pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Panasonic AG-HMC74 - 10.07.2008, 11:21

Panasonic AG HMC74

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Особенности:

* 3 CCD матрицы 1/4" (16:9)
* Широкоугольный объектив LEICA DICOMAR, максимальная диафрагма 1.8 (wide) - 2.8 (tele), 12х оптический зум
* Запись на карты памяти SD и SDHС
* Формат записи: AVCHD 1080/50i (1920 x 1080)
* Компрессия видео: AVCHD (MPEG-4 AVC/H.264) 13/9/6 Mб/сек.
* Профессиональные аудио и видео разъёмы
* 3.0" цветной широкоэкранный LCD дисплей
* Режим фото (1920 х 1080)
* Композитный видео выход (BNC)
* Компонентный видео выход (3 х BNC)
* Цифровой выход HDMI (видео и аудио)
* USB 2.0 (mini B)
* Микрофонный вход (2 x XLR) с фантомным питанием

Последний раз редактировалось Nike; 24.03.2009 в 17:53.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
  (#281) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 170
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Иваново Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.04.2010, 18:39

поражаюс я на некоторых людей - хотят чёрную икру по цене икры мойвы. взяли камеру извольте железо в компе подобрать соответствующее. Rusbatspb что вам мешает помимо пинакла поставить эдиус? по поводу света у меня самоделный светодиодный свет сделаный из уличного галогеного прожектора на 150 ват, красотой не блещет, но тем неменее моим заказчикам паралельно от чего свет им важен результат. ещё одно плюньти господа вы на пинакл после недели использования премьера мне на пинакл возвращатся и в мыслях небыло.
Ответить с цитированием
 
  (#282) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 21
Регистрация: 04.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.04.2010, 19:54

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
Rusbatspb Может для вас это и не открытие но для многих это открытие Форум не для того чтобы флудить и показывать своё "Я" а для того чтобы делиться опытом с менее подготовленными форумчанами Лучше предложите что нибуть дельное !
Я лишь поделился своим опытом работы с даной моделью камеры, не более того. АПеречислил, что понравилось, что не понравилось. И отвечать могу лишь за один конкретный экземпляр камеры, с которым работаю. За все отвечать не могу, я не производитель этих камер.
Что Вы хотите услышать? Какой совет? Что "дельное" Вам нужно? Спрашивайте. Что смогу-- скажу.
И при чем тут моё "я"? Интерфейс USB явно медленнее IDE и уж тем более SATA
Потому и кодироваться с использованием USB соединения будет медленнее.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
Вот тут я не понял ваш пост....выше вы писали что Прокодер не берёт MTS файлы...у меня берёт....что прокодер не берёт больше 20 файлов...у меня берёт больше 20 файлов...и с камеры и с компа одинаково...
Еще один пример того, что люди пролетают глазами сообщения, а не читают. Я писал, что у нас в конторе такое дело наблюдается. Почему так-- не знаю. Все вопросы к техдиректору, который, напару с сисадмином, тоже не понимают, почему так происходит.

Так как меня такая скорость не устраивает, я сделал, как удобно мне, чтоб репортажи выходили быстро. Поставил другой кодировщик.

Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
Я не писал что нужно оставлять камеру монтажёру...я написал что с прокодером даже лучше скинуть файлы в комп а потом конвертить и скорость будет выше чем непосредственно с камеры...
Про разницу в скорости интерфейсов Usb и SATA я написал в предыдущем сообщении.
Простите, если покажусь навязчивым, но как Вы лично представляете процесс кодирования непосредственно с камеры без самой камеры?


Добавлено через 8 минут
И еще пример того, что не читаются сообщения...

Цитата:
Сообщение от Shinanai Посмотреть сообщение
поражаюс я на некоторых людей - хотят чёрную икру по цене икры мойвы. взяли камеру извольте железо в компе подобрать соответствующее.
Это стОит спросить у технического директора телеканала. Он считает, что 3.2 Ггц процессор, четыре гига оперативы и видяха с гигом памяти на борту-- достаточно. В принципе, я с ним согласен. А Вы не внимательно читаете.

Цитата:
Сообщение от Shinanai Посмотреть сообщение
Rusbatspb что вам мешает помимо пинакла поставить эдиус?
Мне ничего не мешает, а вот руководству телеканала мешает отдел "К", который занимается в том числе и нелицензионным софтом.


Цитата:
Сообщение от Shinanai Посмотреть сообщение
по поводу света у меня самоделный светодиодный свет сделаный из уличного галогеного прожектора
А у меня заказчик один-- редактор програамм. И ему кажестя, что автомобильной переноски вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от Shinanai Посмотреть сообщение
ещё одно плюньти господа вы на пинакл после недели использования премьера мне на пинакл возвращатся и в мыслях небыло.
Вот тут я с Вами полностью соглашусь. Но если Вы это и в мой адрес написали, то перечитайте, я уже писал о том, что очень многие вещи, которые в Премьере делаются двумя движениями, в Пиннакле повторить чрезвычайно сложно.

Последний раз редактировалось Rusbatspb; 07.04.2010 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rusbatspb за это полезное сообщение:
  (#283) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 170
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Иваново Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.04.2010, 22:09

Rusbatspb то что в ваш адрес я подписал. по поводу прокодера лезти в ветку про него там даная проблема поднималась
Ответить с цитированием
  (#284) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 21
Регистрация: 04.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.04.2010, 22:24

Простите, а зачем мне лезть в ветку по ПРОкодеру?
Я не являюсь техническим директором телеканала и сисадмином тоже не являюсь, прав на установку и правку софта и железа в контореу меня нет и не надо. Разбираться, что не работает в конторском компе при живом админе и тех.директоре я не желаю, мне этого не надо моя работа не в этом.

P.S. Уважемые, вы все несколько увлеклись.
Поверьте, не все операторы занимаются съемкой свадеб и являются спецами широкого профиля.
Я -- телевизионный оператор.
И я всего лишь рассказал о том, как мне работается с камерой Panasonic AG-HMC74.
Что Лично мне в ней понравилось-не понравилось.
У вас у каждого может быть другое мнение, отличное от моего. И что?

А про дикую работу конторы с софтом при мотаже и кодировании-- это я рассказал в качестве "прикола", как организовывается работа, порой.

"Здесь мерилом работы считают усталость" (с)

Последний раз редактировалось Nike; 09.04.2010 в 12:02.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rusbatspb за это полезное сообщение:
  (#285) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Регистрация: 19.03.2010
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.04.2010, 23:20

Цитата:
Сообщение от Rusbatspb Посмотреть сообщение
.....Но есть и недостатки.
  • при съемке крупным планом камера имеет склонность фокусироваться на какой-либо контрастный или ритмичный объект на заднем плане вместо лица говорящего человека
  • .Очень не хватает широкоугольного объектива
неудачно фокусируется, в приведенном примере, после "наезда" (трансфокации) или даже на широком угле?

относительно широкоугольности, по моему в этой камере этот угол не такой уж и "узкий", хотя, все, конечно, познается в сравнении....
Ответить с цитированием
  (#286) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 21
Регистрация: 04.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.04.2010, 21:51

Цитата:
Сообщение от feuerman13121 Посмотреть сообщение
неудачно фокусируется, в приведенном примере, после "наезда" (трансфокации) или даже на широком угле?
Это происходит при съемке со штатива, когда в кадре крупно один говорящий человек. Чаще всего, при "наезде-приближении". На телевидении не используется "наезд" во время съемки", поэтому, кадр сначала выстаивается, а потом уже нажимается "пуск". До нажатия "стоп" трансфокатор не трогают.(не нотация!!! просто объяснение, в каком режиме происходит бэк-фокус)
Если за спиной у говорящего имеются ветки деревьев, кирпичная стена или еще какой-нибудь "ритмичный" фон-- камера пытается фокусироваться на него. При съемке с плеча такого не наблюдаю.

Цитата:
Сообщение от feuerman13121 Посмотреть сообщение
относительно широкоугольности, по моему в этой камере этот угол не такой уж и "узкий", хотя, все, конечно, познается в сравнении....
В большинстве случаев, угла хватает, но вот когда снимаешь совет депутатов какого-нибудь района, поселения в небольшом помещении или выступление танцевального коллектива-- то очень хочется "ширше"! :)
На 16:9 вроде бы, пошире, но вещаем мы в 4:3...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
Rusbatspb
Короче для ТВ работы камера не пригодна..
С некоторыми ограничениями её можно использовать для ТВ работы. Но очень не хватает ручной фокусировки и ручного кольца диафрагмы.
Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
контора ваша с вашими руководителями тоже отстой...
А вот с этим соглашусь полностью. Ошибся я, когда устроился в этот канал после переезда в Питер. Ввели в заблуждение новые здешние знакомые :)
Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
просто вы здесь на цитировали и понаписывали кучу сообщений...а полезной инфы мало...такое складывается мнение что вам интересен спор сам по себе без цели...
Из лучших побуждений я пытался ответить на каждый вопрос, адресованный мне, а чтобы не возникало путаницы, разделял фразы. Обычно, это нормальная практика. Да и спорить мне не о чем.

Последний раз редактировалось Rusbatspb; 08.04.2010 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rusbatspb за это полезное сообщение:
  (#287) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 21
Регистрация: 04.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.04.2010, 23:35

Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
Rusbatspb
Вот ты пишешь что хороший встроенный микрофон...
Ты используешь его с настройками по умолчанию...или в ручном режиме и подкручиваешь чувствительность на максимум...
По умолчанию на автомате он пишет довольно тихо...ну по сравнению с 500-м панасом например.
Да, для записи звука на каком-нибудь мероприятии, где задействована сильная акустика, я использую "auto" и оба движка вверх, так как это гарантированно даёт возможность получить не дребезжащий звук при слишком сильном сигнале из колонок.
Интершум я тоже пишу на автомате.
Если кто-то в большом зале говорит без микрофона, то сразу переключаюсь в "manual"(оба движка вверх) и выкручиваю на максимум оба верньера. Тогда есть большАя вероятность того, что звук будет. И его уже можно править в "Аudigion" или "Cool Edit" или "Cubase".
А когда беру интервью, то переключаюсь в "Manual"(оба движка вниз), убираю один из каналов, по которому идет фоновый шум, а уровень второго канала регулирую верньером до приемлемого.
Работаю ВСЕГДА в наушниках.

P.S. Прошу прощения, но с Вами, уважаемый mogull, мы на брудершафт не пили, имейте уважение к собеседнику, пожалуйста. ;)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rusbatspb за это полезное сообщение:
  (#288) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 21
Регистрация: 04.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.04.2010, 21:55

Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
Cпасибо за ответ...
А что в авто режиме давижки тоже регулируют громкость...?
Я думал что только в мануале....
Верньеры регулируют уровень записи только в мануале.
Но кроме круглых "крутилок"-верньеров есть еще и пара двухпозиционных переключателей прямо под ними.
Вот они-то и "вверх" :) или "вниз".
Они отвечают за переключение между фронтальными и выносными микрофонами.

Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
Если для вас это важно то будем на вы...это всё не определяется брудершафтом...а личными принципами и пожеланиями...
Простите, но в этом с Вами я не соглашусь. Это регулируется не личными пожеланиями, а общими нормами этики и морали. Не буду вдаваться в подробности. Это вопрос воспитания.
Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
При мне как-то один верующий человек ответил на эту тему так....
Опять же прошу прощения у Вас, но Ваш верующий знакомый очень сильно путает библейское и светское значение слова "Вы".
Не знаете разницы? Жаль. Разница есть, и весьма существенная.
Давайте, всё же, знать истоки того, о чем мы говорим и что цитируем.
И будем впредь придерживаться общепринятых норм поведения, хорошо?

Добавлено через 21 час 25 минут
Совсем забыл написать, что видоискатель очень сильно запотевает, если снимать без штатива.
Мой коллега даже несколько дырочек проделал в резиновом наглазнике для вентиляции.

Последний раз редактировалось Rusbatspb; 10.04.2010 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Rusbatspb за это полезное сообщение:
  (#289) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 23.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.04.2010, 21:37

У меня вопрос. Работает ли камера Panasonic AG-HMC74ER с SDHC картами 32 Гб?
Ответить с цитированием
  (#290) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 12
Регистрация: 16.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.04.2010, 16:41

замена 74-ки
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS250 kokih Корзина 19 30.12.2009 00:29
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка