Господа-товарищи! Помогите советом. Такая трабла - при захвате 10-й студией аналогового видео через AverDVD EZMaker USB 2.0 получается следующее: если хватать в MPEG 1/2, то все нормально, но если захватывать в AVI, то захваченное видео при переходе на вкладку монтажа становится зеленым, а при просмотре в студии проигрывается только звук - видео сплошь зеленое.
Кроме Студии стоит хваталка iuVCR и MainConcept MPEG Encoder.
ОС - Windows XP Pro SP2 (лицензия+обновления).
Система - ASUS P5B/C2D 6300/GF7900Gs/2048mb/HDD 250 + 80 SATA/.
Грешу на DivX, и еще при установке Студия поставила мне Microsoft.NET Framework 1.1 + патч к нему (хотя у меня уже стоял Microsoft.NET Framework 2.0). После этого комп перестал считать меня единственным пользователем (появился экран приветствия винды с кнопкой учетной записи), хотя если не ошибаюсь такая штука случалась при установке Framework 1.1 и патч снимал это недоразумение. Кроме этого чуствуется подтормаживание системы.
Eще вопрос может не по теме - 10-ка видит захваченное iuVCR без сжатия видео или нет (у меня при загрузке такого файла тоже звук есть, а видео зеленое)?.
У меня тоже при переходах, наложении видео и титров иногда ( не всегда!!!) воспроизводит зеленый экран! при этом бегунок продолжает двигаться и проигрываеться звук!!!
В чем может быть дело?
У меня процессор 1,6Ггц
RAM 1Мб
Встроенный Видеоадаптер Intel(R) G33/G31 Express Chipset Family (256 Мб)
место на жестком диске есть
Винда ХР PRO (SP3)
[Для просмотра данной ссылки нужно ] а ещё при захвате наверняка идёт пропуск кадров!
10-ка и 11-я слишком сильные для аналога!
Об этом говорилось много раз - для захвата аналога ставьте Studio 9.0 (именно 9.0!!!) или что-то поостое типа Stoik Capture и т.д.
Intel core2duo,Gigabaite mATX, RAM2Gb, GeForse8600 256Mb,HDD 120Gb Windows XP SP2, Pinnacle Studio 10.6.0.3834
Фото/видео:
Фото: Lumix(мыльница) Видео: Panasonic NV-GS30
зеленый фон на переходах в Студии -
31.07.2009, 21:31
Прошу помочь или направить где можно про это прочитать: при работе со Студией 10.6 возникла такая проблема - при вставке переходов( стандартных или голливудовских - но не всех) при просчете видео возникает именно в месте переходов зеленый фон с полосками. В чем здесь проблема и как её исправить?
Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам. При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!