pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию Доп. оборудование для Panasonic NV-GS500 - 03.07.2006, 08:05

В этой теме предлагаю обсуждать всё доп оборудование и аксессуары для Panasonic NV-GS500. Все вопросы по самой камере обсуждаем в сопутствующей теме [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Будьте внимательны перед размещением поста! Вопросы не по теме будут удалятся без разъяснений!!!


Спешу людям делать добро!

Последний раз редактировалось MaoSan; 22.11.2007 в 18:52.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

anton009 (20.02.2008), frontovik (14.07.2007), igr77 (19.12.2010), kaco (25.11.2007), kestrel (03.12.2007), Nikolas70 (15.06.2007), Oksana (06.03.2007), ROMAGS (13.04.2008), SerGen (27.06.2007), sheva7500 (19.02.2009), VIKBOR (06.10.2010), Диман77 (04.01.2008), ТИХОнечка (10.07.2007)
  (#51) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.04.2007, 08:33

про Арину, значит заменил штатную лампу /100 вт/ на галогенку от "космоса" 35 ватт....
вроде нормально но что то мне не понравилось, потом купил такую же только с отражателем, итог светит наравне если установить 50 ватку /без отражателя/ вместо штатной...
п.с. лампу использую совместно с родным светофильтром.
Цитата:
Сообщение от lev581
Ребята , космос надо заматовать нулёвкой и угол получается отличный. Сам раньше на них сидел. Меньше 35 и слабовато, а больше - пересвечивает и глаза слепит. Тоже считаю, что 35 вт - оптимально.
я же говорю, что использовал космос + матовое стекло сверху накручивал... а угол конешно маловат... ладно 12 мая серьезное мероприятие, говорят сцена нормально освещена а вот зал гггггг...


Я не волшебник, я только учусь.

Последний раз редактировалось MaoSan; 06.05.2007 в 23:57. Причина: посты объединил
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) StasMG за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 48
Благодарностей: 99
Регистрация: 23.03.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lev581 с помощью ICQ
По умолчанию 02.05.2007, 03:39

Цитата:
Сообщение от ФИЛИН
Ребята у кого какая будет альтернатива по аккамулятору для АРИНЫ ? Родной издох совсем. Лампочку к стати тоже заменил на галогенку 50 вт, купил на авто рынке, правда прешлось немного переделать ее зато цена на лампочку смешная что то до 3-х гривен. А вот аккамулятор с хорошим амперажем найти немогу с авто, не поцепиш же ( великоват да и тяжеловат будет однако!)
Я остановился на 7- и амперном от УПС.
2 штуки - попеременно заряжаю . Тяжеловато, но если кушать кашу и хорошо закусывать то без проблем. 10-13 уе 1 шт.

Последний раз редактировалось MaoSan; 12.06.2007 в 16:55. Причина: посты объединил
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили lev581 за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 02.05.2007, 13:32

Цитата:
Сообщение от portmen
Срочно нужен совет. Купил к 500-ке штатив CAVEI CV-TR64 Есть проблемма. Вся голова пластиковая и при панорамировании заедает. Смазал смазкой, как писали на этом форуме. Помогло. Но скрип остался, хотя и слабый. Самое плохое, что его пишет микрофон!!! Он же внизу.
Вопрос такой: Можно ли как нибудь настроить микрофон, чтоб не писал скрип? (зум не подходит)
Можно ли что сделать со штативом (руки есть, а дорогой покупать не хочу-редко им пользуюсь)
Ни каких доп. настроек для микрофона по поводу скрипа там конешно же нет...
После использования селиконовой смазки в балоне, про которрый я писал, скрип
должен по идее полностью пропасть, попробуте "пролить" тщательней, стараясь
больше попасть именно в сочленения деталей, остатки подтёков можно будеть
просто вытереть тряпкой/салфеткой...
Свой штатив Continent A1 я проливал не сколько раз, с перерывом в день, усердно
"разрабатывая" все его механические части - больше не скрипит!

Есть вариант попробовать использовать навесной родной микрофон из
дополнительных опций, судя по конструкции он имеет демпфер для уменьшения
шумов и вибраций передоваемых от камеры. Попробуйте связаться с обладателями
этих микрофонов через "Личные сообщения". Описание микров есть в этой теме.


Спешу людям делать добро!

Последний раз редактировалось MaoSan; 07.05.2007 в 00:33. Причина: посты объединил
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bazzly
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Прокопьевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bazzly с помощью ICQ Отправить сообщение для bazzly с помощью Skype™
По умолчанию 04.05.2007, 21:20

Я использую CULLMANN 3090 мне тоже кажется что у него туговато вращается головка крепления
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Andrey_rz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.05.2007, 08:40

Так как являюсь обладателем GS500 потрудился защитить её от непогоды посредством дождевика


Внутри 2 кармашка под силикагель-для сухости.
Есть, кстати, отдельный дождевик и под микрофон :)
PS А рукав длинный потому, что НЕНАВИЖУ когда вода в рукав одежды затекает.

Вчера (9 мая) прошли первые испытания чехла. Снимал в парке весь день. Точнее в разных парках... Весь день шёл дождь (а когда я пришёл домой - кончился :( ). Так вот: Я весь мокрый. Камера и рука её держащая сухие абсолютно. На всех кадрах идёт дождь. :) Ни разу камера не отключилась.
Насчёт выкроек: делалось всё с подгонкой по месту, без выкроек. Так как сейчас плотный график со свадьбами и юбилеями (в основном)-2-4 съёмки в неделю (а у жены выступления в роли тамады) выкройки будут, но после 3 июня. Терпите! В качестве утешения могу выложить ДЕТАЛЬНЫЕ фотки чехла и его узлов :)

Очень интересное решение! Если собственная разработка и имеются выкройки, просьба выложить с детализированным описанием процесс создания дождевика!
MaoSan.

Разработка жены. Если сделает выкройки - выложу.
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bazzly (13.05.2007), DJP (07.05.2007), DRLIM (08.05.2007), frontovik (11.07.2007), kaco (11.05.2007), MaoSan (07.05.2007), Mr.Alex (09.05.2007), Nikolas70 (15.06.2007), StasMG (07.05.2007), tarik (10.05.2007), TVS (03.08.2007), Владимир Балдин (07.05.2007), Санечик (07.05.2007), СТЕДИ КАМыч (09.05.2007), ТИХОнечка (10.07.2007)
  (#56) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для UB5FDP
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для UB5FDP с помощью Skype™
По умолчанию PANASONIC VW-VMS2 - 11.05.2007, 13:33

Обладатели PANASONIC VW-VMS2 скажите, он всетаки с зумом или нет??? Был в видеомаксе, консультант сказал что он без зума. Два микрофона рядом на VW-VMS2 на упаквке нет надписи что ZOOM, хотя на "панасовском" сайте он заявлен как с приближением, а вот на VW-VMH3E написано конкретно ZOOM. Я перекрестился и заказал на панасонике VW-VMH3E за 4471 руб (в максе 5050 или типа того). Не дайте выкинуть деньги на ветер.
Цитата:
Сообщение от StasMG
Микрофон VW-VMS2 без зума, классный микрофон, чувствительнее штатного...
кроме того VW-VMH3E имеет контакты для интелектуальной площадки, а VW-VMS2 их естественно не имеет.
Конешно есть один недостаточек у VW-VMS2 это штекер который подключается к камере, он просто прямой, хотя можно бы было сделать его угловым... Но это так несущественно...
А что означает многоточие после "чувствительнее штатного" ??? Есть еще какие-то нюансы?
Если да, то можно поподробнее?
Боюсь если снимать (к примеру) ребенка на море, то VW-VMS2 "не донятся" метров на 10, к тому-же визг детей и крик мамаш по сторонам не хочется слышать на снятом материале. Рискну взять VW-VMH3E, хотя чует мое сердце, что он этих денег не стоит.
Цитата:
Сообщение от StasMG
Просто когда снимал с внешним микрофоном с растояния в 150 метров от АС уровень был чуть выше /это мое субъективное мнение!!!/ на 1-2 деления по уровню громкости, далее: все монипуляции со штативом и с камерой, в т.ч. когда крышка объектива бъется об штатив, при использовании внешнего микрофона потом при просмотре не слышны.
Дает более мягкий звук, /тоже мое субъективное мнение!!!/ по сравнению со штатным. Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Мне нравится с внешним работать.
Уважемый StasMG - Спасибо за внимание, но я не совсем правильно Вас понял. Под штатным я имел виду VW-VMH3E, а не встроенный (бортовой) микрофон. Меня интересует сравнение VW-VMH3E и VW-VMS2. Что можете сказать?


Panasonic NV-GS500 Ооо...EE-S

Последний раз редактировалось MaoSan; 12.06.2007 в 17:22. Причина: посты объединил
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили UB5FDP за это полезное сообщение:
  (#57) Старый
donnas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.05.2007, 16:29

Хочу спросить, может кто пользуется микрофоном Rode Videomic http://www.rode.com.au/?pagename=Pro...oduct=VideoMic . Какие впечатления?

Цитата:
Сообщение от StasMG
Если же на нем есть выходы XLR то это уже говорит о том что он ориентирован на проф использование. Да и подвес у него профессиональный.
Вот только сколько он стоит?
Цитата:
Сообщение от UB5FDP
RODE VIDEOMIC конденсаторный микрофон 'пушка' для видеокамер
Цена от 3400. (Поиск в Яндексе поможет).
Стоит он относительно не дорого, еще есть стереовариант, вдвое дороже. Подвес не позволяет записывать шумы от камеры. Думаю себе приобрести. По идее должен быть лучше Панасониковских, но интересно - может кто пользовалсяю . Нашел спецификацию, но это мне мало что говорит. url]http://www.rodemic.ru/mics/?VideoMic[/url]
А так микрофон выглядит на 400 ке http://www.alexvas.com/ru/camera.html

Последний раз редактировалось MaoSan; 12.06.2007 в 17:40. Причина: посты объединил
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#58) Старый
Andrey_rz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.05.2007, 12:42

Цитата:
Сообщение от step-by-step
Други, подскажите, на нашей камере разъёмная площадка имеет стандарт InfoShue или какой другой? Есть ли у кого ссылки на спецификацию данного разъёма? Хочу подобрать микрофон стороннего производителя, уперся в коммутацию. Желательно включение без дополнительного шнура в разъём Mik, т.к. данный разъём использую под выносной пульт управления.
А чем плох PANASONIC VW-VMH3E? Не надо ни с чем колдовать-он на площадку ставится и через контакты работает. А по качеству до $250 вряд ли чего лучше есть. Тут, правда, ещё одно НО есть-при таком микрофоне (на площадке) куда привинтить свет? Всякие ручки-фигУшки снизу привёртываемые не катят...
Про Rode:
Rode StereoVideoMic
Rode VideoMic
Про PANASONIC VW-VMH3E
Статья

Себе лично взял Panasonic VW-VMS2E. Причина выбора: не такой здоровый как оба Rode, подключается шнурком (разветвитель для пульта сам спаяю). Использоваться микрофон будет только с GS500. Для более серьёзной камеры ( c XLR) всё вышеперечисленное не катит. Буду брать 2 нормальных XLR микрофона (баксов 600 выйдет, я думаю :( )
Цитата:
Сообщение от UB5FDP
Уважемый StasMG - Меня интересует сравнение VW-VMH3E и VW-VMS2. Что можете сказать?
Цитата:
Сообщение от Aleksandr V
Стою перед таким же выбором. Какой из них будет получше в различных условиях эксплуатации?
По личным ощущениям: по звуку микрофоны панасоник не отличаются. А зум не нужен-усиление я и в монтажке могу легко сделать.
Со свадьбы: в моно, как пушка Panasonic VW-VMS2E, хорош! Ловит то, что надо. Как стерео... Ну стерео это такая вещь... Скажу так: разделение на каналы ЕСТЬ и хорошее.

Последний раз редактировалось Andrey_rz; 13.06.2007 в 08:53. Причина: немножко поредактировал
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bazzly (17.05.2007), DJP (16.05.2007), frontovik (05.08.2007), kaco (17.05.2007), MaoSan (16.05.2007), Nikolas70 (15.06.2007), TVS (12.07.2007), UB5FDP (16.05.2007)
  (#59) Старый
donnas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.05.2007, 15:47

А я всё таки возьму Rode VideoMic, тем более у нас он стоит не больше 110 долларов, если прайслист не врёт. Надо бы позвонить, уточнить, а то подозрительно дёшево
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#60) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для UB5FDP
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для UB5FDP с помощью Skype™
По умолчанию Возвращаясь к напечатаному - 17.05.2007, 20:08

А можно еще разок о блендах. Что-то на 43мм практически нет, а если есть, то какието "мутные". В самом начале господин PIT описывал купленный им DV (II) HOOD Ф43. А где это прибреталось, случайно не забылось? И еще, а какая разница между круглыми, широкоугольными и "рефленными". Вчем "загогулина"?


Panasonic NV-GS500 Ооо...EE-S
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS500 и всё что с ним связано! MaoSan Видеокамеры Panasonic 910 07.04.2018 10:21



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка