pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Плагины (Plug-Ins) для Cтудии
Плагины (Plug-Ins) для Cтудии Плагины для Студии от разных производителей...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Регистрация: 03.02.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.05.2010, 19:42

Здравствуйте, друзья!
А что можно испорльзовать для того чтобы осветлить и если можно увеличить резкость старого фильма. Исходные данные таковы:
Исходная старая 16-мм киноплёнка отдавалась для оцифровки на студию.
Получен исходник DV с расширением .avi По свидетельству очевидцев много лет назад было резче и некоторые места стали подозрительно тёмными.
Напрашивается вывод, что надо открыть этот файл какой-то программой, выделить тёмные места и осветлить Это ка необходимымый минимум. То есть, на крайний слусчай осветлением можно ограничится, но в идеале ещё бы поулучшать изображение. Опыта серьёзной работы с видео нет. Чем это можно сделать? Спасибо.
Ответить с цитированием
 
  (#62) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.05.2010, 20:50

Strant, Выложите кусок проблемного видео, чтоб можно было" поколодовать" с ним. А так, что можно посоветовать? Любая серъёзная монтажная программа справится с этой задачей. (Осветлить... добавить резкости).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fantast за это полезное сообщение:
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Регистрация: 03.02.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Smile 08.05.2010, 14:46

Спасибо, Fantast во первых, вы уже помогли-задали направление.
Серьёзная монтажная программа - это либо Studio, либо Premiere?
И потом там искать в фильтрах либо плагинах?
Я просто думал, может существуют уже известные специальные плагины лучше других справляющиеся с задачей.
Кусок проблемного видео-то я выложил.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
яТолько он сначала был в несжатом AVi, а таким сохранить его не удалось - VideoWizard, которым я его резал пережал в Mpeg2 и по другому не хочет.
Только вот как потом результаты вашего колдовства претворять в жизнь?
Как мне потом их использовать во благо?
Заранее спасибо

Последний раз редактировалось Fantast; 08.05.2010 в 16:06.
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.05.2010, 16:15

Strant, Studio не относится к профессиональным программам. У меня к Вам вопрос: Вы оцифровку просматривали на компьютере или по телевизору?
Осветлить можно в Ediuse, применяя YUV Curve из Color Correction. Резкость поднять очень тяжело, в силу отсутствия динамического диапазона на видео.
Скажу честно, пока с резкостью ни чего не получается у меня. Зато осветлилось хорошо. Только это надо делать на Вашем исходнике, а не в мпеге.

Последний раз редактировалось Fantast; 08.05.2010 в 17:45.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fantast за это полезное сообщение:
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Регистрация: 03.02.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.05.2010, 13:04

Здравствуйте, Fantast !
Во-первых, с днём Победы!
А дальше по теме:
Оцифровку я просматривал на компьютере. в силу того, что мой дивидюшник воспроизводить исходник отказывается.
И кроме того вся коррекция ведь производится в компьюере, так что монитроинг неизбежно оказвается на его мониторе.
Но по телевизору все смотрится лучше, чем на монитроре. У меня там есть вполне приличные куски, я один вывел в Мпеге- на телеке смотреть лучше.
Вообще очень странно, что так вышло. Это очень старая плёнка 1965 года, хранилась в одном рулоне, но почему-то некоторые части вполне нормальные по цвету. а некоторые стали очень тёмными. Я наивно полагал, что если плёнка старела то это на всех участках должно было происходить одиноково. Так что какой-там мог быть динамический диапазон в том далёком году.
Если удастся высветлить, то это уже будет победа. Правда очевидцы говорят, что когда смотрели тогда, то качество было лучше, поэтому я сделал попытку улучшить и резкость. Но повторюсь, осветлить будет уже здорово.
Я все ваши заветные слова записал буду искать. Ediuse - это что, тоже редактор, профессиональный? Просто я не знаю такого, извините. Но теперь найду.
А если Studio не относится к профессиональным программам, то кто тогда относится?
Premiere например, относится?
Я понимаю, что коррекцию надо делать на исходном видео материале, поэтому и заказал оцифровку в DV, отя предлагали как вариант DVD, но это уже Mpeg.
Спасибо за помощь!

Добавлено через 7 минут
Пардонтий, вопрос про Ediuse глупый. Ответ нашёл тут же, на форуме.

Последний раз редактировалось Strant; 09.05.2010 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антониони
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 41
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Антониони с помощью ICQ Отправить сообщение для Антониони с помощью Skype™
По умолчанию 11.01.2020, 11:11

Добрый день,форумчане!
Прошу прощения,что ворошу старую тему.
Не может ли кто-нибудь перезалить The Pixel Farm PFClean на какой-нибудь файлообменник?
Я пробовал нит видео,и некоторые другие плагины,но все же хочу освоить PFClean,или что-то подобное,чтобы реставрировать старые свои записи.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как "убитый" материал превратить в кино? baro Приемы видео монтажа 8 22.10.2008 01:38
Оборудование используемое на ТВ, кино и видеостудиях telemax Всё о видеожелезе 0 14.05.2006 21:50



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка