pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Плагины (Plug-Ins) для Cтудии
Плагины (Plug-Ins) для Cтудии Плагины для Студии от разных производителей...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 206
Регистрация: 03.01.2006
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.09.2009, 16:31

Напиши подробней, почему? Насчет шарпенинга, без предварительного удаления шума применение ведет к зерну. Особенно непонятно, как на VHS удалять размазню в правую сторону (на третьей - пятой копии), обусловленную, как я понимаю, вращением головки. Шум шумом, а такой дефект никак побороть не могу, если только покадрово.


Роботу достаточно узнать один раз, чтобы запомнить навсегда, и забыть один раз, чтобы забыть навсегда.
© С. Лем
Ответить с цитированием
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 17
Регистрация: 16.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.10.2009, 23:34

OrloPro, отказался потому, что получился замкнутый круг. При никаком разрешении в 200 VHSных строк все мои попытки убрать шум мгновенно приводили к еще большему размытию картинки. До полной потери не только мелких, но и средних деталей с которым никакой шарпенинг справиться уже не может просто по определению....

Кстати и с упрощенной технологие в шарпенинг+цветокоррекция напоролся на роскошные грабли. В исходном материале интерлайс BFF. А Студия при кодировании делает TFF (причем простого доступа к настройке кодеков у Студии нет). В результате, по каким-то мне не до конца понятным причинам, при применении к динамичному фрагменту фильтров "автоматическая цветокоррекция" + "увеличение резкости" в результирующем фильме динамичные сцены начинают прыгать - аж в глазах рябит, хотя на предварительном просмотре в Студии все тип топ.... Сейчас я как раз мучительно размышляю на тему, а не плюнуть ли мне и не вывести ли результат в прогрессиве.

Возвращаясь к шарпенингу без удаления шума, да, конечно, зерно растет очень быстро. Но мне для визуального улучшения картинки (предпочитаю небольшое зерно размытости) удалось подобрать приемлемые лично для меня параметры фильтра. К тому же у меня проблема была не в многократной перезаписи (я пытался улучшить то, что сам снимал на VHS камеру), а VHS болячки первоисточника (равномерный шум и низкое разрешение).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Gippopatam за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 11
Регистрация: 02.09.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.10.2009, 22:44

Обрабатывая записи оцифрованные с VHS, так же применил в студии связку автоматической цветокоррекции + увеличение резкости. В результирующем видео получил стробирующее изображение. Как я понял виноват именно фильтр повышения резкости. Отдельно обработка цветокоррекцией строба не даёт. Что характерно, на вход студии я подаю материал с TFF, на выходе тоже TFF - формально порядок полей соблюден, но на самом деле что то не так.
А очистка видео от VHS шума/зерна прекрасно делается через плагин Neat Video. При правильной настройке размытие минимально, а результат очень и очень хороший
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Ro1970 за это полезное сообщение:
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 17
Регистрация: 16.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.10.2009, 12:40

Более того, я сейчас вывел фрагмент после увеличения резкости в DV - строб есть!
Так что дело не в кодировании....

Самое обидное, что на тайм-лайне все проигрывается нормально, без строба...

Ro1970, спасибо за подсказку. Neat Video изумительно подходит для удаления шума!!
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 11
Регистрация: 02.09.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.11.2009, 12:47

Цитата:
Сообщение от Gippopatam Посмотреть сообщение
[b]OrloPro[/b Кстати и с упрощенной технологие в шарпенинг+цветокоррекция напоролся на роскошные грабли. В исходном материале интерлайс BFF. А Студия при кодировании делает TFF (причем простого доступа к настройке кодеков у Студии нет). В результате, по каким-то мне не до конца понятным причинам, при применении к динамичному фрагменту фильтров "автоматическая цветокоррекция" + "увеличение резкости" в результирующем фильме динамичные сцены начинают прыгать - аж в глазах рябит, хотя на предварительном просмотре в Студии все тип топ.... Сейчас я как раз мучительно размышляю на тему, а не плюнуть ли мне и не вывести ли результат в прогрессиве.
Так и не удалось мне победить этот строб из-за эфекта "Увеличение резкости". Но результат его работы мне очень понравился. Всё таки выведу видео в прогрессиве.
Хотя может кто знает какой сторонний плагин для Студии повышающий резкость??
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 19.12.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Flirt ну помогите, плииииз - 19.12.2009, 23:53

Цитата:
Сообщение от 012anna Посмотреть сообщение
Добрый день, rjirf241 !

" Спасибо за ответ. Просто хочется ну хоть маленько улучшить архив. Перерыла весь интернет и окончательно запуталась во всех этих фильтрах и программах(((( Скачавала Diamant, не устанавливается он у меня ни как, постоянно ошибки выдает."

Хочу дать Вам один совет, если у Вас нет киношного образования или большого опыта работы с серьезными программи по редактированию видео
не связывайтесь с такими программами как Diamant, толку не будет.
Это же Монстр, Он уже сьел у меня 35 000 долларов, и конца не видно.

Так, что советую Вам отдать Ваш архив профессионалам, для ввода в компьютер в некомпрессированном AVI ,места занимает конечно много,но
после ввода у Вас открываються широчайшие возможности по реставрации,
можно просто почистить с помощью Photoshop(a), вообщем кто во что.
Но результат должен быть! И не надо жалеть денег за ввод в компьютер.
Конечно я не знаю сколько будет ввод, как и не знаю в каком формате Ваш
архив. Хочу предупредить это моё личное мнение, может быть кто-то предложит более разумный вариант.

Успехов.Николай.
И все-таки как работает DIAMANT??? Видео загнано на комп без проблем. А как теперь все это впихнуть в DIAMANT и поколдовать над фильмом..???!!!
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 17
Регистрация: 16.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.12.2009, 14:04

esvm1, Diamant, наверняка лучше, но может быть попробуете Neat Video?
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 64
Регистрация: 24.11.2005
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.01.2010, 11:28

Где взять плагин Neat Video ПРО для PS?
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
fvg fvg вне форума , последняя активность:  28.10.2020 08:16
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 302
Благодарностей: 870
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: г.Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.01.2010, 16:34

я брал здесь
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

вместе с виртуал даб, при необходимости пользуюсь и сейчас, результаты отличные. но файлы до установки в видеоредакторе всегда восстанавливаю отдельно, т.к. скорость работы очень низкая.
если ссылка не работает напиши в личку- сброшу
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 22
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.03.2010, 01:18

Я делаю захват старого видео железкой Canopus ADVC-300, в прилагающейся софтине выставляю резкость на максимум и слегка чищу аппаратными средствами этой железки в реал тайме при захвате, также регулирую перед захватом яркость и констрастность картинки, там много чего можно подкрутить, результат меня вполне устраивает.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как "убитый" материал превратить в кино? baro Приемы видео монтажа 8 22.10.2008 01:38
Оборудование используемое на ТВ, кино и видеостудиях telemax Всё о видеожелезе 0 14.05.2006 21:50



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка