pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию Доп. оборудование для Panasonic NV-GS500 - 03.07.2006, 08:05

В этой теме предлагаю обсуждать всё доп оборудование и аксессуары для Panasonic NV-GS500. Все вопросы по самой камере обсуждаем в сопутствующей теме [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Будьте внимательны перед размещением поста! Вопросы не по теме будут удалятся без разъяснений!!!


Спешу людям делать добро!

Последний раз редактировалось MaoSan; 22.11.2007 в 18:52.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

anton009 (20.02.2008), frontovik (14.07.2007), igr77 (19.12.2010), kaco (25.11.2007), kestrel (03.12.2007), Nikolas70 (15.06.2007), Oksana (06.03.2007), ROMAGS (13.04.2008), SerGen (27.06.2007), sheva7500 (19.02.2009), VIKBOR (06.10.2010), Диман77 (04.01.2008), ТИХОнечка (10.07.2007)
  (#21) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию Накамерный галогенный свет - 22.11.2006, 11:25

Выкладываю описание своей разработки - "Накамерный галогенный свет".
- бюджет всего составил около 1 000 рублей!
[Для просмотра данной ссылки нужно ] и [Для просмотра данной ссылки нужно ] и [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Скажу одно, дизайн конечно отдыхает, зато свет в 20 Вт меня уже выручает на съёмках..., и он гораздо эффективней против штатных 10 Вт в VW-LDC10!

Получилось очень много писанины, поэтому вынес в отдельно существующую тему -
[Для просмотра данной ссылки нужно ] , чтобы не перегружать уже в который раз разросшуюся здесь тему...
Все вопросы, и обсуждение моей писанины прошу писать там!!!

Kod
Там же, в моей писанине, есть ссыла на статью -
[Для просмотра данной ссылки нужно ].

Удачи всем!


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (22.11.2006), frontovik (11.07.2007), Nikolas70 (15.06.2007), Диман77 (04.01.2008), ФИЛИН (23.11.2006)
 
  (#22) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
Good Широкоугольный объектив Panasonic VW-LW4307М - 24.11.2006, 13:29

Мои комментарии по: [Для просмотра данной ссылки нужно ],
он же: широкоапертуная насадка, он же (в народе): ширик. Вот комплект, где есть коробка, инструкция исключительно на японском, но с картинками, оригинальный футляр-сумка..., на последней фотке этого блока видно, что он стоит на крышках, соответсвенно нижней(мал.) и верхней (бол.), также можно рассмотреть присоединительную резьбу на кромке ширика:
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ширик напялил на камеру поверх установленного [Для просмотра данной ссылки нужно ] и в тот же день и немедленно бросился тестить...
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Прирост размеров охватываемой картинки с накрученным широком срузе же заметно впечатлил. Я бегал по квартире и таращился через камеру на всё подряд, уберая и прикладывая его к объективу, дабы реально оценить получаемый эффект!
Вообщих чертах действо сего чуда могу описать так - вы стоите на одном месте и берёте какой то план, но план не полностью входит в кадр и вам хочется отойти назад (вспомните "выкуп" в подъезде...), вы отходите на метр, или пару и теперь то что надо, весь план помещается в кадр как Вам того и хотелось! Тож самое
получается, когда вы снимаете план с накрученным шириком, т.е он отдаляет Вас от
объекта... Тест с фотками для наглядности, первая без, вторая с шириком....
[Для просмотра данной ссылки нужно ] и [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Со штатива, зафиксировав неподвижную позицию, на расстоянии в 1 метр от стены снял(формат 4:3) картины на стене сначала без ширика, замерил видимый размер кадра на экране камеры рулеткой на стене, получилось примерно 85 см охвата, потом напялил ширик и снял тож самое, замерив размер с шириком получил 120 см. Итого прирост составил примерно 35 см и это только с расстояния в 1 метр...

С увеличением расстояния до объекта съёмки ширина охвата естественно растёт!
Вот например уже с 2-х метров (от стены до оси штатива) размер кадра без ширика составил 166 см, а шириком уже 225 см, где прирост уже составил 59 см! Фотки для размера экрана 4:3, смотрим, первая без, вторая с шириком:
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Что интересно, на первой фотке в правом нижнем углу видно затемнение, возможно это от фильтра на который установлен ширик, как и писал об этой проблеме ранее уважаемый PIT, раньше подобного не замечал - возможно это только на фотке, я пока не знаю, но на фотках выше такова нет.... На второй фотке я чётко вижу явные геометрические искажения (линия потолка!), который я обнаружил только сейчас, возможно это тож относится именно к фотографиям... На видео я ничего подобного не замечал!

Ну и для экрана 16:9. Размер экрана без ширика также 166 см, а вот с шириком уже 226, и прирост в этом случае составил 60 см! Я прошу прощение за качество фоток (видимо переключился в ручной фокус, который забыл настроить, либо автофокус не успел "схватить" резкость, но фотки получились явно "мутнее"...),
смотрим, первая без, вторая с шириком:
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Т.е., например, если снимать группу поздравляющих на регистрации, то можно свободно сбоку вписать ещё в план одного/пару челов! Но также следуют всегда помнить, что накрученный ширик отдаляет Вас от объекта съемки и в некоторых случаях лучше конечно же снимать без него!
"Чистилку" для него закупил почти сразу ...
Советую брать её сразу же вместе с шириком, так как липнет на глаз ширика всякая гадость и пыль и волосья в бальшом количестве...

Удачи!


Спешу людям делать добро!

Последний раз редактировалось MaoSan; 26.12.2007 в 09:05.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (24.11.2006), frontovik (11.07.2007), gal (29.10.2007), Geo (09.07.2007), kaco (16.11.2007), krutovav (02.01.2010), Mr.Alex (24.11.2006), Nikolas70 (15.06.2007), PIT (24.11.2006), Диман77 (04.01.2008), Инночка (29.11.2006), ТИХОнечка (10.07.2007)
  (#23) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию "Как снять/открутить штатную блэнду?". Поясняю... - 27.11.2006, 09:45

Цитата:
Сообщение от WOWAA
Товарищи У меня небольшие вопросы по камере Panasonic GS500EE-S
В инструкции показано как снимать бленду , но как я не старался ничего не получилось
Может она и не должна сниматься в этой модели ?
Но там же написано , что на бленду можно вешать только фильтр , а мне надо поставить широкоугольник , хотя я сейчас ставлю и на бленду и на фильтр , и результат вроде ничего.
И вообще - зачем она нужна ? Часть обьектива закрывает
Может она как то по другому снимается ?
************************************************** ********************
Поскольку частенько в теме возникает вопрос -
"Как снять/открутить штатную блэнду?". Выкладываю фотки:
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Откручивать(руками) нужно самое крайнее блестящее кольцо, за которым идёт уже кольцо ручной фокусировки (рефленое, с накаткой). Резьба стандратная, т.е. откручивать нужно против часовой стрелки! На средней фотке видно образовавшуюся щель, между обективом и блэндой. При откручивании, возможно потребуется приложить
усилие, но следует соблюдать аккуратность и осторожность! При обратной установке следует совместить пазы, один из которых больше другова. Также при обратной установке, следует быть предельно аккуратным! Если резьба не пошла, т.е. при заворачивании Вы ощутите сильное сопротивление, то не стоит увлекаться и усердствовать, это значит, что резьба блэнды у вас пошла на перекос, нужно немного открутить назад и попробовать закрутить снова! Иначе Вы сорвёте резьбу на объективе и можете навсегда забыть о всех прикручиваемых насадках!


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

frontovik (14.07.2007), kaco (16.11.2007), Nikolas70 (15.06.2007), Диман77 (04.01.2008)
  (#24) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (Харьков)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 13.06.2006
Регистрация: 3774
Адрес: 8 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 30.11.2006, 00:12

На скорую руку
6v 4ah + 2v4ah = реально 8.6v 4ah дальше чере 2 мощных керамических диода на камеру =7.9v 4ah
через часик съемок без диодов
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили СТЕДИ КАМыч за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
utyf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.12.2006, 08:38

На прошлой неделе купил себе штатив Rekam DigiPod RT-D5 (600-1575mm, 3000g).
Посмотреть можно здесь: http://www.nix.ru/autocatalog/digcam...00g_57725.html
Почему именно его, а не рекомендованный CONTINENT TRIPOD A1 (A2)?
Объясняю: пробежал по магазинам пощюпал, покрутил Continen Tripod A1, A2 и их аналоги Rekam Tripod RT-M47 и Rekam Tripod RT-M42, есть еще точно такие не помню фирму производителя, но это и не важно. Суть в том, что у всех у них головка работает рывками и выполнена не очень аккуратно.
Помазать то её можно и нужно но внешний вид не исправить.От всех них выгодно отличается Rekam DigiPod RT-D5 и головка работает плавней, и выполнена аккуратней, и цвет у него точно как у камеры (аллюминий белый, а не желторозовый), а стоит всего на 200 руб. дороже.
Мне он достался за 880 руб.(привезли под заказ из Москвы).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Фрей-Фе
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 28
Регистрация: 20.09.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Лучший штатив для 500-той! (не реклама) - 13.12.2006, 10:59

Найдите 10 отличий!
[Для просмотра данной ссылки нужно ] и [Для просмотра данной ссылки нужно ]

ИМХО, это один и тот же штатив. (по крайней мере голова) Тока Панас стоит денег, а Велбон я купил за 1300 р. и очень рекомендую! Реально жидкостная голова, все движения оч. плавные, без рывков.

Последний раз редактировалось MaoSan; 04.05.2007 в 12:48. Причина: подправил фотки - сделал первьюшками...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Фрей-Фе за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Findfast (20.01.2007), frontovik (14.07.2007), MaoSan (13.12.2006), Nikolas70 (15.06.2007)
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Фрей-Фе
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 28
Регистрация: 20.09.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.12.2006, 12:16

Цитата:
vyromanov будте любезны напишите в каком городе такие низкие цены.
В нашем городе цены на штативы с проф головками начинаются с 4200 т.р
г. Москва. Velbon был куплен лично мною в с-маркете "Техносила" за указанную сумму.
Вот на вскидку ссылки на инет магазины:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 14.12.2006, 21:26

Цитата:
Сообщение от Мимино
Уважаемые, позвольте вернуться к вопросу о подсветке. Кто-нибудь является обладателем фирменной лампы Panasonic VW-LDC 10 или нет? Как она в эксплуатации, имеет смысл её покупать?
Лампа нормальная снимаю торжества и другого рода мероприятия и в принцыпе хватает. Аккамулятора DU21 хватает железно на 1 час с "хвостиком" Если снимать по торжествам то заявленые фирмой 80 часов работы самой галогенки вполне окупается.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#29) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Mr.Alex
 
Сообщений: 145
Благодарностей: 651
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Мена Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью Skype™
По умолчанию 17.12.2006, 23:46

А у меня подсветка на 21 светодиод имеет вот такой вид
без подсветки - [Для просмотра данной ссылки нужно ] и с подсветкой - [Для просмотра данной ссылки нужно ]
фото производилось на расстоянии 3 метра


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Я помню шось, а шо - не помню.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Mr.Alex за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (18.12.2006), DRLIM (02.05.2007), frontovik (05.08.2007), MaoSan (18.12.2006), Nikolas70 (15.06.2007)
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 19.12.2006, 03:00

Цитата:
Сообщение от Kramarow
Обращаюсь ко всем пользователям GS-500-ки проживающих в Украине, желательно Львовская и Тернопольская обл.
Кто знает адреса магазинов в которых продаются аксессуары для наших камер,
т.к. фильтры, широкоугольники, телеконверсионные насадки, выносные микрофоны и т.д.
Может кто знает адреса украинских интернет-магазинов? Дайте ссылки.
[Для просмотра данной ссылки нужно ] я заказывал аккамуляторы пересылают почтой, без проблем.

Немного информации для владельцев фонарей Panasonic VW-LDC10 и тех кто еще даныій свет еще не купил. При съемке в помещениях со щадящим освещением где лучь лампы преобладает, очень полезен регулятор SPOT-WIDE. При переходе от дальнего оъекта на ближний регулятор нужно потянуть на WIDE, тогда снимаемый объект не будет переосвещен и камера не будет делать переэкспозицию. И на оборот При переходе на дальний, пучек света сделать более направленным.Не происходит завала по освещению и литца снимаемых не превращаются в белые пятна пока камера разжует.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (19.12.2006), frontovik (14.07.2007), Kramarow (20.12.2006), Mr.Alex (07.01.2007)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS500 и всё что с ним связано! MaoSan Видеокамеры Panasonic 910 07.04.2018 10:21



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка