pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.01.2006, 19:57

Владельцы камеры Panasonic GS 400.
У меня к Вам два вопроса:
1. Кто какие приспособление (чехлы) использует для защиты видеокамеры от холода?
Можно ли их купить на эту камеру и если можно то ссылку или фото.
2. Я купил себя подсветку Panasonic VM-LDC10. Там лампочка всего на 10 ват но бьет ярко и далеко. Купил недавно и не пробовал с ней снимать, но одно знаю точно – она очень сильно бьет по глазам. Кто пользовался такой подсветкой?

Так уж получилось, что есть 2 темы про эту камеру. Ломать не буду, просто имейте в виду, что есть ещё тема [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Также есть отдельная тема [Для просмотра данной ссылки нужно ]
commar

и вот ещё: СЕРВИС-МЕНЮ Panasonic NV-GS400:

Последний раз редактировалось commar; 15.06.2011 в 16:24.
Ответить с цитированием
  (#161) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Eduard_DVproekt
 
Сообщений: 260
Благодарностей: 273
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Луцк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.09.2010, 11:11

У моего коллеги плата захвата от Pinnacle внешняя подключается в USB порт компьютера и имеет в себе порт 1394, ведь цыфра она и в Африке цыфра, и качество должно быть одинаковым, все зависит от кодеков ,думаю что не стоит лечить Ваш порт 1394. Здесь могут возникать другие проблемы - с работой захвата в других програмах и управлением камерой в них. А кстати в каком формате захватывает этот Motion DV , если в avi DV то проблем нет.
Ответить с цитированием
 
  (#162) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.09.2010, 11:27

Скорость потока в USB меньше чем в 1394. Так уж как повезёт при захвате. Но при захвате через USB могут быть разные проблемы (например пропадание звука кратковременное). Сам я не разу не захватывал через USB.
Для меня важен в первую очередь сквозной канал в камере, ну и сброс видео на комп, т.к. сейчас другая камера. Свой выход 1394 отремонтировал в СЦ. Камеры миниДВ постепенно исчезают с продаж, а оцифровки аналога нужно как то делать. Платы захвата (имею две от Пинакл) мне лично не устраивают.
Цитата:
Сообщение от Eduard_DVproekt Посмотреть сообщение
У моего коллеги плата захвата от Pinnacle внешняя подключается в USB порт компьютера и имеет в себе порт 1394
Имею тоже MovieBOX USB но без 1394. Аналог он сбрасывает уже в МР2. Иногда выводит на диск это видео без проблем, а иногда ошибку выдаёт что после приходиться пережимать в ДВ АВИ и после создавать диск. Это потеря качество по любому.
Ответить с цитированием
  (#163) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.09.2010, 15:15

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Скорость потока в USB меньше чем в 1394. Так уж как повезёт при захвате.
Что значит "как повезёт" ? Скорости USB хватит на 5...10 потоков DV/HDV одновременно, так что тормозить из-за пропускной способности интерфейса не может, если только это не древний USB-1.1

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Но при захвате через USB могут быть разные проблемы (например пропадание звука кратковременное)
А это-то с чего бы опять?
Ответить с цитированием
  (#164) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.09.2010, 15:43

Маклауд, я с тобой не собираюсь спорить. Те кто хочет пусть хватает через USB, для меня 1394 вполне хватает. А мои выводы взятые из инета. Есть целая тема для этого там и обсуждайте
Ответить с цитированием
  (#165) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для alla borisovna
 
Сообщений: 214
Благодарностей: 1939
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Евпатория Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.09.2010, 21:59

Нарисовался вопрос.Тему просмотрела бегло(честно признаюсь),вопрос вроде не светился.
Четырёхсотый лежал практически в девственном состоянии с момента покупки,второй камерой работал пятисотый,поэтому взяв намедни раритет в качестве второй камеры,была неприятно удивлена его аппетитом.За час умолотил влёгкую два аккумулятора DU 21,которых пятисотому хватает одного на кассету.Съёмка велась правда с дисплеем,без всякой экономии,но урезанный братишка пятисотый работает так же,но лопает в два раза меньше...Типа экономичная съёмка через видоискатель результатов глобальных тож не принесла.Пока HDV придёт в нашу деревню,хотелось бы помахать четырёхсотым в паре с 2100(500-ый слегка сносился уже),но камера смахивает на энергетического вампира....
Это нюансы лично нашего Панассоника или вообще данная модель так кучеряво относиться к аккумуляторам?И может быть есть варианты как-то уменьшить потребление акумов?Может у него чего-нибудь в настройках покрутить?
Или автомобильный для него брать?...На пояс
Ответить с цитированием
  (#166) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для PiVladimir
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 794
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.09.2010, 22:33

Я на своем GS400 в среднем записывал 1 кассету на одном DU 21.Но ситуации разные бывали. Монитор всегда открыт, подсветка монитора отключена.В настройках ничего нет по экономии заряда.Да,еще, никогда не пользовался оптическим стабилизатором и опцией быстрого старта.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) PiVladimir за это полезное сообщение:
  (#167) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.09.2010, 23:05

Да, камера достаточно прожорливая.
Но, "за час умолотил влёгкую два аккумулятора DU 21" имеется в виду час работы камеры или час снятого материала? Если просто час работы, то многовато, конечно потребление, хотя трудно представить, что что-то в камере "так" неисправно - может аккумуляторы подсевшие? Если говорите о часе записи на кассете, то вполне может быть, учитывая время пауз в записи, работу трансфокатора, монитора, стабилизатора ...
Приобретите пару-тройку дополнительных аккумуляторов и зарядное устройство с форсированным зарядом, что-нибудь от AcmePower, например CH-P1660 или 1670, потому как штатное заряжает уж о-о-очень долго.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alla borisovna (01.10.2010), commar (01.10.2010), Fedya (01.10.2010), Sapphire (30.09.2010), Videosuper (03.10.2010)
  (#168) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.10.2010, 00:11

DU 21 хватает для записи кассеты 90 минут, при том, что аналогично
Цитата:
В настройках ничего нет по экономии заряда...
трансфокатор, монитор - использую, стабилизатор (оптический) - чаще использую, чем не использую.. На паузах монитор закрываю, камеру не выключаю.
ИМХО - вместо включения энергосберегающих фич лучше купить пару аккумуляторов по 11 $


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#169) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для alla borisovna
 
Сообщений: 214
Благодарностей: 1939
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Евпатория Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.10.2010, 00:24

Имелось ввиду час снятого материала...Спасибо огромное за советы,подкупили ещё пару аккумуляторов,правда у нас таких коммунистических цен нет(по 11 долларов),взяли ещё деушки 21-ые.Зарядка CH-P1660 есть на хозяйстве,штатную не используем.Попробую отключить быстрый старт,а по поводу отключения оптического стабилизатора не уверена,отключаю только со штативом,электронным не пользуюсь,на мой взгляд при его использовании присутствует некое «залипание» изображения, избыточность матрицы и артефакты изображения, заметные и мешающие при монтаже.
Слегка успокоилась,хотя фраза
Цитата:
DU 21 хватает для записи кассеты 90 минут
вызывает тихую белую зависть...Подумаем,чего бы ещё лишнего отключить,хотя пока мыслей умных по этому поводу нет-всё нужно
Ответить с цитированием
  (#170) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.10.2010, 00:27

Цитата:
Сообщение от alla borisovna Посмотреть сообщение
вызывает тихую белую зависть...
он старый уже.. скоро вызовет поминки))
Про аккумы по 11 & - имею в виду не родные, аналог, DU-14.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доп. оборудование для Panasonic NV-GS500 MaoSan Видеокамеры Panasonic 375 01.04.2021 11:09
Panasonic NV-GS500 и всё что с ним связано! MaoSan Видеокамеры Panasonic 910 07.04.2018 10:21
Panasonic NV-GS500 - Проблемы с покупкой! максимка Видеокамеры Panasonic 96 04.02.2011 00:41
Studio 10.5 и камера Panasonic NV-GS57, через USB kirillush Pinnacle Studio 10 3 27.07.2006 14:01



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка