pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 12.12.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Не могу прочитать диск, записанный в AVCHD - 12.12.2007, 21:18

Купил видеокамеру Panasonic HDC-DX1EE-S. S/n C7HY00351 R. Русифицированная. Официальная поставка.
Писал на диск DVD-RW (именно минус RW). Сначала камера его отформатировала, затем была запись, затем финализация.
Теперь этот диск не могу прочитать.
На AMD Athlon 2600+; 1Гб ОЗУ; мать Epox RDA3I стоит ОС WinXP Professional версия 2002 SP2.
Собирал комп и ставил ОС сам.
Никаких специальных драйверов в комплекте к видеокамере не предоставлялось. На сайте panasonic.ru к этой камере тоже никаких драйверов не предлагается, поэтому ничего такого не ставил.
Пытался читать диск через Проводник и Total Commander 7.0 с DVD-RW дисковода (Toshiba CD/DVDW_SD-R5372). Они диск не находят.
04.12.2007г. купил HD-DVD привод DVD/CD/HD DVD reader Toshiba SD-H802A/TMKS. Он тоже прочитать диск не может. Ни до финализации, ни после. Пробовал загрузить содержимое через Ulead MediaStudio 11. Программа видит на диске 4 записи, хотя там две сцены. При попытке импортировать или загрузить любую - закрывается с ошибкой.
Поставил Pinnacle Studio 11 Plus. По статье с сайта IXBT.COM именно эта программа без проблем читает AVCHD от Panasonic. Студия не может найти диск. Ни в каком из дисководов.
Попробовал прочитать диск непосредственно с камеры. Камера к компьютеру подключается через USB порт без проблем. Компьютер ее опознает. Находит съемный диск (карточку для фотоснимков) и привод. Карточка и привод отображаются в проводнике, Total Commander и в диспетчере устройств правильно. Только диск не читается. Даже при попытке открыть его из Студии непосредственно с камеры.
Во всех случаях пишет либо несовместимый формат (обе студии), либо "диска нет" (обе студии, Проводник и Total Commander).

Вопрос:
Что нужно компьютеру, чтобы он нормально смог прочитать записанный диск? Ведь все кто тестировал камеру смогли добраться до содержимого диков. Как?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 12.12.2007, 21:53

Записать видео через кабель FireWare 1394. USB используется для передачи фото! А в ПК можно ещё попробовать Canopus Pro Coder.


-------------------------------
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2007, 22:08

Мне один раз приносили диск с камеры переписать на стандартный ДВД-диск. Танцы с бубном ни к чему не привели, диск не читался ни одной прогой. По моей просьбе принесли камеру, на которую велась съёмка. Так вот, в камере был включен режим архивации записи на диск, алгоритм кодирования понятный только ДВД-камере. Согнал через аналоговый выход камеры. FireWare 1394 выхода в камере не было.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 12.12.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.12.2007, 09:20

Крайне не хочется терять качество при гонке цифрового видео через аналог.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Регистрация: 29.01.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.12.2007, 09:38

Цитата:
Сообщение от Панько Димтрий Посмотреть сообщение
Писал на диск DVD-RW (именно минус RW). Сначала камера его отформатировала, затем была запись, затем финализация.
Теперь этот диск не могу прочитать.
А в каком формате камера его форматироровала в VIDEO или в VR? Все RW лучше форматировать в VIDEO,так все ДВД будут их читать. Попробовать еще раз сделать финализацию НО камеру поставить на стол,если фин. будет активна то скорее всего в первый раз что-то не прошло до конца.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 12
Регистрация: 09.01.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.12.2007, 12:57

Была такая же проблема с AVCHD, решил проверить диск Nero 6, она его увидела, сделал ею имидж на винт и смонтировал его DAEMONом, потом все хорошо прочиталось Ulead VideoStudio 11.5 Plus.

Добавлено через 7 минут
Возможно Ulead VideoStudio 11.5 Plus прочтет диск и из привода, но проверить не могу, диски отдал.

Последний раз редактировалось vladviks; 19.12.2007 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 12.12.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Dance2 ТАК МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ДИСК с AVCHD КАМЕРЫ!!! - 19.12.2007, 17:36

Спасибо, за совет. Сам дошёл. Случайно. 18.12.2007 в 23.15.
У меня НЕРО 7, но по идее должен подойти любой.
В НЕРО сохраняется дорожка, как образ. В меню <Дополнительно><Сохранить дорожку>. Затем монтируется диск, и в него образ с этой дорожкой грузится. Дорожка сохраняется, как образ, ОБЯЗАТЕЛЬНО с расширением .iso , поскольку с .ngr так сделать нельзя (проверено и опробовано).
Винда теперь видит новый привод и в нем (о, счастье!!!!!!!!!!) структуру диска, записанного видеокамерой со всеми каталогами и файлами.
Остается все это богатство скопировать на реальный HDD. И что хочешь с этим, то и делай!?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Мутабор
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 4
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Севастополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мутабор с помощью ICQ Отправить сообщение для Мутабор с помощью Skype™
По умолчанию 05.01.2008, 12:17

Была такая же проблема. На Новый Год был в гостях, хозяева снимали все на камеру Sony в режиме AVCHD. Потом весь отснятый материал слили мне на DVD-RW. Дома мой комп диск даже не увидел. Облазил весь инет, но так толком ничего и не нашел. Nero 7 могла только воспроизводить, и то с моей конфигурацией с большой задержкой. Установил програмку, взятую с установочного диска к камере UDFReader v.2.5. Никаких результатов. Затем скачал по ссылке форума Canopus 3, и после его установки и перезагрузки компа, мой привод наконец обнаружил диск и увидел на нем все файлы. К слову UDFReader единственная программа с установочного диска, которая установилась не потребовав подключения к компу самой камеры. Все остальное п.о. напрочь отказалось ставиться.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Регистрация: 13.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Sorry 05.01.2008, 20:25

Цитата:
Сообщение от Панько Димтрий Посмотреть сообщение
Спасибо, за совет. Сам дошёл. Случайно. 18.12.2007 в 23.15.
У меня НЕРО 7, но по идее должен подойти любой.
В НЕРО сохраняется дорожка, как образ. В меню <Дополнительно><Сохранить дорожку>. Затем монтируется диск, и в него образ с этой дорожкой грузится. Дорожка сохраняется, как образ, ОБЯЗАТЕЛЬНО с расширением .iso , поскольку с .ngr так сделать нельзя (проверено и опробовано).
Винда теперь видит новый привод и в нем (о, счастье!!!!!!!!!!) структуру диска, записанного видеокамерой со всеми каталогами и файлами.
Остается все это богатство скопировать на реальный HDD. И что хочешь с этим, то и делай!?
А можно поподробней? У меня та же проблема с AVCHD. Но в Неро 7 у меня нету такой функции <Сохранить дорожку>. В меню "Дополнения" у меня следующие вкладки:
- Информация о системе;
- Тест привода;
- Очистить DVD;
- Сделать наклейку или этикетку;
- Настройка скорости привода;
- Сделать общими музыку, фото и видео;
- Печать этикетки лайт скрайб;
- Настроить права на запись;
- Nero ProductSetup;
- Открыть проекты;
- ДискИнфо;
- Обновить прошивку привода.
Мож у меня Неро устарела?

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Мутабор Посмотреть сообщение
Была такая же проблема. На Новый Год был в гостях, хозяева снимали все на камеру Sony в режиме AVCHD. Потом весь отснятый материал слили мне на DVD-RW. Дома мой комп диск даже не увидел. Облазил весь инет, но так толком ничего и не нашел. Nero 7 могла только воспроизводить, и то с моей конфигурацией с большой задержкой. Установил програмку, взятую с установочного диска к камере UDFReader v.2.5. Никаких результатов. Затем скачал по ссылке форума Canopus 3, и после его установки и перезагрузки компа, мой привод наконец обнаружил диск и увидел на нем все файлы. К слову UDFReader единственная программа с установочного диска, которая установилась не потребовав подключения к компу самой камеры. Все остальное п.о. напрочь отказалось ставиться.
Сделал все то же самое, но на диска все равно ничего не видно

Последний раз редактировалось AlexSel; 05.01.2008 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Мутабор
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 4
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Севастополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мутабор с помощью ICQ Отправить сообщение для Мутабор с помощью Skype™
По умолчанию 05.01.2008, 21:03

Перед тем как открыть диск в Total Commander я открыл файлы через сам Canopus. Может в этом дело.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Мутабор за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Некоторые мифы о жестких дисках RUSSIANPATRIOT FAQ (Часто задаваемые вопросы) 35 26.01.2009 19:50



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка