pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#291) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Warior
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 125
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Арамадыр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.10.2009, 19:12

По серьезному начал снимать пол года назад. Сам военый, камеру приобрел в 2000 году хай8 в 2004 диджитал8, времени в прочем как и денег нефатало! Клиентов тоже нефатало. Потом решил взять упорством, почуть чуть прикупал футажи у дока. Брал сырые свадьбы и плевался, но делал набрался опыта - как снимать ненадо! На последние гроши взял панас 10к, свет, акумулятор, штатив. Знакомый дал салон свадебный 10%, снес визитки! Полгода в танке! Уже отчаялся, потом школа, знакомые, и наконец салон. Знакомый опер профи сливал свадьбы другим но не мне, я не в обиде он держит марку! Норил ему на суд свои работы, ошибки были но не значительные исправим! Звонил по визитке новичок, подружились, себя увидел как в зеркале, помагаю чем могу, не жмусь! Дружбы на деньгах несделаешь! У дока взял креатив альбом, купил зеркалку, 50 колажиков А4 на глянце и если клиент платежеспособен он мой. Брал жену, ждем 3 ребенка, щас беру парнишку ученика, чисто на фотик, монтаж мой, ему 50% от фото, руки у него правильно растут, ему нравица. В плане профи зеркалка, фиксу 50 для нее и пыху взял не за горами повышение тарифа на фото. Щас с клиентов задаток не беру, говнрю что для меня главное творчество, а денежки потом..., те кто раньше отказывался - заказывают и не только видео! В начале разговора с клиентом интересуйтесь датой, потом пауза, посмотрите в график... О! На этот день ПОКА свободно. Клиент начнет волноваться, следущий вопрос цены, я говорю после ознакомления с материалом, если хорошего нет скажите что диски гуляют по клиентам, тут вам следует рассказать ваш сценарий, подробно останавлваясь на деталях, рисуйте как художник, предложения с их стороны НБЯЗАТЕЛЬНО приукрасьте, клиент на 60% ваш! При съемках снимайте с разных точек, акцент крупным планом для подчеркивания значимости, фильм будет казаться красивее и профи-нее! Беритесь за все, когда недостатка в клиентах не будет, тогда и повыбирать можно! Сделайте немножко больше чем договорились за туже цену и обязательно акцентируйте на этом покажите им скромную но щедрость. Клиент должен буквально почуствовать запах вашего професинализма. Почитайте книжки по психологии общения с людьми, это тоже немаловажный фактор. Одежда при встрече тоже важна! Снимаю толко свадьбы, после того как сахарный завод кинул (месяц вычеркнут из жизни), предприятия неснимаю категорически. Школьники - много возни с дисками, дети пальцы загинают, пантов на грязный веник. После свадьбы некоторые клиенты забывают как звать, в основном таргаши. Работайте с молодыми на максимум, пока гости на дуэль ни станут вызывать! Но я сейчас стараюсь брать молодых которые готовы сниматься дотех пор, пока я им нескажу все! В этом деле как повезет, комуто сразу, кому то как мне еще не скоро! Главное упорство и не сломаться на полпути! Удачи всем!


Пусть Вас всех полюбят деньги!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Warior за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexopole (15.10.2009), Andreytot (18.10.2010), gremlin000 (22.10.2009), Lobsang (04.04.2010), Lord_Video (14.10.2009)
 
  (#292) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 21
Регистрация: 02.09.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.10.2009, 18:07

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Алёна, конечно хорошо что щедрая у тебя душа, но всеже цену нужно держать,для этого есть критерии съемки, там например с постановкой или нон-стоп, маленькой midiDV или профессиональной. Врагов наживать незачем.
Я тоже новичёк в этом деле но тем не мение с вами согласится не могу. Речи нет если у вас опыта вагон и маленькая тележка студия раскрученая вам и надо держать марку. А как быть начинающим и молоопытным если в цене разница мала то к каму бы вы пошли сами. Просто бывает и бюджет садьбы ограничен что делать тогда ведь всем охота чтоб остались воспоминания. Просто если ты класный оператор, монтажёр то конкуренции с нашей стороны быть не должно я всегда предупреждаю что опыта мало чтоб потом слухи не поползли о плахом операторе. С опытом конечно и цену буду себе знать. А пока извените и ругаться здесь никчему. ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШИХ РАКУРСОВ.

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Davyd Посмотреть сообщение
Как прикинуть цену своей работе? Если за свадьбу я беру 5000руб. Потихоньку работа пошла. Пока ещё не было, но в ближайшем будущем я надеюсь пойдут заказы на детские утренники, корпоративы, выпускные. От чего плясать? К примеру корпоратив, 20 человек(20 дисков) Как счетать?
Просто надо оценить свою рабту если снимать всё общее то за диск 250-300р будет нормально умножить на 20 итог 5-6тыс. И тебе хорошо и клиент не обеднеет можно добавить 3-4 индивидуально (чаще других будут в кадре) то за диск можно по 500-600р брать.

Последний раз редактировалось кореш; 12.10.2009 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#293) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 13.10.2009, 13:51

Вот только советуйте правильно. Вы должны озвучить заказчику общую сумму за Вашу работу (корпоратив), а то с этих 20 человек возьмут у Вас диски 2 человека, остальные снимут копии. Так что говорите всегда общую сумму, а остальное не должно Вас волновать.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#294) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Warior
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 125
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Арамадыр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.10.2009, 12:33

Завликайте бонусами! Типа работа столько, диски бесплатно в 3х экземплярах, вам, тестям, свекрам. А вообще сначала тренируются, основной упор на дешевезну! Если возникает вопрос почему так дешево - ответ: в ЭТОМ ГОРОДЕ начал снимать недавно, нарабатываю клиентов! Но перед ценой предшествует длинныый показ с демонстрацией. Если демонстрировать нечего, нада дабыть материал, напроситься на свадьбу бесплатно, но снять нужно от души, почитать книжек умных, походить по операторским местам посмотреть кто на что горазд. Снимайте то, что реально сможете смонтировать! Потом работу отшлифуйте, покажите родственикам, учитывайте все замечания. готовность к съемкам должна быть 100% - в/к само собой, свет, дождивик, кассеты, аккум-ры на 5 часов, чтоб неискать резетку, штатив, монопод в зависимости от задачи съемки, компьютер с кучей жосткого места. Фото для этикетки! ПО знание в совершенстве (на должном уровне, зависит от операторского мастерства местных операторов). После овладения мастерством съемки и монтажа, можно выходить по заниженым ценам на этот рынок, без стыда.


Пусть Вас всех полюбят деньги!
Ответить с цитированием
  (#295) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 82
Благодарностей: 193
Регистрация: 14.03.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.11.2009, 22:58

Я делал в подарок молодым два брелка со свадебным фото.
Ответить с цитированием
  (#296) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AndrewReznikoff
 
Сообщений: 538
Благодарностей: 2974
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью ICQ Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью Skype™
По умолчанию 13.11.2009, 01:49

Цитата:
Сообщение от Warior Посмотреть сообщение
Завликайте бонусами! Типа работа столько, диски бесплатно в 3х экземплярах, вам, тестям, свекрам. А вообще сначала тренируются, основной упор на дешевезну!
Вот вы советуете, не понимая последствий. У меня в городе уже несколько свадеб ищут подобного оператора, который снимал им свадьбы по 50%, а показывал чужие работы, хотят ему голову отбить. Кому это надо?



В каждом из нас живут два человека,которые бьют ногами третьего.

Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AndrewReznikoff за это полезное сообщение:
  (#297) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Marysha
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 124
Регистрация: 12.07.2009
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Marysha с помощью ICQ
По умолчанию 13.11.2009, 02:18

Вообще с брелками идея просто суппер, а ещё некоторые календари делают в подарок, но я не могу этим заниматься, у меня просто нет на это времени, да и фотоаппарата нет, а если бы и был, я его не смоглабы тягать
а начать надо ВЗЯТЬ И НАЧАТЬ!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Marysha за это полезное сообщение:
  (#298) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.11.2009, 02:58

Клип на прогулке на телефон скиньте молодым.Визжат от восторга невесты.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AM_DM (16.11.2009), Francuz (13.11.2009), Lobsang (04.04.2010), Sergey (21.11.2009)
  (#299) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Warior
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 125
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Арамадыр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.11.2009, 11:08

Для андрея резенкова! Наверно вы меня нетак поняли, уточнюсь, показывать нада те работы которые вы способны! А так, конечно если показать свадьбу где эфекты так и пестрят, а потом им выдать чтото другое, вам нетолько голову, но и яблоки отсрелят! Эт нада быть самоубийцей своей карьеры, чтоб показать то, что смастерить не сумеешь. В конце концов нада обгаваривать что и как будет, привласить в участие на монтаж, все должно быть как у сапера - осторожно. Чик и вы в черном списке. Неберитесь за то что неумеете и сохраните свою репутацию, работайте своим стилем!
Както так! Поправьте если не прав!


Пусть Вас всех полюбят деньги!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Warior за это полезное сообщение:
  (#300) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.11.2009, 12:02

Не отстрелят.
Оператор показал чужую свадьбу,а сделал полную хрень.Молодожёны на форуме своего города написали всё,что про него думают и всё.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Игорь М за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка