pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#231) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для goyan
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 19
Регистрация: 31.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для goyan с помощью ICQ Отправить сообщение для goyan с помощью Skype™
По умолчанию 08.04.2009, 22:52

Хочу начать снимать свадьбы, на данный момент изучаю монтажку. Друг - тамада предложил камеру + заказы, с меня комп и работа, просит 50% от заказа. Как вы считаете, нормальные ли это условия, или обдираловка?


Вот тут я задаю вопросы,
Вы - отвечаете на них.
Не бойтесь дети, я не псих,
Хоть временами и заносит... @ goyan
Ответить с цитированием
 
  (#232) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 09.04.2009, 01:16

Ну 50% это конечно круто, только за монтаж берут половину, а Вам еще придеться работать и оператором. Хотя конечно здесь две существенные вещи: его заказы и его камера. Могу сказать одно, что стоит отснять несколько заказов, а потом Вы сами решите подходит Вам такой розклад или нет. Веть потеряете Вы в одном в деньгах, а вот плюсов больше: первый это - как воздух необходимый опыт, наработаете себе имя, ну и возможность заработать на свою камеру. И потом уже сможете снимать сами или ставить условия тамаде.
З/Ы: Хотябы 60/40, веть неможет человек который сам не работал, получить половину, пусть он даже и организатор.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#233) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.04.2009, 09:38

Нормально даже если и тамада 70% запросит.Ни опыта,ни камеры,ни клиентов.Но это всего на сезон(если хорошо будете снимать и монтаж делать).Я так и начинал совершенно в чужом городе.Но камера своя и опыт.50% на 50% у нас было с тамадой.Сейчас я ей работу предлагаю.Клиенты идут ко мне и я предлагаю тамаду.Думаю,может с неё начать деньги брать?
Ответить с цитированием
  (#234) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 09.04.2009, 10:30

Вы не правы, Господа человек должен все-ж себя уважать! Если есть желание снимать,то все остальное пыль.Камеру сейчас купить(пусть не супер-пупер)не сложно, можно в кредит.А если сразу попасть в принудительно-уважительную ситуацию,выбраться будет оч. не просто.У меня было кое-что подобное,так пока с работы не ушел...В общем главное это СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ все остальное придет.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Francuz за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), frontovik (12.04.2009), goyan (11.04.2009), lucky_arm (03.06.2009), Батлер (10.09.2010)
  (#235) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.04.2009, 11:40

Человек купит камеру и будет с ней сидеть.Нужна раскрутка.Тамада может помочь.Также можно открыть свадебный салон.(что мало вероятно).Или к заведующей загса подойти(но она бесплатно также не будет продвигать).А объявления в газетах и расклейка на столбах,также и визитки в магазинах не помогут.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Игорь М за это полезное сообщение:
  (#236) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для masterv
 
Сообщений: 114
Благодарностей: 103
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новопсков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.04.2009, 09:15

Из личного опыта: есть знакомые две тамады и музыкант не считая их личных праздников, ни одной свадьбы не подогнали, нет они пытаются но бестолку, наглел начальница тоже тамада ее заказчикам визитки давал тоже толку нету, на столбах клеял 1 человек позвонил но видно что недавно приехал, тоже не сложилось. А с газет звонков было много толку процентов 10 от них, а в основном сарафанное радио. В ЗАГСе тоже дохлый номер (может я с людьми не умею общаться?). Еще фотограф пару раз подкидывал.
За совет спасибо попробую подойти к тамаде.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили masterv за это полезное сообщение:
  (#237) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Galiram
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 76
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Татарстан Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Galiram с помощью ICQ Отправить сообщение для Galiram с помощью Skype™
По умолчанию 11.04.2009, 11:26

goyan, я считаю 50% это нормально, наберешься опыта и клиентов потихоньку. Купишь камеру и алга=))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Galiram за это полезное сообщение:
  (#238) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.04.2009, 11:32

Верно,да и всего не на сезон,а на месяца три(главное красивая съёмка и достойный монтаж)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
  (#239) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.04.2009, 12:00

goyan
Насчет предложения от знакомого тамады 50% с его камерой и заказами - однозначно соглашаться. Я тоже так начинал. Ну и к видеосъёмке нужен, прежде всего, творческий подход. Для начала хорошо бы снимать побольше материала. "А дай-ка попробую так, а может будет лучше так, а что если..." Потом посмотрев результат, будет видно, что снято удачно, а что нет.
Со временем придёт опыт, а с ним и клиент. Как кто-то сказал, не помню кто: "Сначала ты работаешь на своё Имя , потом твоё Имя работает на тебя."
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Igor_S за это полезное сообщение:
  (#240) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.04.2009, 17:30

Ну если его камера и его заказы можно сезон и за 50% поработать ... А там видно будет.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fill1962 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка