк датчика AUX (насколько я понимаю это должен быть чипсет)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ispolin
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 39
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ispolin с помощью ICQ
По умолчанию 09.09.2008, 14:06

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Для работы с видео рекомендуется 3 HDD. Не три раздела, а именно физически отдельных. Да и для сохранности.. вероятность того, что обновременно посыпятся все три очень мала
я вот честно особого прироста от использования 3 вместо 2 не увидел, хотя третий поставил sata2/32mb.
как 1 час за 47 минут просчитывала 11 студия, так и продолжает.
спорить не буду... - но думаю что остановлюсь на 2-х винтах - все-таки одной грелкой меньше...

а насчет сохранности - так это надо же каждый день синхронизатор запускать - для пополнения архива новым товаром...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Neb4St Посмотреть сообщение
Только винчестера надо было разместить не вплотную один к одному, а опустить ниже. Крепление позволяет. Греются они больше верхней частью. Нижние Винты у Вас греют верхние, плюс зазор меньше для циркуляции воздуха.

P.S. Такое количество куллеров многовато...
у меня примерно также винчестеры всают - в спец.контейнер. и так получается, что верхний hdd по полозьям притирается верхом к крышке контейнера, а после прикрутки - значительной частью прижимается к ней. пассивное охлаждение вроде как получается...

а зазор при хоть каком-то движении потока воздуха уже значительно на рост тепературуры не влияет. главное чтобы воздух не самотеком двигался, а подгонялся....

разработчики корпусов тоже не просто их штампуют, а думаю хоть что-то продумывают и просчитывают и проверяют... и делают поправки на повышенные требования к охлаждению...

Последний раз редактировалось Ispolin; 09.09.2008 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 09.09.2008, 15:36

nemykh,
Цитата:
харды нижние к сожалению не получается поставить по другому они в видюху упираются
Это уже один из моментов который не в пользу корпуса... Как уже было написано ранее, у разных людей разные предпочтения, но для комплектующих должен быть тоже простор. Акцент сделаный на то что видюха и БП выдувают воздух наружу просто детский... назови мне где или в каком корпусе иначе ??? Чтоб харды не грели друг друга их, как правильно было написано, нужно разнести...
Ты писал
Цитата:
корпус имеет очень хорошую систему охлаждения точней имеет правильно поставленные крепления для вентиляторов
в нормальном корпусе не нужно для охлаждения ставить 20 кулеров... это говорит о плохой вентиляции корпуса и элементов, если требуется дополнительная установка многих кулеров. У меня 1 на входе и 1 на выходе (оба 12 см) плюс БП. Все это подключено к управлению от материны, пока проц не нагреется до какого то критерия, пропеллеры крутятся не в полную силу, кстати, видюха у меня вообще имеет пассивное охлаждение... Корпус практически неслышен во время работы. Но из-за ненагромажденности элементов и отсутствия кучи проводов, ветниляция корпуса отличная... и когда на улице стояло под 30 градусов (кондишена нет) ничего не перегревалось и не омрачало работы...
Так что вот, не по тем критериям судишь о качестве корпуса... Да и доступ ко всему что стоит внутри должен быть свободный, мало ли что заменить или доставить....
А по поводу всяких тестилок, эвересты и прочее, всё это г-но... и если смотреть на такие показатели, прийдётся жидким азотом корпус поливать или после установки всех нужных кулеров, твой корпус будет висеть на бреющем, не касаясь пола... а от дальнейшего полета его будут держать провода

У меня корпус (термалтейк) выглядит так
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ispolin
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 39
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ispolin с помощью ICQ
По умолчанию 09.09.2008, 16:14

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
nemykh,

Это уже один из моментов который не в пользу корпуса... Как уже было написано ранее, у разных людей разные предпочтения, но для комплектующих должен быть тоже простор. Акцент сделаный на то что видюха и БП выдувают воздух наружу просто детский... назови мне где или в каком корпусе иначе ??? Чтоб харды не грели друг друга их, как правильно было написано, нужно разнести...

Так что вот, не по тем критериям судишь о качестве корпуса... Да и доступ ко всему что стоит внутри должен быть свободный, мало ли что заменить или доставить....

у меня видюха не выдувает наружу, потому как тоже пассивный радиатор. Но очень много видокарт, где пропеллер просто обдувает внутри корпуса.

оказывается, чтобы hdd не грели друг друга часто нужно просто на месте установить и проверить наличие в корпусе вентиляторов в местах, которые предусмотрены разработчиками корпусов.

по поводу горячих (оперативных) замен чего-то там... - а ну его к ***, эти замены. Работает система и хорошо. Ну нет у меня тяги что-то там менять и заменять... Практически во всех корпусах все продумано под свое время и если в старинный корпус коряво становится современная видеокарта с турбо кулером - ну жтож делать как не заменить корпус...

и никак не сделать температуру даже близкую к комнатной - ну технически hdd греется при работе. Просто читал в форумах, что температура hdd почти 50 градусов у некоторых...

кому чего надо от корпуса - то то и делает.

главное для начала занятся замерами температур - проца, винтов, памяти, видюхи.
если "мама" не позволяет вывести это на экран - видел на савеловском рынке в Москве термопару на метровом шнуре с циферным индикатором - 150руб.
Понятно, что тепература вокруг девайса не та, что внутри... но знать что твориться внутри корпуса нужно.

Кстати, проверить решил температуры на работе...
что-то типа "сервера" у нас работало с открытыми крышками (вроде как для доступа воздуха и большего охлаждения)... Как только крышку закрыли - температура внутри понизилась, также понизилась и температура hdd (на 2-3 градума, но все же показательно...)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка