pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Студия и все что с ней связано
Студия и все что с ней связано Работа в Студии, и тд. Новости



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
~sailor~
Гость
 
Сообщений: n/a
Help Отображение времени и даты съёмки - 03.01.2007, 13:28

С Новым Годом всех!!!
Подскажите пожалуйста как можно увидеть и сохранить в проекте студии (с последующей записью на ДВД) время и дату съёмки присутствующую в тайм-коде ленты mini DV. После захвата клипа, эти данные в проекте отстутствуют.
В темах форума ответ на свой вопрос не нашел...
Заранее всем спасибо!
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 03.01.2007, 16:42

В общем эти данные там есть. Просмотреть их легко в студии, дважды кликнув по фрагменту видео на таймлайне. В открывшемся окошке свойств видео в левом верхнем углу будет название файла и дата, время съемки. Ну а добавить их в проект можно при помощи тира вручную. А вот что бы на автомате вставлялись, при помощи фильтра - этого для студии вроде бы нет.

Тема такая была где то, я не смог пока найти. Как найду - подцеплю Ваше сообщение к ней.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 11
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Запорожье Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Apogey с помощью ICQ Отправить сообщение для Apogey с помощью Skype™
По умолчанию 03.01.2007, 17:20

Лично мне категорически не нравится идея впечатывать время и дату в каждый кадр фильтрами. В этом случае видео будет изменено и значит будет перекодирование DV в DV (в моём случае) а это отнюдь не улучшит картинку. Мне больше нравится размещать дату и время съёмки на дорожку субтитров, тогда пересчитаются только изменённые сцены, да и время с датой не всегда будут глаза радовать их иногда и отключить хочется...Подробнее на моей страничке [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Apogey; 09.01.2007 в 14:18. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
~sailor~
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2007, 01:03

Цитата:
Сообщение от Apogey Посмотреть сообщение
Предлагаю свой вариант решения- я размещаю дату и время съёмки на дорожку субтитров. Подробнее на моей страничке http://www.taleks.nm.ru/video/dv_sub.htm
Спасибо за ответ, - посмотрел... Мне кажется что такой путь очень длинный.Может существует в природе какой-то плугин типа DV Date как для Адоба???

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mihailoff Посмотреть сообщение
В открывшемся окошке свойств видео в левом верхнем углу будет название файла и дата, время съемки. Ну а добавить их в проект можно при помощи тира вручную. А вот что бы на автомате вставлялись, при помощи фильтра - этого для студии вроде бы нет.

Тема такая была где то, я не смог пока найти. Как найду - подцеплю Ваше сообщение к ней.
Спасибо за ответ. Я нашел эту функию но не более того. А как добавить вручную? На каждый клип и на каждую сцену нужно вводить свои данные???

Последний раз редактировалось ~sailor~; 04.01.2007 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2007, 15:15

Именно так. На каждый пункт свои данные. Как я уже писал - для студии плагина такого нет, как для адобе. По крайней мере я не нашел...


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.01.2007, 15:59

Для Студии 9
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Устанавливается время и дата.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

У кого нет [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2007, 22:27

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Для Студии 9
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Устанавливается время и дата.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

У кого нет [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ребята, это совсем не то! На первом снимке во всплывающей подсказке у Вас отображается дата и время создания файла, или дата захвата!!! И при помощи указанного фильтра она добавляется в фильм. Она не совпадает с оригинальной датой съемки, которую можно посмотреть, как я писал выше в свойствах фрагмента!
Автора темы интересует другое, ему нужно дату и время съемки поставить в фильм! А такого фильтра я не встречал для студии....


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.01.2007, 23:27

А вы сами то пробовали? Там дату и время можно поставить любую. Единственно что не удобно нужно каждый раз вручную ставить время если клип прерывается.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2007, 23:59

Я сам пробовал, и не только этим фильтром. Но как Вы могли заметить, любую дату и время можно так же поставить и в редакторе титров. Вопрос же стоит в том, как сделать что бы дата и время съемки вставали автоматом! И такого плагина к студии на данный момент времени нет. Или по крайней мере мне про него неизвестно.

Кстати, увжаемые гуру (в частности AMT) - может Вы смогли бы написать такой фильтр для студии, или отредактировать имеющийся? Благодарность была бы огромная. Иногда такого плагина очень даже не хватает!


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
~sailor~
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.01.2007, 00:56

Категорически согласен с Mihailoff. Я думаю что многим пользователям студии этот фильтр не помешал-бы.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
А вы сами то пробовали? Там дату и время можно поставить любую. Единственно что не удобно нужно каждый раз вручную ставить время если клип прерывается.
Только что попробовал. Да, действительно это альтернатива, единственное - все приходится делать ручками. На автомате у меня ничего не выходит. Но как говорится лучше уж синица в кармане...

Последний раз редактировалось ~sailor~; 05.01.2007 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка