pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Premiere Pro
Premiere Pro мануалы, уроки, плагины, профессиональная работа с видео



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Paha_L с помощью ICQ
По умолчанию 05.06.2008, 13:23

у меня поезд едет, и в нижнем правом углу кусок платформы, какому плагину можно указать, чтобы он стабилизировался только по этому маленькому кусочку кадра и не обращал внимания на поезд?
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 05.06.2008, 13:43

Попробуйте плагин Mercalli, он идёт под премьер, под пиннакль, и кажется, если память не изменяет, под канопус. Там есть много уже настроенных профилей для всех случаев съёмок. Если ни один не подойдёт, то можно попробовать в ручную её настроить. Но такого лично у меня ещё не было. Хелп на русском по работе можно легко найти в интернете. За 15 минут найдёте.
Для начала посмотрите [Для просмотра данной ссылки нужно ], ссылки не проверял, живые всё ещё или нет... Это первый вариант.
Второй. Можно попробовать программу, в которой вручную задаётся неподвижная область. Например в After Effect'е. А так же в программе которая обсуждалась [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Stranger за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Paha_L с помощью ICQ
По умолчанию 05.06.2008, 14:18

кажись получилось, Mercalli убрал мелкое дрожание, а в самом Адобе задал вручную три точки на временной шкале поворота-смещения экрана для больших движений камеры .
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 05.06.2008, 14:36

Какие точки смещения? Ключами чтоли скомпенсировал? Просто интересно, вдруг я не знаю. Может какой новый способ?
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Paha_L с помощью ICQ
По умолчанию 05.06.2008, 14:58

когда какой-нить фильтр в клип пихаешь, в effect controls появляются motion и opacity. в motion подкрутить position и scale, нажав на часики, чтобы это можно было во времени изменять.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Paha_L за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 8
Регистрация: 21.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.06.2008, 13:49

Как только сталкиваешься со съемкой без штатива, да еще и с зумом - это песня. Пробовал некоторые проги, но возвращался к Dub. Потеря качества, тем более при оцифровке VHS, налицо, но все познается в сравнении.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили pinbol2008 за это полезное сообщение:
  (#37) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 18.06.2008, 15:49

Не говори..песня. "Этот стон, у нас песней зовётся" (товарищ Некрасов). Вот, только что доделал Последний звонок. Женщина вообще первый раз в жизни снимала камерой, свою племянницу на последнем звонке. Полёты, наезды, отъезды, трясение камеры такоооое....Делал больше недели, а ведь видео материала всего на двадцать, может чуть больше, минут. Меркалли с профилем Rescue, кое-какие отрезки в VirtualDub'е исправлял Deshaker'ом, рамочка, куча футажей скрывающих ляпы. Самые грязные, но очень нужные моменты (важный звук, поздравления, выступление директора, напутствие родителей) чтобы сохранить перекрывал фотками.... Старался давить на слезу, сопровождал всё это музыкой погрустнее..трогательнее...
Просидел всю ночь за последними сборками...днём не выдержал, не стал ждать когда заказчик придёт, положил диск на тумбочку и наказал домашним, что мол, придёт такой-то и такой-то человек, ему отдать. Просыпаюсь - нет диска. Заходил, забрал. Звоню ему домой, спросить понравилась ли моя работа. Трубку подняла жена, его дома не было. Ей ОЧЕНЬ понравилось. Сказала, что даже плакала. И ещё "не верила, что из той хрени что наснимала, можно что-то сделать". Добавила, что если что, будет теперь только меня всем советовать... А рекламмку-то,с телефоном я в диск вставить и забыл...Ну, ничего...
Тут работа упрощалась тем, что снято было на цифровую камеру, недавно, запас по качеству был. А вот сейчас садиться за другую халтуру, снятую в 96 году, на VHS камеру...Уже давно затёртая запись...Тут да, исправление дрожания ...если без бортиков ставить в Меркалли, то будет сильное размыливание. Если с бортиками, а потом их закрыть рамочкой...то бортики этой рамочки будут нефиговые...ибо тряска там конкретная. Заколдованный круг... Меркалли тут не помошница, кажется...Не всегда и не везде. В особых критических моментах несколько лучше делает исправление дрожания - DeShaker для VirtualDub.
Заказчики бывают и недовольны работой. Например, делал поездку в 96 году в Турцию. Камера VHS, уже затёртая запись. Плюс везде, за редчайшим исключением, вовремя съёмки у них было включено отображение времени и даты. Довольно крупными цифрами. После исправления, эти цифры начинали скакать как бешенные вверх-вниз, вправо-влево. Получилось наоборот...Скакала картинка - цифры стояли на месте. Исправил дрожание - теперь картинка на месте, цифры скачут, полностью повторяя былое дрожание кадра. Делал логотип с флагом Турции и накладывал. Но получалось, что где-то надо было этот флаг делать очень большим, так как эти цифры выскакивали за размеры флага. Но весь фильм держать таким большим флаг - плохо смотрелось. Пришлось на протяжении всего фильма делать этот флаг с ключами, чтобы он плавно увеличивался до размеров позволяющих скрывать вылеты даты и времени и когда не надо, так же плавно уменьшался. Делал с запасом, чтобы увеличение и уменьшение его происходили секунд за двадцать. Было не заметно. Но это был тааакой гемор! Отдал заказ. В целом, им понравилось как я сделал...но..Когда сказал цену.. И начались претензии. В скобочках мои ответы им.
- А почему картинка замылена, не такая чёткая как на оригинале? (дрожание исправлял, дальше 5 минутная лекция о том, как это происходит)
- А почему всё растянуто? (Потому, что у вас телевизор имеет соотношение сторон 16:9, а снято и сделано мной как 4:3, включите в телеке авто-размер, и всё будет нормально...)
И цена за всё это....ДВЕ ТЫСЯЧИ показалась им высокой!!! Полгода гемора...
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Paha_L Посмотреть сообщение
когда какой-нить фильтр в клип пихаешь, в effect controls появляются motion и opacity. в motion подкрутить position и scale, нажав на часики, чтобы это можно было во времени изменять.
Я правда думал что что-то новенькое...Только Motion, Opacity и Time Remapping (в CS3) изначально там, даже если фильтр не наложил никакой. Кстати, извините, забыл вам тогда Deshaker посоветовать, для исправления дрожания камеры. На не длинных отрезках видео исправляет дрожание очень хорошо.

Последний раз редактировалось Stranger; 18.06.2008 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Stranger за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 8
Регистрация: 21.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.06.2008, 19:49

А плагинами в том же VirtualDub'е циферки убрать? Помнится к нему были для очистки логотипов, в частности - телеканалов. Правда лучше если они статичны, а так разницы, пожалуй, никакой.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили pinbol2008 за это полезное сообщение:
  (#39) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 20.06.2008, 20:31

можно убрать. Есть такой хороший плагин, DeLogo, для VirtualDub'а. Но как бы ни старался, какие бы настройки не делал в нём, на месте логотипа или даты всё-равно, останется размытие, полюбому. Менее заметное, более заметное, но будет. Я это уже делал когда обрабатывал фильмы захваченные с культуры. Проходили.
К данному обрабатываемому видео это малоприменимао, так как камера старая, и эти цифры большие, весь левый нижний угол под них. По этому, если на их месте будет размытие, то хрен редьки не слаще, придётся закрывать это размытие. Только закрыть уже будет посложнее, ибо цифры сразу бросаются в глаза, когда за такое закрытие выскакивают, а размытие...поди, рассмотри её границы когда они покажутся... Этот вариант я уже обдумывал.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Paha_L с помощью ICQ
По умолчанию 28.06.2008, 18:59

неужели нельзя в mercalli сделать чтобы он убирал только вертикальные дрожания?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка