pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Aleshka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию создание рэйд массива (на основе мамки) - 13.02.2007, 15:16

А не подскажите можно ли создать 0 рэйд массив на основе 2 винтов по 250 Гб Sata 2 на основе встроенного рэйд контроллера в мамку (мамка Мси М1697, 4 Sata 2 для рэйда), но при этом я хочу, чтобы у меня в мамке был винт 160 Гб Sata 2 (в мамке стоит 2 пары Sata 2 разъёмов, но я хочу, чтоб на одной паре висел 0 рэйд, а на другой одиночный винт). Возможно ли такое?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Дмитров Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Chan с помощью ICQ
По умолчанию 13.02.2007, 20:13

Вполне возможно, если в мамке есть raid-контроллер. У меня стоит именно так, гружусь с одиночного винта, а Raid-0 использую для видео файлов. Скорость работы с винтом раза в два выше (по тесту из Studio). Есть только одно но... не знаю, что за контроллер стоит в msi, но в Asus P4P800 SE (была у меня такая) контроллер какой-то нестандартный, эти винты на другом контроллере как Raid-массив не видятся. Поэтому лучше все-таки ставить отдельную плату контроллера.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 13.02.2007, 20:32

Смотри в описание материнки. Там всё есть...
Кстати, твою материнку не нашёл...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Aleshka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.02.2007, 12:03

У меня мамка Msi K9NU под Ам2 Атлон
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 14.02.2007, 12:43

MSI K9N Ultra-2F (7250) - эта?
Описания нормального по организации рейда на данной материнке так и не нашёл. Смотри паспорт на материнскую плату.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.02.2007, 11:14

у меня старенькая MSI6570, вообщем можно на ней организавать перекрестный рейд, при этом можно выбрать какие именно винты использовать для рейда.
Так что смотри настройки в биосе.


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
SERG007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 8I945 - 22.02.2007, 23:14

У меня мамка Gigabyte GA8I945P-G, контроллер встроен, 4 SATA-2, можно ли создать RAID из двух винтов разной емкости - 200 и 320Gb. Почитать паспорт от мамки не предлагать, с аглицким не совсем дружны. Если можно ссылку на описание всей этой процедуры.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 67
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Dimmi_113 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimmi_113 с помощью Skype™
По умолчанию 23.02.2007, 07:57

У меня Gigabyte 8I945P, но SATA рейд на ней сделать нельзя только IDE. Настройки БИОС позволяет делать рейд только с IDE дисками.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Andrey_rz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.03.2007, 15:11

Цитата:
Сообщение от Chan Посмотреть сообщение
Вполне возможно, если в мамке есть raid-контроллер. У меня стоит именно так, гружусь с одиночного винта, а Raid-0 использую для видео файлов. Скорость работы с винтом раза в два выше (по тесту из Studio).
НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА! Мало того, что реальной производительности не прибавится, так ещё и надёжность будет меньше (2 винта менее надёжны, чем 1, не так ли?). Тесты ваши правду говорят только в том случае, если фаил пишется с ДРУГОГО, чем райд диска. т.е. если рейд виден как f: а файл пишем с с: - тогда правда. Если пишем\читаем с
f: - тогда скорость будет НИЖЕ, чем если бы это был не райд диск. Потому, что на диск/с диска пишется/читается инфа о чётности, да ещё и проц грузится XOR операциями. Против рейда (на мамке, отдельного) есть ещё против: грохнулась мать-беги, ищи такую же ТОЧНО-иначе всё, инфу не спасти.

Не стоит играть с рейдами.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

здесь всё расписано. Сам работаю админом-на серваках токо рейды. Насчёт этого в статье всё правильно. Рейд для видео НЕ НУЖЕН. Сам, правда понял только когда попробовал... Учитесь на ЧУЖИХ ошибках.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Тамада форума
Отзывов: (6)
 
Аватар для Alex_3286
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 390
Регистрация: 15.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alex_3286 с помощью ICQ
По умолчанию 15.03.2007, 17:01

Цитата:
Сообщение от Andrey_rz Посмотреть сообщение
НЕ НУЖЕН
Да согласен сколько я по этому поводу спорил, рейд для видео нужен когда два массива вот тогда реально.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка