pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для DRLIM
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 149
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Славутич Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Panasonic AG-HMC154 - 23.09.2008, 15:52

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Особенности
• 3 CCD матрицы 1/3" (16:9)
• Широкоугольный объектив LEICA DICOMAR, максимальная диафрагма 1.6 (wide) - 3.0 (tele), 13х оптический зум
• Запись на карты памяти SD и SDHС
• Формат записи: 1080/50i, 1080/25p (1920 x 1080), 720/50p, 720/25p (1280 x 720)
• Компрессия видео: AVCHD (MPEG-4 AVC/H.264) 21/17/13/6 Mб/сек.
• 3.5" цветной широкоэкранный LCD дисплей
• Композитный видео выход (RCA)
• Компонентный видео выход (Mini D terminal)
• Цифровой выход HDMI (видео и аудио)
• USB 2.0 (mini B)
• Микрофонный вход (2 x XLR) с фантомным питанием
• Профессиональные аудио разъёмы

Общее
• Питание - DC 7.2 В (постоянный ток)
• Потребляемая мощность – 9,8 Вт
• Вес – 1,7 кг
• Размеры - 154 х 164 х 397 мм (ШхВхД)
• Рабочий температурный диапазон - 0C …+40C
• Рабочая влажность - 10%~80 % (без конденсации)

Nike
--------------------------------------------------------------------
Кто что может сказать об этом устройстве!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
А особенно о цене!!!!


Студия "Sweetanok"
Мы снимаем...

Последний раз редактировалось Nike; 02.12.2009 в 11:36.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили DRLIM за это полезное сообщение:
  (#51) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 21.09.2009, 21:21

Цитата:
Сообщение от Alex Electron Посмотреть сообщение
Да,камера конечно весьма интересная,но я думаю что реально задуматься о покупке такой камеры надо не ранее чем через 5 лет.Когда обкатаются эти все форматы для записи,софт будет легко работать с ними,флэшки будут больших объёмов и т.д.А щас я думаю что ещё рановато брать такую технику особенно в провинции.
В принципе, по работе, формат уже обкатан. Все проф монтажки с ним работают. Железо к этому делу требуется не дешёвое, но и не беспредельное. Флешки в 16 гб. хватает на 1.5 часа, а если не заморачиваться с "капельками" и "свечечками", то и на все 2. Стоит она около 40$ в Беларуси, а в России и того поменьше. Так что, была бы это проблема...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вадя Ротор Посмотреть сообщение
Купил я эту камеру (со скрежетом зубовным и фигой в кармане :))
Ничего страшного, вложился немного "наперёд", но получил машинку без лентотяги и с возможностью последующей прошивки на все будущие "навороты".
Цитата:
Купил 2 Гб карту для начала: она будет у меня запасной, в качестве основной будет 16 Гб, которую куплю позже.
Сразу надо было брать Class 6, поскольку именно с этой скоростью эта камера и демонстрирует все свои преимущества.[/quote]
Цитата:
Кстати, в ней на самом деле есть кулер, охлаждающий процессор. Единственное что жалко - видоискатель не тачскрин.
Дырки под правой рукой, действительно есть, однако, этим летом я снимал на ней в 30 -ти градусную жару, под прямым солнцем, и ничего там не крутилось... Что же до тачскрина... При проф эргономике органов управления - нет смысла пачкать видоискатель.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg_V_P Посмотреть сообщение
Пора рассказать о своих впечатлениях.
Спасибо.
Я могу рассказать. И обещаю, что будет и негатив. Камера, действительно, сложная, тем более, что фактически "первая ласточка" в этом классе...

Последний раз редактировалось Lucky Gonza; 21.09.2009 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 12
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Нижнекамск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.09.2009, 16:46

Подскажите пожалуйста модель аккумулятора для 154 и на скока его хватает. И ещё, для удобства монтажа, чем и во что конвертите отснятый материал?
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 01.10.2009, 11:22

Я пользуюсь 4-мя аккумуляторами VW-VBG6. На момент покупки камеры, других не нашёл. Каждого кубика, с открытым экраном, хватает где то на час или немного больше. Но поскольку я не свадьбы снимаю, то камера работает в довольно жёстком режиме старт/стоп и оценить реальное время трудновато. Хочу докупить VBG6, его, пишут, хватает больше чем на 3 часа. Вообще, аккумуляторы к этой камере - проблема. Они ещё и стоят немало. Вроде, появился дешёвый аналог - IDX SSL-VBG50, но честно говоря, я пока не знаю про него ничего.

Я работаю в Sony Vegas 9 и для монтажа у меня есть не один вариант:

1. HD. Прямо с флешки конвертирую в формат Canopus HQ утилиткой Canopus AVCHD converter, несмотря на то, что это примочка для Эдиуса, Вегас тоже отлично понимает этот формат и не тормозит. Нужены только быстрые и ёмкие диски, поскольку час видео в этом формате занимает около 50-ти гигов. Потом сохраняю проект в нужном мне формате.
2. SD DV. Загружаю все mts-ки в Вегас и сохраняю их одним файлом в DV AVI, монтирую и выгоняю на кассету, если нужно.

Есть ещё куча вариантов. Вегас, например, может работать и напрямую с AVCHD, но не настолько продвинутый у меня комп. Главная проблема с AVCHD сейчас, собственно, не аппаратная, апгрейт уже есть на что делать. И современные версии монтажек, все, понимают этот формат. Всё дело в том, что для ТВ, например, мне нужно чётко отдавать 4:3, 720х576, нижнее поле и с пикселем формата 1.0926, то камера снимает с верхним полем и пикселем формата 1.0000 (square). При даунскейле фирменной примочкой в DV получалось "мыло". И у многих других тоже. А если не мыло, то "дрысь" на мелких объектах. И если снимать в 4:3 легко и просто, камера выводит рамки на видоискатель, то с преобразованием у меня поначалу были проблемы. Вся беда в том, что DV формат не поддерживает square pixel. Сейчас я эту проблему решил, но поначалу повозиться пришлось. Ну и 9-й Вегас, сам по себе, при правильных настройках проекта, конвертит неплохо. С мпегом таких заморочек не возникало.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 12
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Нижнекамск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.10.2009, 13:55

Интересно не планирует ли Сони выпустить что-то подобное(у них всё ж аккумуляторы по ёмче), а подобная JVC слабовата 1/4 матрица,освещённость 5 люкс, фокусное растояние не фонтан и ещё F1,8 на ближнем конце. Зато сразу 2 карты памяти можно запитать и легче она+микрофон в комплекте. Ещё сомневаюсь в надёжности и долговечности JVC
Цитата:
Сообщение от Lucky Gonza Посмотреть сообщение
И если снимать в 4:3 легко и просто, камера выводит рамки на видоискатель, то с преобразованием у меня поначалу были проблемы. Вся беда в том, что DV формат не поддерживает square pixel. Сейчас я эту проблему решил, но поначалу повозиться пришлось.
каким образом?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) izmoros за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 02.10.2009, 00:17

Нууу.. Думаю, что рано или поздно, все "киты" электроники выпустят камеры такого класса. Мацушита, кстати, молодцы. Не стали лезть в промежуточный стандарт HDV, а сразу вывалили AVCHD на флешках. Кстати, что прикольно, сейчас ничто не мешает писать HDV на флешки, а AVCHD на кассеты. Но - так уж карта легла...

каким образом?

Ректальным... Слегка...

Короче: Когда мне на выходе надо бывает залить на DV кассету (на сгонке - HC52), то я изначально конвертирую в свой любимый HQ, но - в SD. Кодек очень гибкий. Я ставлю вместо "squire PAL 768x576" - 720х576, но с квадратным пикселем. Получается стандартный кадр с небольшими чёрными полосками сверху и снизу. Типа, леттербокс, но очень малозаметный. Как на Internews. И многих других ))). Я теперь знаю, почему это так ))). Естественно - это заливается на DV без проблем, "дрыси" и проч... Однако, надеюсь, что DV, рано или поздно, перестанет быть стандартом "де факто" на наших телеканалах.

Камера эпизодически обновляется производителем. Выходят новые прошивки. Сейчас вот перепрограммировал себе на карточки Class 10, осталось только их найти )))... Прикольно, что даже на Class 6 вполне можно было писать DVCPRO без проблем.

Добавлено через 14 минут
А по поводу JVC... Немало я на них проработал в своё время... На DV серии GY 500/700. В смысле, на "взрослых"... Основная их была беда - механика. Если сделают на флешках - в путь, почему бы и не присмотреться...

Последний раз редактировалось Lucky Gonza; 02.10.2009 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 13
Регистрация: 09.10.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.10.2009, 06:05

Скажите пожалуйста, как у нее с шумами при низкой освещенности? Нет ли плавающего эффекта как шум при очень низком шаттере?
Просто сейчас имею AVCHD мыльницу HDC-TM300. Камера слеповата и при низком освещении у нее плывет шум и появляются смазы (уж очень напоминает temporal шумодав) не знаю на что грешить - дохлые 1/4 3MOS матрицы или кодек AVCHD

Планирую брать 154-ю, однако терзают смутные сомнения...

Кстати батареи там такие же как на 154 - есть дешевые китайские но без электроники, тупо питают камеру пока не выключатся - без индикации.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Siran за это полезное сообщение:
  (#57) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 11.10.2009, 17:37

С шумами у неё - как у всех. Не любит электронного усиления. Но не "кипит", а скорее "моет". Впрочем, зачем далеко ходить, вот мой кот изволит сейчас ужинать в прихожей.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
+12 дб. на камере. Достаточно темно на глаз, сказать точнее не могу, люксметра у меня нет. Замечу, что гораздо лучше камера "вытягивает" картинку в голубом спектре, чем в красном. Впрочем, это касается и других моделей разных фирм.

Последний раз редактировалось Lucky Gonza; 11.10.2009 в 17:40. Причина: добавил текст
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
  (#58) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 12
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Нижнекамск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.10.2009, 12:12

Про кота. - а что за шумок(звуковой)??? И как с картинкой во время "мотания" камерой(в плане строба и фокуса)? Просто все видео с неё, что я видел, снято либо в статичном положении камеры, либо плавно поворачивая. А если конкретно "покуралесить"? И еще: Кто-нибудь знает где можно почитать сравнения(тесты) её и JVC GY-HM100E ??? Характеристики мне извесны(что-то лучше в одной, что-то удобней у другой) Интересно мнение пользователей.
p.s. И в плане удобства, обработки и качества форматов: Panasonic(AVCHD)21мбит/с и JVC GY-HM100(ProHD mov)35мбит/с (кроме Apple Final Cut Pro что-нибудь вобще с mov шустро работает?)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) izmoros за это полезное сообщение:
  (#59) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 13.10.2009, 16:07

При "мотании" в 1080i строба нет, это чисто интерлейсный режим, в 720/50р строба почти нет, надо очень резко дёрнуть камеру, чтобы его увидеть. 720/25р - строьит на резких движениях, как и у всех.. Про сравнения с JVC пока ничего не знаю, может на буржуйских сайтах кто то и делал, но я туда хожу редко. Про обработку "mov" тоже, не особо просветлён, а с "mts" на даный момент работают все современные монтажки. Компьютер, конечно нужно помощнее.

P.S. Про "шумы" - не знаю, я всегда пишу 2-й канал - пушка, а 1-й всегда свободен для внешних микрофонов. Может он и шумел с открытым входом?

Последний раз редактировалось Lucky Gonza; 13.10.2009 в 16:11. Причина: добавление текста
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
  (#60) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 13
Регистрация: 09.10.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.10.2009, 04:57

Цитата:
Сообщение от Lucky Gonza Посмотреть сообщение
С шумами у неё - как у всех. Не любит электронного усиления. Но не "кипит", а скорее "моет".
Вот именно моющий эффект и пугает. Интересно, а при ярком освещении четкость выше? Ато что-то совсем на интерполяцию похоже, может поэтому многие этой камерой снимают в HD-Ready.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Panasonic GS230 E bazard Корзина 12 15.09.2009 19:23
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic PV-GS320 alko2007 Архив корзины 20 16.06.2008 23:26
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка