pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
chlust2000
Гость
 
Сообщений: n/a
Help с видеомагнитофона на комп.? - 15.01.2008, 02:18

Здравствуйте.
у меня много ценных ( для меня )записей на видеокассетах.
давно хотел узнать: можно ли переписать видео на компьютер ( MP3 ) и если мажно обьясните попроще для новичка .
большое спасибо
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 19
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: г. Кострома Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Igor_N с помощью ICQ
По умолчанию 15.01.2008, 08:46

Так Вы хотите только звук (МР3) переписать с видеокассет, или всё-таки звук с изображением?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 17.12.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.01.2008, 08:57

У меня тоже очень много фильмов на видеокассетах. Посоветуйте, какой программой можно будет сделать захват в наилучшем качестве?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2008, 09:14

Видеокассеты ведь бывают разных форматов, аналоговые - VHSки (большинство), суперВХС (много), цифровые - как правило mini-DV (но есть и другие форматы, их достаточно много).
Сбрасываются на комп они по разному.
Для сброса с кассет mini-DV в компе необходим порт 1394 и программка для захвата. Можно обойтись стандартной МувиМакер, которая ставится вместе с Виндой. Она позволяет так же проводить и простейшее редактирование. Из бесплатных можно еще рекомендовать ВиртуалДаб.
Для захвата VHS (аналога) необходим преобразователь в цифровой вид видеосигнала, можно использовать специальные платы видеозахвата (лучший вариант) или захватывать через ТВ-тюнер (чуть похуже) или использовать цифровую видеокамеру со сквозным каналом. Программа захвата, в принципе тот же МувиМакер.
Но если кассет очень много и требуется редактирование захваченного материала, то есть смысл приобрести плату захвата и специальную программу для захвата и монтажа. Наиболее простой в освоении и доступной по цене являются продукция от фирмы Пинакл. Платы захвата от Пинакл (продаются вместе с необходимым софтом) стоят около 3-5 тысяч рублей. Работают достаточно хорошо, легки в освоении.
Можно приобрести ТВ-тюнер от Пинакл, для захвата небольшого количества видеоматериала его вполне хватит, софт там тоже прилагается, стоит около 2 т.р.
Впоследствии можно использовать по прямому назначению, как встроенный телик и для записи телепередач. Качество захвата вполне устроит.
Но самым простым способом преобразования является использование ДВД-рекордера. Подал сигнал на вход\получил диск на выходе.
Дерзайте.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (Иркутск)
 
Аватар для timon99
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 613
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: 3304 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для timon99 с помощью ICQ Отправить сообщение для timon99 с помощью Skype™
По умолчанию 15.01.2008, 09:16

MonaLisa,
Качество напрямую зависит не от программы а от платы захвата...
А захватывать можно в любом видеоредакторе например кодеком DV или любым другим с малой степень сжатия...


С вашей помощью я умнею на глазах. Спасибо!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для temelena
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 117
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Дудинка Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для temelena с помощью ICQ
По умолчанию 15.01.2008, 09:42

Монтируя на компе почто ежедневно... забросила свои домашние архивы в SVHS. Каждую неделю, месяц, квартал давала себе обещание взяться за собственные архивы, но... лень раньше меня родилась. Кончилось тем, что купила DVD-рекордер с жестким диском и тупо закинула все в него. Потом подрезала, почистила и записала на диски. Архивов домашних и рабочих было много, потихоньку за месяц все сделала. Хотела продать рекордер, даже покупателя нашла, но коллеги потащили свои кассеты.
К чему все это рассказываю - если не подрозумевается сложный монтаж в процессе, проще записать DVD-рекордером.
Кстати, "балалайку" (так я называю сей резак) мне в конечном итоге оплатили на работе.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для an-fa
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Регистрация: 18.05.2007
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.01.2008, 20:58

Купил для этих целей " преобразователь" Dazle, но пользы от него было только что Пиннакля с ним. Затем купил цифр. видеокамеру с "IN" ,"OUT" входом/ выходом и через неё пошло без проблем. Ещё обязательно понадобится разьём для видака с "IN" ,"OUT" переключалелем.
Удачи
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Регистрация: 22.05.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Олег29 с помощью ICQ
По умолчанию 16.01.2008, 15:20

В свое время для захвата, именно с видеомагнитофона приобрел, Pinacle 500 USB, пользуюсь года три, доволен
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
BAZIL48
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Благодарность за помощь! - 17.01.2008, 00:16

Уважаемый Вик-1! Меня зовут Руденков Василий Федорович, мне 60лет, я живу в Феодосии. Моим давним хобби является кино, а теперь видеосъёмка. Накопилось много киноматериала и я пытаюсь сделать из него видеофильмы. У меня стоит Pinnacie 10.7, вполне удовлетворяет. Снял и выпустил 18 ( разной длительности ) фильмов. Студию назвал BAZILEVS films production, может показаться немного помпезным, но думаю это оправдано. Кинопленку цифрую путём прямого проецирования на белый лист небольшого изображения и рядом с " Русью," на штативе, ставлю видеокамеру, причем, только аналоговую, только на ней можно добиться более-менее приличной синхронизации частоты кадров ( нет мигания ).Но вот беда, не смог захватить аналоговый сигнал Студией Pin.10.7 В окне " Устройства захвата" Кроме Pin.-1394 есть ещё Pin. 500-PCI, я не знаю, что за прога, но она, точно, не захватывает аналоговый сигнал. Я пробовал. Когда зашёл на форум, прочёл Вашу подсказку, в части сквозного канала и всё получилось! Конечно, всё это довольно громоздко но всё же выход! С искренней благодарностью, остаюсь Вашим покорным слугой. BAZIL
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.01.2008, 00:31

to BAZIL48:
Цитата:
Кроме Pin.-1394 есть ещё Pin. 500-PCI, я не знаю, что за прога, но она, точно, не захватывает аналоговый сигнал.
500-PCI это не прога, а плата (!) и именно для оцифровки аналогового видеосигнала. А то, что у вас "не захватывает", так, видимо, подключаете что-то не так.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой комп ВЫ БЫ СЕБЕ ХОТЕЛИ ДЛЯ ДОМАШНЕГО ВИДЕОМОНТАЖА mvart ПК и периферия (не относящиеся к видео) 167 04.07.2009 08:22
СЛОМАЛСО КОМП!!! ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ НАБЛЮДАЮ... Koko Для новичков 12 11.01.2008 14:05



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка