pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию Panasonic AG-HMC84ER - 09.06.2010, 23:16

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Плечевой мультиформатный камкордер, записывающий как в AVCHD (HD), так и в DV (SD) на карты памяти SD/SDHC. Камкордер оснащен объективом с12-кратным оптическим зумом, оптическим стабилизатором изображения, а также тремя сенсорами MOS с прогрессивным сканированием. В режиме HD кодек AVCHD имеет в два раза большую эффективность сжатия, чем кодек MPEG-2, что позволяет добиться прекрасного качества изображения.

Основные особенности:


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 27.12.2010 в 10:21.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (18.01.2012), Dragon (27.07.2010), Sapphire (18.10.2010), vitobol (14.05.2012), zim69 (02.08.2010), дик (09.06.2010), Юрий1 (16.02.2011)
  (#181) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Геннадий 1
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 47
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.06.2011, 21:20

lord2000, откуда такая уверенность в том, что один башмак? Можно же спросить непосредственно у владельцев камер.
mogull абсолютно прав, что на камере два башмака, причем они на расстоянии друг от друга, поэтому, микрофон со светом, не мешают друг другу. На центральный башмак на ручке, цепляю микрофон, а справа, на второй башмак, свет. Когда переделаю плечевую накладку и камера будет устойчивее, то возможно поменяю местами свет с микрофоном. Так что, проблемы с башмаками не существует.

Invader, спасибо за отзыв о комментариях моих по камере. Совсем недавно, так же мучительно и долго изучал характеристики камер и прочее, что бы выбрать нужный мне аппарат. В настоящее время, мало вариантов для выбора. Старые кассетные камеры-уже нет смысла брать, так же, нет смысла брать камеры, без HD, поэтому приходиться выбирать из того, что есть, что бы не пропустить сезон, да еще события в Японии, подгоняли. Только купил и сразу в работу, даже некогда было почитать инструкцию.
Спасибо superlis, он чуть раньше уже приобрел эту камеру, его ролики внимательно рассматривал, понравилась детализация. Свадебный ролик, так же был полезен на форуме от VideoLUX2008.
В общем, если сказать просто в двух словах о камере, как выразилась одна моя родственница, которой тоже давал посмотреть ролики, что бы узнать независимое мнение как бы со стороны, при средних значениях регулировок - что камера снимает картинку так, как видишь это своими глазами реальное изображение, т.е. с той же контрастностью, насыщенностью, цветом и детализацией.
И что интересно, не зная с какой камеры видео, она уже угадывала, какой ролик, именно с этой камеры.
Так же, благодарен mogull, что не мало чего полезного и нужного узнал от него, хоть и на другом форуме, видно, что у человека есть опыт.
Вот теперь, хоть и нет совсем свободного времени, но тоже посчитал нужным и от себя высказать первые впечатления и решения некоторых проблем по этому аппарату.
Надеюсь, что моя информация, тоже будет кому то полезной!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Геннадий 1 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Invader (07.06.2011), lord2000 (07.06.2011), mogull (11.06.2011), алексей-09 (06.06.2011)
 
  (#182) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: СЕДОЙ УРАЛ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.06.2011, 07:17

3го Июня снимал свадьбу с 12.00 до 24.00. в комплекте 3 акума,один родной и два vbg 6,снял три флешки по 16гб,акумы заряжать не пришлось а на третьем осталось ещё 160мин.Так что этого комлекта хватает с головой.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) BALAGAN за это полезное сообщение:
  (#183) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 36
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Вятка (Киров) Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lord2000 с помощью ICQ
По умолчанию 07.06.2011, 10:17

Геннадий 1, большое спасибо за подробные описания нюансов работы с камерой и, в первую очередь, по тактильным, субъективным ощущениям. Интересно, рассматривали ли Вы покупку ее альтернативы, "ручника" Panasonic AG-HMC41EU?
Ответить с цитированием
  (#184) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Геннадий 1
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 47
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.06.2011, 11:26

lord2000, да, Panasonic AG-HMC41EU я тоже рассматривал, вот как раз, на этих двух камерах и сошелся выбор. Panasonic AG-HMC41EU хорошая, мобильная камера, можно брать в разные места не напрягаясь с ее габаритами. Но, для заказов желал плечевую, не хотелось этих лишних железок-плечевых упоров, стедиков и прочее. На практике, при экстремальной съемке, таскаться с ними не очень то удобно, к тому же общий вес и объем, тоже увеличатся, да и цена уже будет, не ниже 84-й. Купил еще хороший штатив, с нагрузкой на 3 кг. с плавной головкой, а штатив, по любому нужен для любой из этих камер. Ну и что настоящее dv есть в камере, тоже сыграла большую роль, в выборе камеры. Еще рассматривал раннее SONY HDR-AX2000E. Но, хоть вроде как и должен быть хорошим этот аппарат с матрицей 1/3 и большим объективом, но хороших отзывов и роликов, не вижу. Роликов не видел с хорошим качеством, а то что видел, то совсем не впечатлило. А после событий в Японии, цену на эту камеру задрали на половину и я ее вовсе перестал рассматривать, она не стоит таких денег, а в cd качестве, у сони вообще, картинка-хуже vhs. Для экономии денег, можно обратить еще внимание на камеру Panasonic-HDC-MDH1, но эта камера, уже ниже классом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Геннадий 1 за это полезное сообщение:
  (#185) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 36
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Вятка (Киров) Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lord2000 с помощью ICQ
По умолчанию 09.06.2011, 23:31

Цитата:
Сообщение от Геннадий 1 Посмотреть сообщение
lord2000, Еще рассматривал раннее SONY HDR-AX2000E.
Есть еще Panasonic AG-HMC154. Он рассматривался? Очень любопытно узнать именно Ваше мнение. Хоть оно и субъективно, но именно этот субъективизм делает его уникальным и очень полезным.
Ответить с цитированием
  (#186) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Геннадий 1
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 47
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.06.2011, 01:59

lord2000, не поверите, но рассматривал и Panasonic AG-HMC154 :))) Но тоже, не все так гладко и с этой камерой.. Во первых, изначально, она мне внешне не понравилась, дизайна никакого. (Soni HDR-AX2000E, хоть внешне хорошо выглядит). Потом, там нет АРУЗА, тоже приспосабливаться надо. По отзывам - не просто добиться хорошего результата в видео, только при тщательных ручных настройках. Видео, реальных файлов с камеры-тоже мало в инете, больше идет на форумах обсуждение проблем, вроде мнение, что лучше картинка с 154, чем с Сони, но, что я видел с 154-й -натуральный файл, но тоже, не понравилось, если бы не знать, что это видео с матрицы 1/3, то не подумаешь так, хотя, наверное, при слабом освещении, плюсы будут у этой камеры? или если хорошенько потрудиться с ручными настройками.
А еще, разрешение не чисто FullHD, меньше, пикселями там вытягивается до полного разрешения. Вот, при этих тоже недостатках, стоит ли переплачивать лишние, как минимум 30 тысяч. А вообще, заметил такую тенденцию, что если с какой то камерой есть проблемы, то владельцы мало выставляют видео на форумах, а если все боле-менее нормально, то выставляют охотно. Конечно, у каждого аппарата, найдутся слабые стороны и у 84-й найдутся какие то не удобства, но тем не менее, хоть эта камера появилась сравнительно не давно, но уже есть много роликов оригинальных, есть что посмотреть. И что еще заметил, что с каких то одинаковых камер, ролики выставленные, имеют от владельцев разное качество, то хорошее, то плохое, т.е. не стабильное. А с этой камеры, от всех владельцев, что видел ролики на сайтах - качество везде стабильно одинаково хорошее и при этом, угадываемое, что это видео именно с этой камеры, плохих я не видел кадров. Так же с камерой Panasonic-HDC-MDH1, конечно она уступает по характеристикам, но тоже много роликов на форуме ребята выставили, качество видео не плохое, для этого уровня камеры и учитывая цену, своей цене вполне соответствует.
Вот такое, лично мое мнение...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Геннадий 1 за это полезное сообщение:
  (#187) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 10.06.2011, 02:36

Я выставлял со 154-й большое количество видео, право слово, даже тут, в соответствующей ветке, стоило только немножечко поискать...

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Есть ещё... Право слово, я уже не помню, что там, ну думаю желающий - найдёт. Так что ваши сентенции на тему "не хотят выкладывать" оставьте себе. Другое дело, что во первых просьюмерки панаса всегда отличались сложным управлением (84-я тут не исключение) и в не очень прямых руках наваляли всекой лажи. Но к осени панас обещает разродиться новой серией (130/160/240), которая выглядит по описанием намного вкуснее 154-й. И по крайней мере 130-я будет по вменяемой цене.
Ответить с цитированием
  (#188) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Геннадий 1
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 47
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.06.2011, 03:01

Моё мнение и так при мне. И оно высказано не вам, а конкретному человеку, который спросил его у меня. А нравится оно вам или нет, вот это свое мнение, как раз можете при себе оставить, не для того мы тут общаемся, что бы угождать кому то, у каждого свое мнение. Тем более, что здесь тема 84-й камеры, а не 154-й, кому надо, перейдет на нужную ему тему. Страницы я хорошо полистал, уже раньше.
А по новым камерам и так понятно, что новые модели каждый год появляются, но людям нужно уже сейчас чем то работать, а не гоняться за призраками и пропускать сезоны, тем более, что каждый год не будешь камеру менять на новинки. И говорить о камерах, которых еще и в природе не существует - вообще, нет смысла.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Геннадий 1 за это полезное сообщение:
  (#189) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 10.06.2011, 23:22

Вынося своё "мнение" на общий форум будьте готовы, что критика может последовать от всех его участников. Это открытая площадка. Не устраивает - общайтесь в личке.

И страницы по 154-й вы не листали, это точно, иначе бы ссылки нашли.

Если бы сейчас у меня стоял выбор, 154-й или 84-й, то я бы либо подождал, либо... выбрал бы 84-й. Даже не смотря на более мелкие матрицы, у 84-го более современная оптоэлектроника. А вот кодер и "мозги" - одинаковые. Немного более узкий ДД и более низкая светочувствительность компенсируется более низкой ценой. Зато есть DV и соответствнно нет геморроя с даунскейлом, если нужно SD разрешение.

Последний раз редактировалось Lucky Gonza; 10.06.2011 в 23:23. Причина: исправил
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Lucky Gonza за это полезное сообщение:
  (#190) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для superlis
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.06.2011, 10:27

Вчера 11.06. снял первую, этой камерой свадьбу. Честно говоря, очень доволен. Работалось легко и не принужденно. Баланс белого камера схватывала почти на лету, а если и не получалось очень легко и быстро подправлял в ручную.Отснял почти две 32Гб флэшки в фул качестве. Аккумуляторов хватило на два "родных" и два VBG6 без подзарядки. Вообщем пока все устраивает! И еще, когда снимал на природе, гости с других свадеб подходили и спрашивали сколько стоят мои услуги, а одни, даже взяли визитку. Наверное сыграла солидность вида камеры. Так ,что вид аппарата снова начинает привлекать клиента!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS400 Сергей3 Видеокамеры Panasonic 317 11.03.2017 22:54
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Panasonic AG-AF100 Nike Видеокамеры Panasonic 2 20.10.2010 11:28
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка