pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#301) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 196
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чувашия Батырево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.11.2009, 15:59

Цитата:
Сообщение от AndrewReznikoff Посмотреть сообщение
У меня в городе уже несколько свадеб ищут подобного оператора, который снимал им свадьбы по 50%, а показывал чужие работы, хотят ему голову отбить. Кому это надо?[/COLOR]
У нас в райцентре есть такие, из года в год делают плохо, показывают чужие работы. Все вроде и знают об этом, но каждую неделю они при деле.(может нашим не хватает смелости им по тыкве настучать)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Квадрат за это полезное сообщение:
 
  (#302) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.11.2009, 16:14

Ну и засудят за нанесение тяжких телесных повреждений.Всё ведь можно купить.
Ответить с цитированием
  (#303) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AndrewReznikoff
 
Сообщений: 538
Благодарностей: 2974
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью ICQ Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью Skype™
По умолчанию 23.11.2009, 16:17

Квадрат. Да, и я подумывал об этом. Горячая бесседа с одним таким "оператором" привела к тому, что он перестал показывать мои работы, нашел другие.
А по большому счету, если такое происходит, значит у Вас не самые плохие работы, и люди на них ровняються. А это тоже положительный результат.



В каждом из нас живут два человека,которые бьют ногами третьего.

Ответить с цитированием
  (#304) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 31
Регистрация: 22.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.11.2009, 18:16

Привет!Почему "старички" так любят пугать "молодёжь"?Мне тоже наши местные "профи"обещали,что мне молодые,гости,их друзья,родители морду набьют,руки переломают и т.д.Активно снимаю второй сезон,без заказов не сижу.Слава Богу!,руки ноги на месте,голова цела.;-)Пытался подучиться у местных корефеев-БЕЗПОЛЕЗНО!!!(не хотят плодить конкурентов)Пришлось осваивать всё самостоятельно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Алексей(Сюжет) за это полезное сообщение:
  (#305) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AndrewReznikoff
 
Сообщений: 538
Благодарностей: 2974
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью ICQ Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью Skype™
По умолчанию 23.11.2009, 20:11

1.)
А кто вас пугает? Здесь просто идет дискуссия, и любая информация может быть полезна начинающему видеооператору.
2.)

Цитата:
Сообщение от Алексей(Сюжет) Посмотреть сообщение
Пытался подучиться у местных корефеев-БЕЗПОЛЕЗНО!!!
А вы задавайте свои вопросы на форуме (в соответствующих разделах), до сих пор в помощи ни кому не отказывали, даже в самых сложных вопросах...



В каждом из нас живут два человека,которые бьют ногами третьего.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили AndrewReznikoff за это полезное сообщение:
  (#306) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 23.11.2009, 21:05

Ни кому и ни когда (не отказывали)! Здавайте вопросы -только нормально ,без "выкрутасов" и ответят и не один раз!А то я смотрю у вас 2 сообщения где и у кого вы спосили что либо?Или вы о своих местных(?) ,дык оно и понятно...


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Francuz за это полезное сообщение:
  (#307) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 31
Регистрация: 22.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.11.2009, 11:47

Цитата:
Сообщение от AndrewReznikoff Посмотреть сообщение
1.)
А кто вас пугает? Здесь просто идет дискуссия, и любая информация может быть полезна начинающему видеооператору.
2.)


А вы задавайте свои вопросы на форуме (в соответствующих разделах), до сих пор в помощи ни кому не отказывали, даже в самых сложных вопросах...
Для этого я и пришёл на сайт.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Francuz Посмотреть сообщение
Ни кому и ни когда (не отказывали)! Здавайте вопросы -только нормально ,без "выкрутасов" и ответят и не один раз!А то я смотрю у вас 2 сообщения где и у кого вы спосили что либо?Или вы о своих местных(?) ,дык оно и понятно...
Я о своих о местных.Будут вопросы обязательно задам.Сейчас мне здесь(на сайте)осмотреться нужно.Впрочем здесь для себя уже нашёл много интересного!!!

Последний раз редактировалось Алексей(Сюжет); 24.11.2009 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Алексей(Сюжет) за это полезное сообщение:
  (#308) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.11.2009, 17:42

Хочу только предостеречь от одного. Я никогда и никому не отказывал в помощи, а поскольку еще являюсь руководителем школьного телевидения в лицее, где учится моя дочь выпустил не одного, кого учил снимать и монтировать. НО! Вижу не очень хорошую тенденцию - научившись азам под моим руководством ребята (это можно применить и к некоторым молодым операторам и монтажерам) не хотят работать сами. Поясню - задаю прочитать и разобрать главу из книги "Монтаж" Соколова самостоятельно и снять примеры. Ни один не делает - приходится разбирать вместе. Это я к чему - очень часто просто задавать вопросы и ждать ответы на них, но многое очень часто можно сделать самому. Та же книга Соколова элементарно скачиваются из интернета и читаются. Вот и хочу спросить Алексей(Сюжет) что то сам сделал почитал? Это я не к тому что не надо общаться на форуме наоборот очень даже надо и общаться и смотреть работы и учится, но в первую очередь заниматься самообразованием - литературы на эту тему море как и видеокурсов.
P.S. Ух чего то разошелся. Наболело видать.
P.P.S. Еще добавлю - очень часто многие операторы и монтажеры достигнув некоторого уровня не идут дальше, а как бы застывают на месте. И меня дико раздражает фраза, когда я указываю на некоторые небрежности - да ладно никто ведь не заметит ...

Последний раз редактировалось fill1962; 24.11.2009 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (24.11.2009), Francuz (24.11.2009), krutovav (20.12.2009), SKOBEL (25.11.2009), ZEMLEMER (26.11.2009), алексей-09 (17.03.2010)
  (#309) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Warior
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 125
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Арамадыр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.11.2009, 22:31

Практически вырос на этом форуме, в плане професионализьма. А что книжки умные читать нада, дык со школьной скамьи учуть! Другой вопрос по отдельным приемам, всегда помогут. Еще один способ обучения, просмотр наших советских шедевров, но взглядом режисера, советские профи фотографы учились по зарубежным журналам - брали лупу и по глазам, по блестючкам рассматривали софиты и прочую лабуду, потом творили в студиях. Просмотрев внимательно несколько фильмов научитесь менять планы, акцентировать внимание на деталях. Сразу будете находить киноляпы. Но это не важно, важен сам процесс последывательности съемки, логика. У вас таже самая съем площадка, тока бюджет меньше, но и цена соответствовать должна ему. Учится нада с постановки, потом постепенно переходить на эфекты, хотя удивлять в плане эфектов щас все сложнее!


Пусть Вас всех полюбят деньги!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Warior за это полезное сообщение:
  (#310) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 31
Регистрация: 22.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.11.2009, 12:02

Цитата:
Сообщение от fill1962 Посмотреть сообщение
Вот и хочу спросить Алексей(Сюжет) что то сам сделал почитал?
Прочитал Соколова,Гамалея и много других статей,ходил на наше местное ТВ подучиться(за деньги),прочитали одну "лекцию" по поводу отрывания рук и ног(бесплатно),ходил к местному старожилу-свадебщику,послушал страшные истории на туже тему.Просмотрел кучу свадебных фильмов, и сделал выводы как снимать нельзя.Инфу собираю по крупицам и впитываю как губка.Открыт для обучения,но закрыт для нравоучений.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Warior Посмотреть сообщение
Учится нада с постановки, потом постепенно переходить на эфекты, хотя удивлять в плане эфектов щас все сложнее!
Постановками практически не занимаюсь,предпочитаю репортажную съёмку,эфектами тоже не увлекаюсь.Напишите,пожалуйста,что в Вашем понятии постановка и эфекты.

Последний раз редактировалось Алексей(Сюжет); 25.11.2009 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Алексей(Сюжет) за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка