pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Panasonic AG-HMC74 - 10.07.2008, 11:21

Panasonic AG HMC74

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Особенности:

* 3 CCD матрицы 1/4" (16:9)
* Широкоугольный объектив LEICA DICOMAR, максимальная диафрагма 1.8 (wide) - 2.8 (tele), 12х оптический зум
* Запись на карты памяти SD и SDHС
* Формат записи: AVCHD 1080/50i (1920 x 1080)
* Компрессия видео: AVCHD (MPEG-4 AVC/H.264) 13/9/6 Mб/сек.
* Профессиональные аудио и видео разъёмы
* 3.0" цветной широкоэкранный LCD дисплей
* Режим фото (1920 х 1080)
* Композитный видео выход (BNC)
* Компонентный видео выход (3 х BNC)
* Цифровой выход HDMI (видео и аудио)
* USB 2.0 (mini B)
* Микрофонный вход (2 x XLR) с фантомным питанием

Последний раз редактировалось Nike; 24.03.2009 в 17:53.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
  (#101) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 17
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Подольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.08.2009, 07:49

Поменял процессор, но не по рекомендации, по своежу желанию. Поставил 9550, кеш 12, шина 1333. Файлы MTS конвертирует - 1 час за 1 час 20 мин. / Раньше 1:2 / А полтора часовой проект пересчитывает уже с меню за 35 мин. Это по факту ребята.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) GeraL за это полезное сообщение:
 
  (#102) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бронекрылок
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 29
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Уральский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.09.2009, 10:46

Цитата:
Сообщение от GeraL Посмотреть сообщение
Купил месяц назад Panasonic AG-HMC74, посидел, разобрался, что к чему. Все очень просто. Отснял свадьбу-ОТЛИЧНО! Вот клипик *** скрытый текст *** А аккамуляторы есть. Могу дать адресок. 1 шт - 4000 руб
Наткнулся на камеру заинтересовало HD посмотрел видео. Не четкая картинка, в принципе, что в помещении, что на улице. Качество не сравнить с Sony2100 хоть она и без HD. Не стоит она своих денег и времени чтоб из-за нее заморачиваться.
Ответить с цитированием
  (#103) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 170
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Иваново Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.09.2009, 21:51

негоните, хорошая у неё картинка. чёткость хорошая.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Ссылки кто будет скрывать?
Edvin
Ответить с цитированием
  (#104) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 16.09.2009, 22:29

Да действительно не гоните картинка при таком освещении хорошая и даже очень.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#105) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 17
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Подольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.09.2009, 21:50

А вот еще посмотрите, можно на весь экран.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили GeraL за это полезное сообщение:
  (#106) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для piligrim
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 35
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Казань, Зеленодольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.09.2009, 02:45

снимаю этой камерой (74) свадьбы. Очень доволен.
картинка чёткая приятная, баланс цвета очень хорош, звук великолепен меня устраивает (читал вроде кто то жаловался, видимо надо проверять перед покупкой), комп использую 4 ядерный с 4 гигами оперативной памяти, и с видюхой geForce 9500 gt с гигом на борту, обрабатывается avchd нормально, приемлемо неконвертю, обрабатываю как есть. HD материал (c canоn hv30) правда на этой же конфигурации компа вообще просто летает.
скидывается на комп ВСЮ свадьбу (30 гигов) (я использую флешку на 32 гига) - меньше чем за пол часа!!!
купил к ней аккум повышенной ёмкости AcmePower UC-7, хватает на всю свадьбу с застольем.
вобщем камера очень нравиться, очень доволен.
флешками SD пользовался и до семсят четвёртки. Фотографией увлекаюсь давно, снимаю и свадебное фото, за 5 лет ни одна SD флешка не сглючила, ни потерял ни одного кадра по причине носителя. Поэтому рад, что 74 использует SD флешки.
Следующей камерой хотел бы в идеале иметь тоже на флешках, например панас 154, хотя можно конечно же и к обычной minidv камере подключать специальный винт, но винт этот стоит от 1000 долларов, а 32 гига флешка меньше 100 баксов. Так что флешка SD в моей камере меня устраивает и по цене, и по комфортности, и по надёжности.
нравиться в 74 и плечевой форм фактор, удобно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили piligrim за это полезное сообщение:
  (#107) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 17
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Подольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.09.2009, 21:02

Хочу поддержать полностью слова piligrimа. И один вопрос; Где брали аккум AcmePower UC-7 и по чем?

Добавлено через 5 минут
Как и куда его крепите.

Последний раз редактировалось GeraL; 28.09.2009 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) GeraL за это полезное сообщение:
  (#108) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для piligrim
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 35
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Казань, Зеленодольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.11.2009, 01:20

Цитата:
Сообщение от GeraL Посмотреть сообщение
Извини, я не понял. " у меня премьерчик за милую душу с обрабатывает видео" - Какое ВИДЕО, с каким кодеком? "70 минутное видео выводит за 260 минут"- поточнее можно написать какое ВИДЕО выводит и куда?
я тоже в премьере обрабатываю.
ничего не конвертирую. просто скидываю через юсб шнур или через картридер флешку подрубаю. и премьер прекрасно видит (без какойбы то нибыло конвертации). Делаю монтаж в основном используя не более двух максимум трёх видеодорожек, довольно таки быстро монтажка выводит файл готовый для авторинга.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GeraL Посмотреть сообщение
Хочу поддержать полностью слова piligrimа. И один вопрос; Где брали аккум AcmePower UC-7 и по чем?

Добавлено через 5 минут
Как и куда его крепите.
я живу в казани. тут он во многих местах. я взял в простой компьютерной фирме за 5 тысяч рублей

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от GeraL Посмотреть сообщение

Как и куда его крепите.
креплю аккум под ручку которая над корпусом камеры. Но планирую сшить специальный ремень на липучках и крепить сбоку от камеры.
Хотя мне очень нравиться этот аккум, его реально хватает на всю свадьбу, но ещё лучше использовать систему питания антон бауер, просто на тот момент когда я покупал у нас в городе с этим была проблема.
а щас я бы взял систему питания антона бауера и свет от него же. и от одной системы питания у меня бы питалась и камера и свет. а так камера питаеться от акме а свет от аккума который занимает целую сумочку. Свет я использую luxmen vz 100.

Последний раз редактировалось piligrim; 01.11.2009 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#109) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 22
Регистрация: 01.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.11.2009, 16:17

Уважаемый Piligrim, у меня большой интерес к этой камере. Хочу преобрести. Работаю уже три года на Panasonic AG 60.Несколько вопросов.
Действительно ли камера при записи динамичных сцен (быстрые панорамы, зумирование) пишет с эффектом стробоскопа, мажет картинку,
как любительские HDV камеры? Хочу брать для съёмки свадеб, динамики там достаточно.
На старой камере у меня стоит адаптер для Anton Bauer, питает и камеру и свет. Не могу понять на AG 74 есть место куда её крепить?
Может ли камера снимать в SD формате (4:3) где-то писали что есть переключение в меню, правда ли?
Нужны ли какие плагины на Premier CS4 для монтажа AVCHD файлов?
Карты памяти только 16 GB или ещё и 32 GB можно использовать?
Автобаланс при включении не ощибается (у Panasonic это проблема бывает), если ошибается, то как быстро настраивается?
Ответить с цитированием
  (#110) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для piligrim
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 35
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Казань, Зеленодольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.11.2009, 03:15

Цитата:
Сообщение от GermanOZ Посмотреть сообщение
Уважаемый Piligrim, у меня большой интерес к этой камере. Хочу преобрести. Работаю уже три года на Panasonic AG 60.Несколько вопросов.
Действительно ли камера при записи динамичных сцен (быстрые панорамы, зумирование) пишет с эффектом стробоскопа, мажет картинку,
как любительские HDV камеры? Хочу брать для съёмки свадеб, динамики там достаточно.
На старой камере у меня стоит адаптер для Anton Bauer, питает и камеру и свет. Не могу понять на AG 74 есть место куда её крепить?
Может ли камера снимать в SD формате (4:3) где-то писали что есть переключение в меню, правда ли?
Нужны ли какие плагины на Premier CS4 для монтажа AVCHD файлов?
Карты памяти только 16 GB или ещё и 32 GB можно использовать?
Автобаланс при включении не ощибается (у Panasonic это проблема бывает), если ошибается, то как быстро настраивается?
при съёмке динамичных сцен строба не наблюдаю. У меня есть Canon HV30 вот когда на ней делаю быстрые панорамы при недостатке света, строб наблюдается(возможно из-за режима 24P), а в этом панасонике нет - норм, картинка приемлемая. (я не сравниваю с более дорогими камерами, не пользовался) При зумировании тоже - прекрасно ведёт себя рисунок. Я 74 панас использую для съёмок свадеб, меня устраивает полностью.
По поводу антона бауера, я сам его хочу поставить просто в нашем городе с этим проблема, нет, а в москву пока нет времени ехать. Поэтому использую ACME power UC7 - хватает на всю свадьбу.
в SD 4:3 да снимать может, но я в этом режиме никогда не снимал. 16:9 и только в HDV, т.к.:
1. считаю, что запас разрешения никогда лишним не будет (при выводе в двд качественнее получается, чем если сразу в SD симать);
я стараюсь извлечь выгоду из всех приемуществ камеры, например:
2. исходники тоже продаю и инфрмация то, что помимо двд, они(клиенты) становяться обладателями матеиала качества завтрашнего дня (не SD а HDV) даёт им очевидный стимул растаться с сумой денег запрашиваемой мной за исходники;
3. извиняюсь конечно возможно это покажеться черезчур, но я клиентам также и стоп кадры продаю, которые делаю из HDV(за 1500-2000 рублей) после их демонстрации на компе.

по поводу монтажа: premier pro cs4 великолепно работает с avchd файлами этого панасоника, никаких тормозов и дискомфорта (комп у меня 4ядерный, 4 гига оперативы, 1 гиг на видюхе). я ничё не конверчу, скидываю и сразу под монтаж.
В 74 свою я сразу поставил 32 гига SDHC флешку, менеджер сказал, что и 64 скорее всего подойдёт, но 64гиговую я не пробовал и даже в продаже не видел. 32 гига флешка меня на данный момент устраивает, т.к. вся свадьба умещается и ещё обычно места остаётся на 1 час.
Никаких захватов вообще не надо делать. Просто скидываешь как с обычной флешки. либо через обычный юсб шнур или карт ридер.
по поводу автобаланса: у меня сто ватный накамерный свет и при включении этого "прожектора" да порой автобаланс через пару секунд находил световое решение. Я лампу заменил на 25 ватную и всё щас норм.
автобаланс меня устраивает и даже весьма. Не желтит, не синит, а картинка какая то... хрустально прозрачная... в общем мне нравиться.
я бы скинул примеры и даже пытался на вимео в hdv, но к сожалению инет провайдер у меня слабоват, не получается, какие то сбои, постоянные разрывы соединения.
Мой вам совет: свяжитесь с кем то из знакомых видеооператоров у кого есть эта камера (или мож в вашем городе есть сообщество видеографов или ССВ или ещё что) и поюзайте её в разных условиях (думаю ваш коллега не будет против засветить свой агрегат тем более если вы примените бонус - "пыво\соки\воды\шеколат\приятное дружеское общение" ) и непосредственно посмотрите результаты отснятого в разных условиях.
Думаю что в данной ценовой котегории у неё нет конкурентов.
если бы я задумывался об апгрейде, то скорее всего после приятного опыта работы с этим камкодером подумывал бы о panasonic 154\174 . И даже перейдя на лвл ап, юзал бы и 74 - ВЕЧНАЯ, НЕИЗНАШИВАЮЩАЯСЯ, НАДЖНАЯ камера.
если ещё есть вопросы пиши постараюсь ответить. если получиться то выложу и видео.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили piligrim за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS250 kokih Корзина 19 30.12.2009 00:29
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка