pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > High-Definition Video (HDV)
High-Definition Video (HDV) Видео высокого разрешения. Читаем. Учимся. Работаем.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#71) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 03.01.2008, 08:07

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
videoman, действительно недоразумение..!
... Не пойму - а почему не использовать в качестве оригинала съёмку, сделаную в ХДВ? Или вы снимаете на своей камере в ДВ? Очень напрасно!
Попробуйте следующую схему работы:
1. Съёмка в ХДВ
Urri, ну ЁПэРэСэТэ, Конечно же я так и делаю. :-)
Я то советую владельцам DV камер выводить из AVI-файлов HDV-файлы (Up-конверсия). Уж три раза написал. Поверьте - разницу почувствуете

Я, в свою очередь, снимаю только в HDV и монтирую в HDV и в конце концов, -кодирую в DVD формат.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) videoman за это полезное сообщение:
 
  (#72) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 206
Благодарностей: 114
Регистрация: 16.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.01.2008, 19:18

Цитата:
Сообщение от videoman Посмотреть сообщение
Urri, ну ЁПэРэСэТэ, Конечно же я так и делаю. :-)
Я то советую владельцам DV камер выводить из AVI-файлов HDV-файлы (Up-конверсия). Уж три раза написал. Поверьте - разницу почувствуете
.
У меня АВИ проекты с lover филдс,а HDV будет с upper,как это скажется на качестве если следовать Вашему совету?

Добавлено через 5 часов 32 минуты
Цитата:
Сообщение от videoman Посмотреть сообщение
на днях попробовал создать образец видео (полкадра HDV, полкадра DV) Знаете, я разочаровался по началу, что отличие невелико, а потом до меня дошло, что для наглядности отличия нужно было соединять HDV и mpeg2(SD).

Так вот, сказать хочу, что если материал DV(avi файлы) перегонять в HDV формат, то четкость не снижается так, как если бы перегнать avi в DVD.

Мысль понятна? Короче, всем советую заняться сдачей видео SD в HDV формате.
Всех с новым годом!!!
Заинтересовала Ваша идея,давайте уж поподробней и если возможно с картинкой...спасибо

Последний раз редактировалось Leonid; 03.01.2008 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 03.01.2008, 20:35

Leonid, попробуйте из этих avi в ПроКодере создать HD (1440*1080), ну и одновременно создать mpeg2 (720*576), чтобы посмотреть на разницу.

Опс, один нюансик - я как-то не пробовал с форматом 4:3, т.к. сам никогда его не использую


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) videoman за это полезное сообщение:
  (#74) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.01.2008, 21:16

videoman, следуя элементарной логике двойное преобразование из формата в формат убъёт качество. Видимо вы путаете объективное с субъективным... Дело в том, что HDV имеет более широкую цветовую гамму - ITU-R BT 709-5, против ITU-R BT 601 для SD разрешения (сорри за научность..))), и при двойной конверсии в ПроКодере Вы на каком-либо этапе забываете выставить правильный цветовой профиль. Разумеется более широкий цветовой профиль HDV воспринимается куда лучше.. Но не забывайте - кинескопный телевизор будет в любом случае показыватть только ITU-R BT 601 (16-235 RGB), а всё что выходит за эти пределы окажется "чернее чёрного и белее белого" - на ТВ такой материал просто бракуется..
Но в любом случае - не верится мне что "разницу почувствуете.." в сторону улчшения.. СКРИНЫ В СТУДИЮ!!! Посмотрим на ваше
Цитата:
Сообщение от videoman Посмотреть сообщение
ЁПэРэСэТэ...
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2008, 01:24

какое двойное преобразование?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.01.2008, 01:48

videoman, что в итоге вы получаете? ДВД-видео?
Как я понял вами предлагается довольно странная схема кодирования для получения якобы отличного качества AVI DV->HDV->DVD. Причём по ходу вы делаете весьма странные заявления -
Цитата:
Сообщение от videoman Посмотреть сообщение
Сами понимаете, что кодирование avi в mpeg2(SD) убивает качество.
Пропустим этот реверанс, бог с ним.. Но с чего Вы взяли, что кодирование с SD в HD повысит качество, вот что я не могу понять..? Откуда возьмётся избыточная информация - по разрешению почти в 4 раза..?
Так что не будте голословны - скрины в "студию"!!!
1 - исходник DV
2 - Апскейл в HD
3 - даунскейл обратно в SD

Или.. вы предлагаете владельцам DV камер делать апскейл до HD, и выдавать это за настоящий HD?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#77) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2008, 07:57

#69 ... Так вот, сказать хочу, что если материал DV(avi файлы) перегонять в HDV формат, то четкость не снижается так...

#72 ...Я имею ввиду, что если перекодировать файлы avi (720*576) в HDV (1440*1080), то качество и четкость визуально выше, чем DVD ...

#74 ...В третий раз хочу обратить внимание на схему кодирования: DV(avi)--->HDV, где HDV - это mpeg2(1440*1080)...

#79 ...Я то советую владельцам DV камер выводить из AVI-файлов HDV-файлы (Up-конверсия). Уж три раза написал. ...

#81 ...Leonid, попробуйте из этих avi в ПроКодере создать HD (1440*1080), ...

Укажите Urri, в каком месте в своих сообщениях я указал эту схему AVI DV->HDV->DVD?
Видимо, вас смутила фраза "3. Я потом кодирую в ProCoder-e, чтобы уместить на DVD-R"? Так обратите внимание на слово "УМЕСТИТЬ на DVD-R(то бишь на болванку)", а не создать DVD. Разница есть?

Я советую сначала попробовать, а потом обсуждать.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#78) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.01.2008, 08:55

при скалирование DV в HDV происходит елементарное увеличение, читай "растягивание" картинки...при котором и ЧЁТКОСТЬ и Резкость и ВСЁ остальное просто ГИБНЕТ!!!!! Возможно я не совсем понимаю...о чём идёт разговор...но из любой "какаш..." получить "конфетку" нереально....получиться всё таже.... и ещё, одназначно, что DV-DVD будет лучше чем DV-HDV...потому как там хоть размер сохраняется картинки.....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2008, 11:56

Пётр, попробовал?
А не замечали ли вы когда-нибудь, что при сжатии avi-DV в mpeg-SD изображение слегка теряет четкость? так вот, если кодировать в HDV, т.е. кадр с высоким разрешением, то, извините, эта четкость сохраняется намного больше.

ВЫ ПОПРОБОВАЛИ, ДРУЗЬЯ?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.01.2008, 15:03

videoman! В третий раз прошу - скрины покажите! Разумеется в натуральный размер. Лучше если это будет не JPEG, a BMP
Без представленых скринов ваши предложения являются голословными домыслами, вредными к тому-же - вы ведь берёте на себя смелость и ответственность советовать людям.. Лично мне заниматься подобным процессом просто некогда, да и в его результатах я уверен.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS500 и всё что с ним связано! MaoSan Видеокамеры Panasonic 910 07.04.2018 10:21
Спутниковый интернет и всё что с ним связано Mihailoff Интернет 195 25.01.2009 21:32



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка