pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Соотношение DRAM:FSB, тайминги, биос и синий экран. - 21.02.2008, 16:37

Попутал нечистый. Обратил внимание на три параметра (скрин №1, подчеркнуто красным).
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
В идеале, при отсутствии разгона, соотношение DRAM:FSB должно быть 1:1, верно? Полез в биос. После недавней замены памяти всё, что касается DDR, было выставлено на "авто". Поставил частоту 333 и тайминги 4-5-5-15, как на скриншоте №2.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Вышел с сохранением. И началось! Последовательность описать не берусь, но: первая система первый раз загрузилась, но так, будто не то чтобы нет драйверов GPU, а .. будто есть, но кривые, всё какое-то 3-х цветное, в крупную мурашку, разрешение 800 на 600.. раньше было такое с чужим компьютером, когда на старую в\карту пытался нацепить новые драйвера; Тут же обнаружились 2 устройства: ethernet-контроллер и SM контроллер шины, + ещё одно неизвестное, оно, впрочем, присутствовало и прежде, нисколько меня не напрягая; Винда их попыталась установить, дров, конечно, не нашла, поставила желтые вопросы, после чего я их удалил из системы.. Вот это, наверное, зря… Перезагруз не удался ни в 1-ю, ни во 2-ю систему; слетел загрузочный диск, т.е. первым загрузочным девайсом стал флоппик, который ставил полгода назад, для перепрошивки биос и который у меня в биосе же был отключен; раз 10 на этапе загрузки вылетал в синий экран смерти, с разными ошибками, в т.ч. жалобами на нехватку системных файлов и на usb storag, кажется; В биосе оказался енаблед J-Micron, хотя отключил его давным-давно и даже драйверов на него не ставил;
Вобщем, полчаса я имел бледный вид, но в итоге вроде все в норме..
После того, как вернул значения, касающиеся DDR в биосе на авто и переставил планки в слоты 2-4, отключил J-Micron, смог зайти в безопасном. Винда попыталась опять установить три устройства, висят теперь в диспетчере устройств с желтым вопросом. А во второй системе никаких неизвестных устройств.. только 2 этих контроллера с вопросами.
И я с вопросами.. что это было, ёлы-палы? (риторический)
Что за устройства, откуда взялись?
И самый отвечабельный: вот это соотношение DRAM:FSB,- почему и что с ним делать..
ну дотошный я.. сам страдаю

Добавлено через 14 часов 0 минут
при безопасном отключении внешнего диска (подключение через USB) выскакивает:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 21.02.2008 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для nikolais
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 390
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2008, 20:59

У меня тоже Асус, заметил, что при подъеме значения FSB более чем на 10 бывает система вообще не грузится. Наверно это проблемы матерей от Асус.


Слава, это когда твоё имя стоит дороже твоих дел.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) nikolais за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2008, 21:03

Дык я частоту памяти понизил.. и "родные" тайминги выставил. И всё!..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соотношение цен. Как у Вас? Балаганов Свадьбы 90 18.06.2013 13:04
синий экран вместо картинки алена Для новичков 6 06.02.2008 14:49
при игре видео с разрешением >= 720\576 - синий экран смерти kammomile Для новичков 5 13.12.2007 19:03
виста, хр и биос ludochka ПК и периферия (не относящиеся к видео) 5 02.11.2007 19:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка