pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Результаты опроса: Sony HDR-HC9E
хорошо 50 74.63%
плохо 4 5.97%
есть лучше за эти деньги 13 19.40%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#181) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для JKorsar
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Регистрация: 04.12.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2009, 22:23

Если касетный вариант то онли HDR-HC9E(снимаю уже довольно долго... доволен) Если HDD вариант то мой выбор
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Тут и 3ССД матрица(ребят 3матрицы это не 1пипка(Наконецто на 3тий курс дополз терь типа уже полноправный оператор)) а винт тотже 60Гб что и у соньки... НО аргономика круть(если вернуть немного время вспять возможно сменил выбор на нее вместо 9Тки) и много чего еще вкусного(игрался этой камерой но взял девятку лиш по тому что часто приходится снимать и сразу же отдавать материал(а с НДД этот фокус невыйдет, нужен комп, кабель и ДВД...).

Если снимать в пределах обьема НДД и нету надобности срочной отдачи материала то лутше брать JVC Everio GZ-HD3 или JVC Everio GZ-HD7(игрался первой)

Добавлено через 5 минут
Да кстати вот хочю смастерить накамерный свет... Щас вот курсовые работы крапаль розгребу и начну мастерить... За основу возьму 3х-полосный Диодный ряд и старый корпус от вспышки(ну или чтонить подходящее) в другой ветку чел такое смастерил вот щас с ним ЛС-аюсь что да как, если все гут то тож сибе такое соберу...

р.с Второй вариант это налобный фонарь вот такой:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

В состав входит:
1Галогенка - основное освищения
3Диода белые - можна включать отдельно
2Диода красные - ХЗ... Нужны ли они будут но можна использовать для какихто эфектов...

Почему именно этот... Конструкцыя удобная для переработки... Может светить или 5600к(диоды) или 3200 основная лампа...

Последний раз редактировалось JKorsar; 26.10.2009 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
 
  (#182) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 15
Регистрация: 17.08.2008
Страна: Moldova
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.10.2009, 10:40

не знаю, не знаю, как на счёт 3-х матричной JVC Everio GZ-HD3, но то что она на жестком диске, это плохо. Эти камеры, на флэшках и винтах, сжимают очень сильно изображение и качество оставляет желать лучшего.
Вот, посмотри эти две модели, они одно-матричные, но это всё таки сони, да и по параметрам довольно крутые, ну и стоят не дёшево, а вот качество не очень. уж лучше брать HDR-HC9E.
Вот и получается, что технология записи видеокамеры на винт и флэш, еще не достигли нужного уровня.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Добавлено через 5 минут
Вчера приобрёл камеру HDR-HC9E, прикольная штука, удобное управление, да и дизайн довольно таки не плохой.
На днях, опробую её в работе.

Добавлено через 3 минуты
JKorsar подскажи плиз, как ты подключаешь HDR-HC9E, к компу, через какой порт и какой кабель, я просто досих пор работал только с IEEE 1394 (Firewire)

Последний раз редактировалось tarik; 28.10.2009 в 10:58. Причина: HIDE
Ответить с цитированием
  (#183) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 26
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: местность приравненная к крайнему северу Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.10.2009, 08:51

так и есть. HDR-HC9E подключается к компу, через IEEE 1394 (Firewire)
Ответить с цитированием
  (#184) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 15
Регистрация: 17.08.2008
Страна: Moldova
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.10.2009, 10:12

как я понял то подключение производиться через плату IEEE 1394 (Firewire), но кабель iLink. т.е. на одном конце кабеля IEEE 1394, а на другом iLink? Я правильно понимаю?
Ответить с цитированием
  (#185) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.10.2009, 13:41

iLink - соневское обозначение ЕЕ1394, что бы обособится от других со времен разработки стандарта, когда надо на него было лицензию покупать на стандарт, насколько помню
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tvavan за это полезное сообщение:
  (#186) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Urserg
 
Сообщений: 206
Благодарностей: 79
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Belarus Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.11.2009, 11:53

У Соньки НС-7 и НС-9 ведь нет площадки для крепления там света или микрофона? Или я что-то не вижу. Куда на них народ свет цепляет?
Ответить с цитированием
  (#187) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 05.11.2009, 15:56

Есть там площадка, только закрыта крышкой, сверху, придеться выбрать или свет цеплять или микрофон. С позволения модераторов ссылка на сайт Sony, здесь детально сможете осмотреть камеру:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Добавлено через 33 минуты
mineev по поводу Вашей бленды, та что квадратная, с ней лучше, имею ввиду солидней чем с родной? И как можна накрутить фильтр UV?

Последний раз редактировалось Govor Удален; 05.11.2009 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#188) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.11.2009, 17:35

Есть площадка,находится свреху спреди на объективе под крышечкой,только он не стандртный как для фотовспышек,а интеллектуальный разъём,через него может подаваться питание,например на микрофон или свет.Если имеется свет со стандртным креплением его можно подточить надфилем чтоб входил в этот разъём или приобретать фирменный свет с соответствующим крепежом.
Ответить с цитированием
  (#189) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 06.11.2009, 22:55

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
mineev по поводу Вашей бленды, та что квадратная, с ней лучше, имею ввиду солидней чем с родной? И как можна накрутить фильтр UV?
с неи (блендой - квадратной) мне кажется солиднее - поэтому и покупал, да она и глубже чем стандартная
фильтр- у меня не накручен, но у кого-то тут из обладателей hc3-9 ,я видел накручен между объективом и блендой. в самой бленде (моей)- резьбы нет

вообще бленда лично меня этим летом спасала не только от солнца, но и от двух страшных ударов об асфальт (камера летела с 1.5м штатива прямо носом в пол), и об бетонный блок (во второй раз) – я шел на зад (снимал молодых) и засмотрелся на туристов, споткнулся - в итоге всей свадьбой собирали мои батарейки из вспышки и меня ,а от бленды откололся только маленький уголочек….. с камерой и фотом всё хорошо
……………………………………………
вчера у меня был день рожденье – и так я его ещё не разу не отмечал – работал с 7 до 23 , и в кафе на свадьбе не покормили, и не дали денег даже на такси…. Но я не капли не расстроился , потому что в воскресенье еду покупать 1000 fx и вам того-же желаю (второго конечноже)…….
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mineev за это полезное сообщение:
  (#190) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для sima05
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 23
Регистрация: 01.07.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.11.2009, 23:25

Цитата:
Сообщение от gridimon Посмотреть сообщение
Да, ты прав, по параметрам действительно лучше, но есть большие сомнения в качестве картинки у HDR-XR520E и HDR-CX520E. Знакомые хотели приобрести HDR-CX520E, и соответственно в магазине протестировали её, говорят, что им не понравилось качество. Вот и невольно задумываешься, как такое может быть, вроде бы каммера снимает в формате AVCHD, а картинка не очень. Я сам в магазине смотрел панасоник, не помну модель, но тоже AVCHD, так что сказать, качество вообше, хуже некуда.
У меня аналог HDR-XR520E с меньшим ЖД-120Гб - HDR-XR500E , до этого снимал на кассеты простой бытовой мыльницей. Разница между непережатым DV форматом и МПЕГ2 на мой взгляд не столь существенна, но в МПЕГ мне больше понравилось. Возможно потому что матрица там хорошая и большая 1/2,9 И Пиннакле 12 вполне нормально справляется. Картинка очень даже!!!...но это все в сравнении с мыльницей. Хотя специально смотрел видео с проф. камер, так не сильно и уступает и стоит как минимум вдвое дешевле. (на аватаре - жена, ее регистрация)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) sima05 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HDR-HC7 seamen72 Корзина 52 21.09.2009 18:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37
Sony HDR - SR7E Tattika Архив корзины 3 16.06.2008 21:32



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка