pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 6
Регистрация: 07.05.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию выбор монитора - 11.05.2006, 06:56

Несколько помпезных.. э-э-э.. то есть полезных ссылок:

уже устаревшая, но таки Родственная тема:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Визуально проверить, насколько хорош Ваш монитор, можно здесь:
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Помогут вам определиться в выборе следующие материалы:
  • Если Вы понимаете по-английски, то [Для просмотра данной ссылки нужно ] найдете для себя много интересного о мониторах (тесты, профили, обзоры...)
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ] нескольких мониторов и теоретические основы калибрововки.
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ], по версии журнала "Игромания" лучший монитор 2012 года. Только помните, что игроманы ценят совсем другие ТТХ и фишки (например 3D).
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ] обновленной линейки мониторов Dell 2013 года на com.ua. Кстати, братья-украинцы со стороны DELL пользуются бОльшей уважухой - все поставляемые в Украину мониторы Dell обеспечены трехлетней гарантией, в отличие от одногодичной российской. И за что нас dell не любит?...
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]четырёх моделей (Acer, Del, LG, Samsung) с диагональю 23 дюйма на tom's hardware. Хоть и за март 2012, но актуально. Товары стареют не так быстро, как технологии.
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ] двух 27" QHD-мониторов. HP против ASUS. ЗЫ: технология QHD на сегодняшний день обладает самой высокой плотностью пикселей.
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ] дисплея с диагональю 24 дюйма из 15-ти моделей по версии журнала CHIP. Дата выбора - сентябрь 2012-го года.
  • А вот [Для просмотра данной ссылки нужно ] странице представлены ссылки на тесты множества новых мониторов, от разных производителей, с разными технологиями. Тестируют железо оверлокеры, наверное поэтому вы не найдете там практически ни одной железяки, под списком достоинств которой не было бы длинного списк недостатков. Если вы уже выбрали какой-то конкретный монитор, рекомендую поискать выбранную модель в списке протестированных и почитать, буде таковая найдется.
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ] двух (AOC vs ViewSonic) IPS-мониторов с разрешением 1080p с технологией AH-IPS. По-моему, первыми эту технологию начали применять Bank.
Мои личные имхоЗЫ: на сей момент лучшая инкарнация IPS - это AH-IPS.

Вобщем, я вам прокукарекал. А солнце включать - ваше дело.
commar.
:-)

Последний раз редактировалось commar; 26.10.2013 в 16:18.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Love-Studio за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexhomvideo (12.05.2011), Evgen2006 (27.09.2009), Fedya (27.10.2013), mik-8881 (26.01.2019), Ucmiy (03.01.2011)
  (#61) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.11.2009, 18:53

Здравствуйте, что думаете о мониторе BenQ 22" G2220HDA для видеомонтажа? Хочу уложиться в 8т.р, а то чувствую садится зрение, пора менять кинескопный.
Ответить с цитированием
 
  (#62) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.11.2009, 19:47

Не ждите от него чудес. Монитор за цену от 6 тысяч пока не может быть хорошим, увы.
Можете почитать приятное про монитор вот здесь
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
но не очень верьте дифирамбам..

P.S. В этой ценовой категории посоветовать ничего не могу. Сам видите на чем остановился - 750 $. Дешевле ничего для себя не нашел..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 08.11.2009 в 22:52.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.11.2009, 10:35

А что-то за эту цену еще можете посоветовать или это оптимальный вариант??

Добавлено через 12 часов 8 минут
Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
В этой ценовой категории посоветовать ничего не могу. Сам видите на чем остановился - 750 $. Дешевле ничего для себя не нашел..
То есть лучше с кинескопом сидеть на 17, чем брать жк 22 , или все-таки взять жк? Дороже монитор я в любом случае брать не буду, возможно в далеком будущем. Стоит тратить деньги или это менять шило на мыло?

Последний раз редактировалось Palmiro; 09.11.2009 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 09.11.2009, 17:12

Palmiro, давно уже нужно было избавиться от кинескопного монитора. Чудес, действительно не ждите, а в целом, берите тот который вам нравится. Разницу между 17" и 22" увидите сразу. Конечно, лучше купить монитор с хорошей матрицей. Но он будет стоить денег. По брендам я бы выбирал из NEC, Samsung (у них неплохая серия была с буквой Т, но сейчас как-то не видно), Sony (традиционно дорогой из-за it's Sony), есть отличные мониторы Lenovo (у 22" разрешение 1920х1200, правда тоже недешевые, но оно того стоит). Удачи.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kuznesovan за это полезное сообщение:
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.11.2009, 18:19

Спасибо. Я тут где-то прочитал, что у ящиков цветопередача лучше, поэтому и задумываюсь, что либо оставить старый, либо приобрести жк, по этому поводу почему-то очень мало мнений вижу.
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.11.2009, 02:24

Да, у "ящиков", как вы их называете, лучше цветопередача. А почему, думаете, люди берут дорогие мониторы? Работая с CRT-мониторм, Вы врядли знаете, что такое неравномерность подсветки, градиентность цветовых переходов.. На "ящиках" всё плавненько.. TN-матрица, по большому счёту, вообще не предназначена пока для работы с цветом. У профессионалов от фотографии, дизайна и пр., т.е. у тех, кому важна правильная, естественная передача цвета, недешевый монитор, что недавно купил я, не пользуется спросом. У них совсем другие суммы.. Я не профессионал. Но фотоаппараты есть, думаю, практически у всех, присутствующих на форуме. Я уж не говорю о видеокамерах. И нам поневоле приходиться присматриваться к тому, что ближе к определению "профессиональный монитор".
Но многое индивидуально. Например, недостатки, которые вижу я на ЖК мониторе у дочери (Samsung T220 G) ей совершенно не заметны. И после BBK за 6 тысяч самсунг ей очень даже нравиться. (а BBK за 6 ей тоже нравился, после 17-ти дюймового LG). Видите, как всё относительно.
Но вот одна и та же фотография на наших мониторах имеет различный, я бы сказал,- окрас )).
А вот в республиканской типографии художники и дизайнеры работают на огоромных соньках и эпплах (со специальными такими козырьками против бокового освещения). Но не ЖК, а CRT, то бишь,- ящиках..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.11.2009, 14:48

))) Какая занимательная лекция, спасибо. Ну как вижу, даже у вас нету однозначного мнения по поводу выбора между ящиком и жк за 6-7тыщ, я так понимаю он проигрывает по цветопередаче, но преимущество его в том, что меньше утомляет глаза и сам по себе больше, так что видимо тут уже сугубо личный взгляд поможет выбрать. Из того, что по жк посоветовали это, чтобы был fullhd, dvi, и размер от 22. Буду выбирать по этим параметрам. Кстати, что за монитор у Вас?

а чуть выше в этой теме ))
commar
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 10.11.2009, 15:57

Делла 2410 нет .предложили Делл 2408WPF.Так как работаю в основном с видео(монтаж) плюс обложки да диски подойдет ли?В игры вообще не играю,фильмы тоже не смотрю.Кто что скажет?
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.11.2009, 16:13

лурик, в Москве он появился, значит скоро и в Самаре будет. Или - на заказ.
посмотри dell 2209wa
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Palmiro, добавьте немного, до DELL 2209WA
Из недавних отзывов:
Купил сегодня сабж (речь о DELL 2209WA) ! Впечатления самые положительные. Только черный немного светлый. Осваиваюсь, но уже понимаю, что менять его ни на что не буду. Хотел U2410, но теперь не жалею, что поменял решение его купить. Использование для фото 95%.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#70) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 10.11.2009, 21:21

Чего то прошелся по сайтам 2410 нигде нет.Ты где в Москве нашел?А что PVA для видео хуже что ли ?Старый моник накрылся.надо работать ,а не на чем.Взял самсунг Р2350( хотел на первое время) но и тот оказался бракованный завтра поеду сдавать.За 2408 просят 26000 рубликов.Или все таки подождать 2410?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор монитора Andre-129 Корзина 6 29.08.2009 17:15
Выбор нового монитора: 16:9 или 4:3 Ispolin Для новичков 18 15.02.2009 13:55
Калибровка монитора ROMM ПК и периферия (не относящиеся к видео) 17 25.03.2008 20:24
Выбор монитора 16:9 TVS ПК и периферия (не относящиеся к видео) 0 31.12.2006 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка