pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Конкурс > Архив конкурсов


Результаты опроса: Ваше мнение о работе...
Отлично 9 50.00%
Хорошо 8 44.44%
Удовлетворительно 1 5.56%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evgen2006
 
Сообщений: 118
Благодарностей: 194
Регистрация: 11.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.01.2008, 00:35

Mihailoff, доброй ночи!
Про "реальные бабки" я писал в примере, а не кто получит в конкурсе:))
Ни в коей мере не хотел "устраивать дебаты", если Вы так расценили мою писанину, если сказать одним предложением то все это сводилось к одной мысли: "Я поставил такую-то оценку просто потому, ЧТО Я ТАК ЗАХОТЕЛ".
Форум действительно душевный у нас (на другом бы такого писаку, как я давно бы послали) и что мне нравится - так это Ваше умение настолько обходительно общаться с людьми!

А теперь можно я, как обычно в своей манере... на пол-странички?:)))
Про то, что у нас здесь происходит, немного про рекламу, немного про оценки, немного про педагогический аспект? (просто если это никому не интересно, то и "марать бумагу" не стоит).
Буду ждать ответа...

Конечно пиши :)

Mihailoff

Последний раз редактировалось Mihailoff; 17.01.2008 в 17:31.
 
  (#22) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Nastya
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 1177
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nastya с помощью ICQ
По умолчанию 17.01.2008, 16:57

До рекламных роликов мне еще далеко, но с удовольствием слежу за разбором профи рекламных работ. Ведь учиться на чужих ошибках лучше чем на своих:)
А читать дебаты Evgen2006 и Mihailoff особо интересно, т.к. они не ограничиваются "Всё хорошо. 5" или "Там-то косяк... 4", распространяются бывает аж на полстраницы:)
Продолжайте в том же духе. Ваши советы, комментарии очень ценны.
Evgen2006, а "бумага" для того и существует чтоб ее "марать" :)
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nastya за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evgen2006
 
Сообщений: 118
Благодарностей: 194
Регистрация: 11.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.01.2008, 16:27

Друзья, добрый день!
К рекламе я , конечно, никакого отношения не имею, про 22 секунды не слышал, но,
в свое время по роду деятельности был связан с "работой с людьми", поэтому насколько
мог штудировал литературу по педагогике и психологии. Вот, например, знаю про 8 минут,
в течение которых человек способен концентрировать внимание на определенном предмете
(теме разговора, урока), после которых необходимо переключение внимания. Не поэтому ли
(в зависимости от разных каналов ТВ) реклама идет блоками по 5-10 минут?

Немного о рекламе и использовании в ней достижений психологии...
Мотивацию, как верный путь достижения успеха западные психологи изучают тщательнее
других проблем. Видный знаток искусства обхождения с людьми Д. Карнеги утверждает:
на свете есть только один способ побудить людей что-то сделать. И он заключается в
том, чтобы ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ЗАХОТЕТЬ это сделать. Зигмунд Фрейд говорит, что в
основе всех наших поступков лежат два мотива - сексуальное влечение и желание стать
великим. А известный американский философ и педагог Д.Дьюи утверждает, что глубочайшим
стремлением, присущим человеческой природе, является "желание быть значимым".
Раз действуют определенные механизмы человеческого поведения, значит им можно
управлять! И определенную технику управления поведением человека уже давно и успешно
используют в рекламе: скрытое управление человеком (психология манипулирования).
Но, это предмет отдельной темы, останавливаться на которой не буду.
Примеры рекламы: "колготки Леванте - и ты неотразима", "доченька, чисть зубки такой-то
пастой и они будут белыми (и пушистыми:)" - здесь, в принципе, детям по барабану, будут
у них зубки белыми или нет (у меня дочь в 10 лет из-под палки чистит зубы), но реклама-то
направлена на взрослых с целью ЗАСТАВИТ ЗАХОТЕТЬ КУПИТЬ такую-то пасту и задействуется в
ней сексуальная привлекательность: "Ах, какая красивая девочка, какие у нее белые зубки,
а какой красивой и привлекательной девушкой она станет, когда вырастет!".

ВЫВОД: в рекламном ролике (любого продукта) должен быть определенный сюжет, задействующий
мотивы поведения человека - сексуальное влечение или желание быть значимым (в самых общих)
смыслах этих понятий). Таким образом, с большой уверенностью могу сказать, если в рекламном
ролике форума не будет всех тех атрибутов (шаблонов), к которым мы привыкли - мониторы,
компьютеры, интернет, логотипы и т.д., но будут использоваться вышеописанные приемы, а адрес
форума "мелькнет" хотя бы на простом клочке бумаге на время, необходимое, чтобы его успеть
прочитать (3-4 сек.) и в конце - заставкой со слоганом, то этот ролик будет более успешным
по сравнению с другими и достигнет цели, ради которой он монтировался.

Примерный сценарий рекламы форума, может кого заинтересует и он использует его к следующему
конкурсу. Используем мотив "желание стать значимым":

Небольшой городок, главный герой снимает свадьбы (свадебщики - не обижайтесь:) ... или нет -
лучше еще несколько принизить "статус" нашего героя - он помощник оператора (мальчик на
посылках). На площадке перед загсом оператор готовится к съемке (что вы там делаете- я не
знаю), "наш парень" говорит: "может я попробую?. Ему в ответ: "Погоди, не мешай, лучше вон,
за сигаретами сбегай!" Далее - съемка, монтаж, бессонная ночь, материал отдается клиенту -
получаются деньги (здесь желательно показать, что деньги мятые:).
Затем - свободное времяпрепровождение (тоже - не с лучшей стороны - пиво, сигареты) - СКУКА!
А у парня большие амбиции - его такое положение не устраивает, но он вынужден учиться у свое-
го более опытного оператора. Можно показать, что он спит и видит себя оператором, это он -
с камерой, это он указывает, кому куда встать, ему уважительно улыбаются, дают визитки и т.д.
И вот (здесь я не додумал, откуда он узнает про форум), к примеру, он едет в электричке
(автобусе), кто-то рядом читает газету и он случайно видит в газете (показывается кусок газеты)
крупным планом с нужным текстом): "www.drbobah.com, слоган" (слоган, пожалуй, для ролика надо
менять - не всем понятно, кто такие пинакловоды). К примеру, в газете будет так:
"www.drbobah.com, секреты видеомонтажа" (всех тянет прикоснуться к секретам, играем на
любопытстве).
Все, далее даже не показываем, что он лезет в интернет, учится, а показываем, что
"ПРОШЛО ВРЕМЯ".

Предпоследняя сцена (не знаю, как сделать "Каннский кинофестиваль"), к примеру можно показать,
что наш герой в волнении стоит за кулисами (можно снять в любом театре) и идет озвучка:
"... награждается первой премией - золотой семиглавый кентавр - Иннокентий Пупкин - Россия".

Заключительная сцена: наш герой (стильно одетый) идет по улицам своего маленького города.
Прохожие оборачиваются, его узнают, в него показывают пальцем, одна их двух девушек на скамейке,
глядя на него, улыбается и что-то шепчет подруге на ухо, к нему подбегают, берут автограф...

Можно также показать встречу со своим бывшим оператором...
В конце заставка: "www.drbobah.com - и ты победитель!" (что-нить наподобие)

В общем, развивайте тему - это я так, основные штрихи набросал.
Ну и, конечно, все, что я "набросал" желательно уместить в 22-30 сек., поэтому ролик должен
быть динамичным.
Всем удачи, продолжение следует...
Этот участник поблагодарил(а) Evgen2006 за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.01.2008, 01:26

Это уже целый мистер Макбет :) тянет на полнометраж


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для perfekta
 
Сообщений: 79
Благодарностей: 437
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: СПБ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для perfekta с помощью Skype™
Unknw 21.01.2008, 00:53

350 просмотров. С файлообменников тоже приличная цифра скачиваний. Но
голосовать перестали после 17 января, несмотря на то, что количество скачиваний и просмотров растет...

Первое "удовлетворительно" было последним голосом...


...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили perfekta за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evgen2006
 
Сообщений: 118
Благодарностей: 194
Регистрация: 11.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.01.2008, 02:06

Действительно, 20.000 зарегистрированных участников, из них 8.000 - активных, проголосовало - от 10 до 20 человек!...
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для perfekta
 
Сообщений: 79
Благодарностей: 437
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: СПБ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для perfekta с помощью Skype™
По умолчанию 21.01.2008, 04:17

что это Вы не спите :)) У меня еще 3 часа в запасе - я монтирую, потом на работу побегу... А Вы? :))
Я так думаю, что здесь не голосуют, потому что дело ясное - у Gooog изумительнейшая заставка и ему просто не с кем конкурировать в этой номинации... :)
Но не голосуют во всех темах, вот что странно... Обсуждают, комментируют... а голосов не прибавляется... Наверно это нормально... Конкурсантов мало.

Вот бы перезнакомиться на какой-нибудь тусне :)


...
  (#28) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 21.01.2008, 10:08

Так была недавно (в декабре) тусня в Чернигове. Довольно интересная. Даже представитель Авида приезжал.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Я в центре в тёмном костюме. Рядом - парни с Videoediting.ru

ЗЫ ...а голосуют действительно слабо. Наверное не всем интересно.


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

  (#29) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.01.2008, 12:49

Coood, ты по профессии там был, или по зову души? Или совпадает:)?
А голосуют, наверное, только сами участники. Ну и те, кто затеял всё это безобразие :)
Ну и самая животрепещущая тема для форумчан - свадебная. Многие до других тем просто не добрались.. трафик..

P.S. ага, бейджик увидел.. профессия, значит..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
  (#30) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 21.01.2008, 16:07

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Coood, ты по профессии там был, или по зову души? Или совпадает:)?
Был по зову души - узнать новинки видеотехнологий, пообщаться с друзьями, попить хорошего пива. Профессией это наверное и не станет никогда - за молодыми уже не угнаться. .(

ЗЫ commar, ты зачем так мой ник искаверкал? ..)) Gooog я! ..)))


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Этот участник поблагодарил(а) Gooog за это полезное сообщение:
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работу предоставил Гаррик СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 101 10.02.2010 17:09
[Смешное видео] Работу предоставил Oleksa СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 8 19.09.2008 21:28
[Смешное видео] Работу предоставил(а) perfekta СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 32 18.07.2008 09:27
Работу предоставил Valeslav Valeslav Свадьбы 2 13.04.2008 13:52
[Малая родина] Работу предоставил Oleksa СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 10 14.02.2008 09:15



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка