pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#191) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.10.2008, 09:59

Просто фотографировать и делать отличные фотографии бесплатно.Это войдёт у людей в привычку и начнут спрашивать фото.А через год и цену поднять.У нас в городе так всё и получилось.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
 
  (#192) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 99
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.10.2008, 16:46

да уж, по-поводу фото сложнее намного, постоянно наблюдаю, как гости снимаются на мобильные телефоны (!). Был клиент, пожелавший слайдшоу из таких фотографий. Я забодался честно говоря.....что баланс белого, что резкость, не поправишь в монтажке вообще.
А про "начать снимать"- всё просто-такая же реклама, как и для видео, обязательно с предложением "посмотреть работы". Попросить знакомого видеооператора вписать тебя в свою визитку, он полюбому их раздаёт везде, обязательно заказы пойдут. Да и работать в одной команде всегда легче и интереснее.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Sergey за это полезное сообщение:
  (#193) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для frontovik
 
Сообщений: 437
Благодарностей: 1997
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для frontovik с помощью ICQ
По умолчанию 14.11.2008, 22:15

Ребята, сколько раз можно просить обсуждать САБЖ....... ,хотите обсудить паралельную работу фото-видеосъемка создайте тему в соответствующем разделе,
Здесь только Как начать снимать свадьбы
У Вас много опыта и дельных советов,пусть информация которой вы хотите поделится будет систематезированна ,тем самым ДОСТУПНЕЙ!!!!!!!!!


...
Ищите не проторенных путей, но не уклоняйтесь от [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили frontovik за это полезное сообщение:
  (#194) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для АфроУзбек с помощью ICQ
По умолчанию 13.12.2008, 15:47

Я когда-то давно купил камеру. Снимал семью, друзей. Монтировал, показывал. Всем нравилось. Есть еще друг - оператор, который, в общем-то, и сподвигнул меня заняться этим делом. Купил хорошую камеру и понеслась!
Ответить с цитированием
  (#195) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AndrewReznikoff
 
Сообщений: 538
Благодарностей: 2974
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью ICQ Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью Skype™
По умолчанию 16.12.2008, 19:39

Устроился я в 2000г. на телевидение оператором, и в течении пары месяцев мне предложили пойти снять свадьбу, по тем временам за это платили 40грн за час на VHS без монтажа. Потихоньку втянулся.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AndrewReznikoff за это полезное сообщение:
  (#196) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для MaxLine
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 21
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Могилев Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MaxLine с помощью ICQ
По умолчанию 18.12.2008, 19:34

Прошлым летом я дальнему родственнику (оператору) в ученики навязался. Купил Panasonic NV-GS230 и осенью побежал сам свадьбу снимать. За год денег насобирал и 4 ноября этого года поехал в Москву и купил себе SONY DCR-VX2100E. Начинал снимать за 80$, а сейчас 210$ один день. Родственник доволен учеником.
Ответить с цитированием
  (#197) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Galiram
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 76
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Татарстан Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Galiram с помощью ICQ Отправить сообщение для Galiram с помощью Skype™
По умолчанию 26.12.2008, 23:32

А я из за кризиса лишился работы(работал в айти сфере). есть камера, вот ща и выкручиваюсь.. Пока все непрофессионально и монтажи так себе в муви макере ваще делал)). вот знакомые знакомым, они своим родным и так далее распространяют про мои услуги. Чем дальше тем лучше получаются каждая работа. Вот решил набираться опыта и занятся этим серъезно. Деньги приносит неплохие, если работать. Остается набираться опыта, работать и качественно, красиво выполнять свою работу. Клиенты сами постепенно найдутся...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Galiram за это полезное сообщение:
  (#198) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Регистрация: 05.07.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 06.01.2009, 10:14

Доброго времени суток.
Какие минимальные требования должны быть к камере для съемки, хорошему предела нет, а вот
с чего начать? Поделитесь кто с какой камерой начинал.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#199) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 06.01.2009, 12:11

По себе знаю, что для начала нужно иметь полную ж... энтузиазма, то есть одержимости которая бы помогала развиться в этом деле. Если ее не будет можно даже и не начинать. Затем чтобы не тратиться по часто произносимой нами поговорке (скупой платит ...) нужно закупать сразу нормальную камеру от 100 тыс. есть возможность можно выше, серьезный комп, стедик, штатив от 5 тыс., ширик к камере.и т. д. Вначале своего "полета", я этого не сделал и потерял около 50-60 тыс.
Ответить с цитированием
  (#200) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Frosty
 
Сообщений: 93
Благодарностей: 84
Регистрация: 18.05.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.01.2009, 05:18

Я начинал снимать свадьбы с Canon HV20, потом докупил аксессуаров к ней(микрофон, ширик, свет). Снимает в целом неплохо, я бы даже сказал отлично если на улице, но в зале или в тёмных помещениях она конешно не вытягивает, да и баланса белого в ней нехватает. Щас снимаю на Sony FX1. бибин я кстати с тобой несогласен, я вот начинал с камеры за 1300$ и ничего при этом не потерял, если человек только начинает учится, зачем ему сразу профи камера? а вдруг не понравится? или непойдёт дело, потом только будет убивать себя что потратил такую сумму на воздух... и где-то уже писалась фраза, что снимает не камера, а оператор, и если снимать не умееш то какая бы у тебя в руках камера небыла хоть за 300$ хоть за 8000$ толку будет мало... Ну это лично моё мнение


Жизнь спешит - если мы сами медлим!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Frosty за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка