pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию Доп. оборудование для Panasonic NV-GS500 - 03.07.2006, 08:05

В этой теме предлагаю обсуждать всё доп оборудование и аксессуары для Panasonic NV-GS500. Все вопросы по самой камере обсуждаем в сопутствующей теме [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Будьте внимательны перед размещением поста! Вопросы не по теме будут удалятся без разъяснений!!!


Спешу людям делать добро!

Последний раз редактировалось MaoSan; 22.11.2007 в 18:52.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

anton009 (20.02.2008), frontovik (14.07.2007), igr77 (19.12.2010), kaco (25.11.2007), kestrel (03.12.2007), Nikolas70 (15.06.2007), Oksana (06.03.2007), ROMAGS (13.04.2008), SerGen (27.06.2007), sheva7500 (19.02.2009), VIKBOR (06.10.2010), Диман77 (04.01.2008), ТИХОнечка (10.07.2007)
  (#131) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alextes
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 102
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г. Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.12.2007, 15:05

Согласен с senikor, не благодарное это дело - красить полиэтилен! В какой-то книжке по автохимии приводился рецепт "адской смеси", которой можно промазать полиэтиленовую деталь, потом грунтовать и красить. С большим трудом достал нужные компоненты, обработал, покрасил. Держится не плохо, но сам полиэтилен становится после такой обработки хрупким, как стекло. Еще как-то красил, предварительно промазав окрашенную поверхность специальным клеем для полиэтилена, весьма приемлемо получилось. Только клея такого несколько лет в продаже не видел. А вот из стеклопластика действительно можно сделать весьма не плохо! Только из моего опыта работы с ним я бы по внешнему краю бленды заложил "арматуру" их хорошей сталистой проволоки, почему-то у меня иногда у тонкостенных стеклопластиковых деталей край через какое-то время начинал самопроизвольно прогибаться внутрь, видимо из-за неравномерной полимеризации или неравномерного улетучивания пластификатора.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alextes за это полезное сообщение:
 
  (#132) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Geo-vazhenin
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 69
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Geo-vazhenin с помощью ICQ
По умолчанию 02.12.2007, 09:46

Спросил у народа, говорят что эта банка сделана из полистирола.
kestrel чем ты грунтовал и красил свою бленду (она же у тебя из полистирола)?
Узнал, что можно покрасить полиэтилен по технологии покраски полиэтиленовых бамперов для автомобилей. Даже можно отдать такую бленду в автосервис, где красят пластиковые бампера. Их же красят в любой цвет серебристый или металлик под цвет машины. А такая бленда смотрится как покупная с ровными углами, думаю что это лучше чем самоклееная и прошпаклеванная.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Geo-vazhenin за это полезное сообщение:
  (#133) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Mr.Alex
 
Сообщений: 145
Благодарностей: 651
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Мена Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью Skype™
По умолчанию 02.12.2007, 14:02

Цитата:
Сообщение от Geo-vazhenin Посмотреть сообщение
Я для 500-тки сделал бленду из банки от химреактивов. Я долго подбирал подходящую банку, но все-таки нашел. У нее горловина как раз такого диаметра как у штатной бленды, только со штатной бленды нужно снять серебристое кольцо. Затем эта бленда вклеивается в горловину банки и еще можно зафиксировать вплавив несколько тонких металлических штырьков. Она теперь прикручивается на обьектив. И видон у камеры сразу становится круче. Но только эта банка белого цвета сделана толи из полиэтилена толи из полистирола, я короче точно не могу сказать. Я ее покрасил из балончика автокраской, но краска со временем облазит. Потом я зашкурил наждачкой мелкой поверхность краска стала держаться лучше но все-равно не то облазит если обо что-нибудь царапнуть. Народ подскажите чем можно грамотно покрасить эту бленду чтоб краска хорошо держалася, а то я после каждой съемки ее подкрашиваю я для этих целей взял мощный маркер и вожу его с собой.

А заскринить можно?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Я помню шось, а шо - не помню.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mr.Alex за это полезное сообщение:
  (#134) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Geo-vazhenin
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 69
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Geo-vazhenin с помощью ICQ
По умолчанию 02.12.2007, 16:39

Да я обязательно подготовлю статью по изготовлению моей бленды, только закончу с покраской. Сразу скажу смотрится и функционирует вполне прилично.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Geo-vazhenin за это полезное сообщение:
  (#135) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alextes
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 102
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г. Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.12.2007, 17:40

Купил штатив Rekam RT-M47, выбирать практически не из чего было, Континенты и другие модели Рекамов были сделаны вообще ужасно, все болтается или не движется :-( Головка, как и у всех, оставляет желать лучшего. Хотелось бы доработать, на худой конец на первое время помазать. Покрутил-повертел, так и не понял, как его головка разбирается. Их что, все мажут в сборе?! Никто не разбирал? Как это правильно, грамотно и аккуратно сделать? И как его пластмасса относится к минеральным и синтентическим маслам?

Да, вот пока вспомнил. Купил недавно сумку-термос для переноски камеры в холодное время года. Не пенопластовую, а мягкую, снаружи что-то типа ткани-плащевки, теплоизолирующая прокладка, изнутри внешне что-то алюминиеподобное. Производитель сулит прекрасные характеристики. Решил ее проверить, дома, при температуре 25 градусов по Цельсию, положил в нее термометр и пошел по магазинам. На улице было +2 С. Через 30 минут вернулся домой, во время прогулки заходил во все встречающиеся магазины, чистое время нахождения на улице было ну никак не больше 12-15 минут. По возвращении домой термометр показывал внутри сумки +2 С, т.е. уличную температуру! Так что подумайте хорошенько, прежде чем покупать такие сумки!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alextes за это полезное сообщение:
  (#136) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 6
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.12.2007, 18:05

Привет всем счастливчикам, у меня два вопроса, предложения, замечания, как хотите...
1 вот тут хвастаются дождевиками, зимниками, самдельными блендами, а ни выкроек, ни CDR файла с чертежами не видно - обидно... Ну надеюсь друг найдет книжку по расчету бленды - выложу нароботки... И на ширик тоже...

2 кто-нить юзает HDD recorder типа ситидиска или подобной железяки? Слышал можно лить с камеры на IEEE-1394 HDD подключенный к ноуту напрямую, не грузя ноут... Кто что скажет?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ROMAGS за это полезное сообщение:
  (#137) Старый
TomCruse
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.12.2007, 14:32

Цитата:
Сообщение от Alextes Посмотреть сообщение
Да, вот пока вспомнил. Купил недавно сумку-термос для переноски камеры в холодное время года. Не пенопластовую, а мягкую, снаружи что-то типа ткани-плащевки, теплоизолирующая прокладка, изнутри внешне что-то алюминиеподобное. Производитель сулит прекрасные характеристики. Решил ее проверить, дома, при температуре 25 градусов по Цельсию, положил в нее термометр и пошел по магазинам. На улице было +2 С. Через 30 минут вернулся домой, во время прогулки заходил во все встречающиеся магазины, чистое время нахождения на улице было ну никак не больше 12-15 минут. По возвращении домой термометр показывал внутри сумки +2 С, т.е. уличную температуру! Так что подумайте хорошенько, прежде чем покупать такие сумки!
А что, сумка реально герметичая, прямо как термос?
Наверно всё-таки было задумано практическое применение сумки при работающей камере и сохранение внутри обьёма сумки выделяемого камерой тепла. Не зря там пластины.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#138) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alextes
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 102
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г. Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.12.2007, 15:38

Да нет, обычная сумка типа мягкого кофра, с термоизоляцией, никакая она не герметичная, клапан на обычной "молнии", писано, что предназначена для переноски фото-видео-аппаратуры в холодное время года, в зависимости от температуры окружающего воздуха сулят сохранение комнатной температуры внутри сумки в течении 4-8 часов. В общем, реально - полный отстой! Это именно сумка для переноски, а не "зимнее одеяло"-бокс для зимней съемки
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alextes за это полезное сообщение:
  (#139) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 15.12.2007, 02:01

Цитата:
Сообщение от Geo-vazhenin Посмотреть сообщение
02.12.2007, 16:39 Да я обязательно подготовлю статью по изготовлению моей бленды, только закончу с покраской. Сразу скажу смотрится и функционирует вполне прилично.
Geo-vazhenin , 2 недели, почти, прошло, всё ещё красишь?
Так где скрины?
И если можно, то, желательно, с размерами,
и какие подбирались материалы.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Kramarow за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

kaco (15.12.2007), kestrel (15.12.2007), MaoSan (15.12.2007), Nikolas70 (15.12.2007)
  (#140) Старый
legion17
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.12.2007, 10:54

Привет всем участникам!
Есть у меня вопросик один по широкоугольным конвенторам.
Этот акссесуар необходим только для съемок в помещениях, или его можно (нужно?) использовать на открытом пространстве? Свадьбы каждый день не снимаю, на хлеб не видео зарабатываю.
Какой конвентор лучше выбрать: родной Panasonic VW-LW4307 (но соответственно без возможности прикрепления бленды и защитного фильтра) или взять к примеру Raynax DCR-6600 pro через переходное кольцо. К последнему можно привинтить защитный фильтр и бленду (если найду на 72 мм для видео камеры :-))
Последний вариант подороже, но и поуниверсальнее.

Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS500 и всё что с ним связано! MaoSan Видеокамеры Panasonic 910 07.04.2018 10:21



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка