pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Конкурс > Архив конкурсов


Результаты опроса: Ваше мнение о работе...
Отлично 9 50.00%
Хорошо 8 44.44%
Удовлетворительно 1 5.56%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evgen2006
 
Сообщений: 118
Благодарностей: 194
Регистрация: 11.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.01.2008, 00:08

Нет, если, конечно не жалко пол-страницы, то хотелось бы кое-что прояснить.

имейте терпение дочитать до конца...

Профессионалы оценивают по своему, мы любители - по своему. Ну и что, что конкурс?
Я, например, обоим участникам поставил "отлично" (как, впрочем, и большинству
участников в других разделах, только одному - "3", практически за плагиат).
Не хочу повторяться (уже писал в своем разделе), лично я оцениваю так:
1. Первый просмотр - "Поверхностный" - понравилась работа или нет - В ЦЕЛОМ;
Понравились обе работы.
2. Присутствие "идеи" в работе (ну не тупо набросанная нарезка):
у Gooog работа в стиле, я бы назвал, "Digital", у Perfekta работа в духе
(уже писали об этом) - "душевности и теплоты".
3. Детальное рассмотрение - "качество исполнения" - технологическая сторона.
Здесь, Gooog, "ты прекрасен, спору нет"! А Perfekta...теперь буду бесцеремонно
"разбирать" Вас:

Вот, подумал я, что, если выполнить все рекомендации, которые давались здесь
(шрифты, логотипы не обрезаны в фотошопе и т.д.), т.е. довести работу до совершенства,
что получится? Пусть сейчас это даже черновой набросок работы, идея то хорошая, а
"подтянуть" техническую составляющую, получится КРАСОЧНАЯ работа. Мы здесь смотрим
на технику исполнения, я сейчас невольно начал при просмотре фильмов, клипов
акцентировать внимание на том, "а как сделано, а как снято".
А простой обыватель смотрит телевизор по-другому: он просто СМОТРИТ ФИЛЬМ!
Я к тому веду, что если работы наших участников показать по телевизору в качестве
рекламы, больше чем уверен, что на "рекламе", сделанной Perfekta будут реже переключать
на другой канал.

Или такой расклад: вот вы - два участника в номинации. Представьте что вы соревнуетесь
не на форуме, а в реальной жизни. У вас задача - сделать РЕКЛАМУ ФОРУМА DRBOBAH (задержитесь
здесь, чтобы осмыслить свою задачу - сделать такой клип, от которого у зрителей возникло бы
неугасимое желание зайти на форум). ДОКТОР - это реальный человек, который платит вам (победителю)
реальные деньги. В кинотеатре посадят 100 человек, которым покажут ваши два клипа. Потом проведут
опрос, что, собственно, они увидели (им заранее не говорили, что это реклама чего-либо).

Все, кто уже написал здесь и только собираются: представьте себе, что Вы ВООБЩЕ не смыслите в
видео ничего, вживитесь в ОБРАЗ ЗРИТЕЛЯ, например, школьника лет 15-ти, которому сказали, что будет
развлечение и бесплатный попкорн.

Теперь внимание! Я (зритель) выхожу, меня спрашивают, какое впечатление от 1-го клипа (Gooog), я
отвечаю: "Круто! Сделано как в компьютерной игре такой-то! Да, были надписи...какой-то сайт. Нет,
дышу ровно, зайти на указанный сайт особого желания нет". ТО ЕСТЬ НЕТ СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО И ТЫ, ПАРЕНЬ,
МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ЖЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ТЫ УВИДЕЛ, ДЛЯ ЭТОГО - ЗАХОДИ НА САЙТ!

Теперь воторой клип (Perfekta), отвечаю мол: "Да просто круто! Все летает, как в космосе, красиво!
Люди за компами сидят, у них крутые проги, рука - типа КОННЕКТИНГ ПИПЛ, и их - ПИПЛОВ этих там
500 челов каждый день на сайте зависает, а главный у них - мощный такой чувак накачанный! А несколько
чуваков там, вааще - ГУРУ каких-то НЛЕ. Короче, у них клевая тусня, пожалуй, зарулю - заценю, шо за сайт".
ИТОГ: хотя бы человека 3, зайдут на сайт - ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА: "А ЧТО ТАМ ТАКОГО КРАСИВОГО РЕКЛАМИРОВАЛИ?"

ТАК КТО ПОЛУЧИТ БАБКИ!??? (при условии, что Perfekta "подтянет" свою работу в техническом плане).

Возвращаюсь к началу разговора про оценки:
Gooog - ОДНОЗНАЧНО 5! За технику исполнения!
Perfekta - 4 ставить не хочу, на 5 Вы как бы "не дотянули", промежуточных оценок НЕТ! ИТОГ - ставлю 5!

С уважением ко всем, Evgen2006
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Evgen2006 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

chp&co (21.01.2008), commar (16.01.2008), Fantast (16.01.2008), perfekta (16.01.2008), Technic (16.01.2008), zett (16.01.2008), Доктор ВОВАН (28.01.2008), СТЕДИ КАМыч (16.01.2008)
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 16.01.2008, 00:50

Молодец perfekta. Для человека, который полгода занимается монтажем.... В свое время я бы и этими достижениями бы не похвастался. Твори и воспринимай критику какая она есть, ибо критика была, есть и "будет есть".


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zett за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 16.01.2008, 09:50

Evgen2006, Вы во многом обсалютно правы. Общий ход рассуждений верный.
Но естьт несколько НО.
Вы не совсем правильно представляете себе рекламный бизнес. Возможно Вы не работали в рекламе, я не знаю.
Я делал несколько рекламных роликов, несколько презентаций компаний. В том числе делал и для телевидения (естественно местного телевидения, не для центральных каналов). Я не хочу показывать свои работы, мне лично они не нравятся. Но и бюджет то был для роликов 3 тысячи. На 3 штуки работы конечно тянули. Да и сроки были дмаленькими, что не есть гуд.
Но я не об этом. В разных разделах конкурса я оцениваю по разному. В разделе отпуск и дети я ставлю себя в первую очередь на место людей, для которых в первую очередь предназначаются эти работы. Т.е. должна быть именно душевность. В разделе "Смешное" вообще оценивать не нужно. Нужно брать просто свое впечатление.
Но рекламный бизнес немного другая стихия. И я (хоть и не владелец форума и не заказчик) ставлю себя на место заказчика при рассмотрении этих работ. В рекламе не должно быть накладок, все должно быть четко.
Далее, Два ролика из раздела реклама сделаны немного в разных концепциях. Работа Goood сделана по всем правилам телерекламы. В первую очередь это продолжительность.
Вторая работа сделана в виде так сказать презентации.

Я не совсем согласен, что из ролика можно понять, какой это душевный форум, какой там крутой главный пипл и какие там крутые все остальные. Это понимаем мы, уже знакомые с форумом. Но не посторонний обыватель. Постороний обыватель увидит только мелкую фотографию, на которой толком не будет видно лиц (даже если смотреть в хорошем качестве, фото мелкое). И проплывет какой то логотип, который прростой обыватель не сможет выделить среди остальных проплавающих на экране. Он не знает этого и других логотипов, поэтому для него они одинаковые. Да ивообще в рекламе чужие лого недопустимы. Даже пиво в аллюминевой банке без этикетки.
В общем сторонний человек не сможет проникнуться всеми теми чуствами, которые возникают у ннас при виде этих лиц. Поэтому выводы из поста Evgen2006 не совсем верные.
Реклама рассчитана на длительный показ. Первый раз человек услышав хорошую музыку и увидев динамично меняешиеся картинки на чъем то мониторе действительно досмотрит его до конца. Но второй раз он уже переключит канал.
А ролик продолжительностью несколько секунд не вызывает таких реакций. И профессионализм исполнения в рекламе играет ключевую роль. Человек платит за товары или услуги. Если он увидит что то непрофессиональное, то он усомниться.

В обем я считаю, что работа из этой темы очень даже хороша для человека, который полгода как изучает монтаж. Она приятна для просмотра в нашем коллективе. Она может радовать глаз. Но как рекламный ролик работа не состоялась. А раздел называется именно "Видеореклама форума".

Цитата:
ТАК КТО ПОЛУЧИТ БАБКИ!??? (при условии, что Perfekta "подтянет" свою работу в техническом плане).
Никто не получит. Читайте внимательнее правила конкурса. Реальные бабки были на прошлом конкурсе. В этот раз другие призы.


Всегда пожалуйста :)
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (16.01.2008), Evgen2006 (16.01.2008), Fantast (16.01.2008), perfekta (16.01.2008)
  (#14) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 16.01.2008, 10:12

Цитата:
Сообщение от Evgen2006 Посмотреть сообщение
при условии, что Perfekta "подтянет" свою работу в техническом плане
Можно я тогда тоже подтяну? ..)) Шутка. (хотя подтягивать есть чего .(()
А если серьёзно, расскажу почему поставил 4, а не 5. Только из-за использования чужого готового материала (кроме скринов с экрана, конечно). Мне кажется, что Perfekta ничего не потеряла бы, если бы придумала пускай простую (хотя бы пару-тройку слоёв), но свою анимацию. Во первых, поимела бы опыт (благо времени была уйма), во вторых получился бы оригинальный, ни на что не похожий ролик, и на технику можно было бы закрыть глаза и смело ставить 5. Такое вот ИМХО.


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Gooog за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (16.01.2008), Fantast (16.01.2008), perfekta (16.01.2008), Technic (16.01.2008), Urri удален (16.01.2008)
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для perfekta
 
Сообщений: 79
Благодарностей: 437
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: СПБ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для perfekta с помощью Skype™
По умолчанию 16.01.2008, 10:32

Цитата:
Во первых, поимела бы опыт (благо времени была уйма),
моя "уйма" времени начинается с 12 ночи и до 6 утра, т.к. я днем работаю на основной работе (в службе жалоб, где не до монтажа), а вечером работаю по дому, т.к. я мама и жена.Видеомонтаж для меня - хобби, я им не зарабатываю. Пока во всяком случае, до этого очень далеко. Конкурс воспринимала как развлечение.

Закусали.

фигасе развлеклась :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


...
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили perfekta за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 16.01.2008, 10:44

Цитата:
Сообщение от perfekta Посмотреть сообщение
моя "уйма" времени начинается с 12 ночи и до 6 утра
От и у меня тако ж. .))
Про "уйму времени" я имел ввиду, что на выполнение давалось три месяца, а мы с вами схалтурили .) На подготовку такого ролика можно потратить от силы часа 3-4.
Признаюсь честно, я свой сделал за один вечер. хотелось "по-быстрому" отправить... теперь жалею.

Цитата:
Сообщение от perfekta Посмотреть сообщение
Видеомонтаж для меня - хобби, я им не зарабатываю.
я тоже .) да и подавляющее большинство форумчан, наверное.

Цитата:
Сообщение от perfekta Посмотреть сообщение
Закусали.
И не думали кусать. Только погладили немножко против шерсти. Но и ногда надо .)


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Gooog за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (16.01.2008), Evgen2006 (17.01.2008), Fantast (17.01.2008), perfekta (16.01.2008), Urri удален (16.01.2008)
  (#17) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.01.2008, 10:45

perfekta, Не вздумай падать духом! Ты молодчина. Ты не побоялась выложить свою работу на конкурс. Даже за одно участие-тебе огромное спасибо. И мы ещё ждём от тебя много интересных роликов!
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (16.01.2008), Evgen2006 (17.01.2008), ganjo (17.01.2008), Gooog (16.01.2008), perfekta (16.01.2008), Urri удален (16.01.2008), СТЕДИ КАМыч (16.01.2008)
  (#18) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 16.01.2008, 11:09

Ну вот. Главный кусальщик наверное это я.

Зря Вы так. Я же стараюсь быть беспристрастным. Конечно, половина мужуков с форума полегла от такой красивой аватарки и рассыпалась в комплиментах.

А я... А что я? Я не имею права принимать чью либо сторону. Пишу что вижу, не более и не менее. А иначе как быть объективным?

Вообще приз зрительских симпатий Вы выиграли, это точно.

Всё, с этой минуты молчу в разделе рекламы форума.
Изв если что не так.


Всегда пожалуйста :)
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (16.01.2008), Evgen2006 (17.01.2008), Fantast (17.01.2008), ganjo (17.01.2008), perfekta (16.01.2008), Urri удален (16.01.2008), СТЕДИ КАМыч (16.01.2008)
  (#19) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.01.2008, 18:53

perfekta, глянь, какие тут дебаты. А на многих страничках даже "пффф" нет. А это - успех!
Где ж "закусали"?? Тут вообще форум великодушных.. :)


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для perfekta
 
Сообщений: 79
Благодарностей: 437
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: СПБ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для perfekta с помощью Skype™
По умолчанию 16.01.2008, 20:58

Да я не права стопудово Глупо было расстраиваться :) На самом деле нужно ошибки свои исправлять и подтягивать уровень. Раз уж влезла в конкурс, надо было в январе делать работу, а не спешить... :)

Просто сегодня был тяжелый день - с работы увольняюсь, вот эмоции и взяли верх над логикой. Всех прошу меня простить, честно... просто по-глупому отреагировала :)
Всех обожаю и люблю по прежнему.



...
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили perfekta за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (16.01.2008), Evgen2006 (17.01.2008), Technic (16.01.2008), zett (19.01.2008)
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работу предоставил Гаррик СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 101 10.02.2010 17:09
[Смешное видео] Работу предоставил Oleksa СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 8 19.09.2008 21:28
[Смешное видео] Работу предоставил(а) perfekta СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 32 18.07.2008 09:27
Работу предоставил Valeslav Valeslav Свадьбы 2 13.04.2008 13:52
[Малая родина] Работу предоставил Oleksa СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 10 14.02.2008 09:15



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка