pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.09.2010, 18:39

Цитата:
Сообщение от ФЕДОР70 Посмотреть сообщение
Прислать бы тебе этот диск, посмотрел бы на колёса машин.
А что с колёсами? Овалы - они и в Африке овалы. И у вас, если смотреть видео именно как 4:3 просто не может получиться как-то по-другому.

Цитата:
Сообщение от ФЕДОР70 Посмотреть сообщение
Клиенты остались довольны и это главное ...
Есть очень большое подозрение, что клиенты смотрят (смотрели) такое видео на ЖК-телевизоре, а так как практически все включают их в режим растягивания 4:3 на экран 16:9, то и получилось, что растянули они сжатое вами видео обратно и получили изображение нормальных пропорций. При этом возникает вопрос о смысле записи 16:9 как 4:3 ...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

kiv67 (18.09.2010), Panama (18.09.2010), Tigris (18.09.2010), алексей-09 (18.09.2010)
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФЕДОР70
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 16
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: с.Степковка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.09.2010, 23:09

Цитата:
Сообщение от kiv67 Посмотреть сообщение
Давайте спорить, но не переходить на хамство!
Я не хочу переходить на хамство, но... почему Вы та жестоко это вопринимаете? 18 человек команды сварщиков и их друзья смотрели
этот фильм про себя и не один не сказал что ему ГЛАЗА РЕЖЕТ,
что он ВЫРОС и ПОХУДАЛ,
о ЧЁМ весь этот ТРЕП?
Всё просто- вы видете 2 примера=исходник и переделанный!
а заказчик видит только переделанный и +_(плюс-минус) для него не
столь важны.
Обьясни мне Маклауд почему ты так жестоко ответил?
село не город? да?
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.09.2010, 23:28

Я жестоко ответил? И в чём жестокость? Может где-то и показалось вам жёстко, но никак не жестоко. Хотя, не знаю даже где. (примерчик жестокости можно?)

Просто, неужели вы сами не видите огромную разницу в пропорциях изображённых в кадре предметов и людей на таком своём видео. Неужели не видите, что всё вытянуто по вертикали:

исходник 16:9 - [Для просмотра данной ссылки нужно ] . . . вытянутое 4:3 - [Для просмотра данной ссылки нужно ] . . .

а должно быть так:

исходник 16:9 - [Для просмотра данной ссылки нужно ] . . . правильное 4:3 - [Для просмотра данной ссылки нужно ] . . .


Сначала было интересно, что может вы действительно каким-то чудом смогли получить 4:3 из 16:9 без обрезки и искажений. А теперь пытаемся указать на ошибки и способы их устранения.
Как уже сказано ранее для такого как у вас преобразования совершенно не требуется никакого дополнительного или специального оборудования. Плюс (а точнее минус) ещё то, что вы захватывали по аналогу, в то время как можно было слить по цифре и сохранить качество повыше.

Так какие же ещё могут быть колёса и вобще любые круги в вытянутом по вертикали видео? :)))

P.S.
А что же удалили-то все свои сообщения?
Поняли, что не правы, что сморозили чушь?
Так, вроде как, вас же не волнует ничьё мнение, кроме довольных клиентов, поэтому зачем же бежать в кусты прятаться, типа, "меня здесь и не было, и кто вам тут всё понаписал я не знаю".
Вы просто, как взрослый, докажите свою правоту, покажите какие-то реальные примеры и т.п.

.

Последний раз редактировалось Маклауд; 21.09.2010 в 01:13.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (21.09.2010), lacrimax (28.09.2010), Panama (21.09.2010), Tigris (21.09.2010), Балаганов (21.09.2010), Мах Борисович (21.09.2010), Руслан-78 (22.09.2010)
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФЕДОР70
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 16
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: с.Степковка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.10.2010, 22:48

Никто и не прячеться от тебя! Я просто редко вообще здесь бываю(по необходимости) работы много, и я прекрасно понимаю о чём идёт речь! но-.... заказчик заказал именно так(варианты были) и он за это платит!(да да Маклауд и даже за такую ЧУШЬ мне заплатили)
Могу тебя (и иже с ним) порадовать- я получил еще заказ на копии этого же фильма!
Ты рад за меня? Ну и кому теперь смешно?

(что клиенты смотрят (смотрели) такое видео на ЖК-телевизоре, а так как практически все включают их в режим растягивания 4:3 на экран 16:9, то и получилось, что растянули они сжатое вами видео обратно и получили изображение нормальных пропорций.)- согласен на 100%
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.10.2010, 23:20

Цитата:
Сообщение от ФЕДОР70 Посмотреть сообщение
Могу тебя (и иже с ним) порадовать- я получил еще заказ на копии этого же фильма!
Ты рад за меня? Ну и кому теперь смешно?
Нет, не рад, потому как это просто совершенно чайниковский выкрутас с записью сжатого 16:9. Можно только посочувствовать непрофессионализму и главное полному нежеланию учиться и делать правильно. Так что смешно по прежнему мне. То, что заказали копии, так просто от безысходности - другого-то варианта вы всё-равно не сделаете, а просмотр на LCD с растягиванием того, что вы сотворили, объясняет всё. Хотя при этом становится ещё более непонятно для чего же делать сжатое 16:9 ??? Даже просматривая на компе и то надо вручную задавать аспект кадра. Ну и совсем простой вопрос: - А как сие творение посмотреть на обычном телевизоре с правильными пропорциями людей и предметов в кадре?
В общем, я, например, вижу только минусы и неудобства. Можете назвать какие-то плюсы своего, такого странного подхода?
Хотелось бы понять для чего делается именно так и почему нельзя сделать всё просто правильно?

P.S.
А удалили-то свои сообщения всё-таки зачем?
А где вам ответили жестоко так и не уточнили.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черные полосы Chupagen Для новичков 2 02.02.2010 16:46
Черные полосы сверху и снизу Травкина Наталья Корзина 2 22.01.2010 19:44
Как убрать горизонтальные полосы(искажения) Vovan-franklin Корзина 0 02.01.2010 20:02
Как и чем можно убрать боковые черные полосы Джедди Для новичков 3 04.06.2008 21:10
Про черные полосы... DNEMtin Pinnacle Studio 10 5 23.02.2007 21:20



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка