pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Результаты опроса: Sony HDR-HC9E
хорошо 50 74.63%
плохо 4 5.97%
есть лучше за эти деньги 13 19.40%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#221) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vlad323
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 30
Регистрация: 09.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.04.2010, 16:57

Вопрос у меня такой. Sony HDR-HC9E не уступит Panasonic NV GS 300 в режиме DV надеюсь? Почему такой вопрос - Panas утрачен(украден ,дал родственникам попользоваться), а Sony собираюсь купить,но первое время ничего кроме DV мне не светит,т.к. комп слабоват. Спасибо.
Ответить с цитированием
 
  (#222) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.04.2010, 23:16

Как она может уступить? Она совсем другого формата. Хороший выбор.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Myroslav за это полезное сообщение:
  (#223) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.04.2010, 19:39

Вот и я наконец-то купил эту камеру! С огромным трудом нашел, последнюю в городе наверное. Буду использовать для подработки, которую предложили знакомые - съемки свадеб.
С прогами для редактирования разобрался, а вот с камерами никогда дела не имел.

Расскажите пожалуйста на что следует обратить внимание, на какие настройки. Просто неудобно постоянно лазить в меню, что оставить на автомате, а что впучную лучше настраивать? Какие особенности у этой камеры
Ответить с цитированием
  (#224) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 13.04.2010, 22:17

А Вам в меню лезть постоянно и не нужно, снизу объектива есть колесо управления где есть все необходимые настройки. Отключите авт.медл.затвор - эта функция не нужна, она ставит автоматом выдержку на 1/25. Далее включите зебру на 100, этим будете контролировать пересветы кадра. Эта камера не любит очень динамичной съемки, необходимо осторожно работать с фокусом. Обязательно возмите накамерный свет. А так камера отличная за свои деньги.
З/Ы: Советую Вам прочитать ветку с самого начала, здесь описаны практически все особенности работы с данной камерой.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#225) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.04.2010, 23:04

Так колесиком под объективом там же только что-то одно можно регулировать - или фокус или баланс белого и т.д. ?
А свет хочу какой-нибудь на батарейках мощный сам сорудить и чтоб на площадку становился выпилить, как сделаю - выложу фотографию!
Ответить с цитированием
  (#226) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 13.04.2010, 23:23

А крутить все вместе и не нужно. Кратко опишу подготовку к работе: Баланс белого прекрасно работает в автомате, но есть сложные условия, такие как залы, окрашены в монотонный цвет, тогда отбиваете по белому листу, навели на лист, нажали кнопку и готово, там есть такая настройка, которую можно поставить в быстрый доступ в меню. Но повторюсь - 80% Вам будет достаточно автомата. Выдержка тоже автомат, работает отлично, ставит нужное значение 1/50. Единственное включили зебру на 100, а на колесо управления поставили "экспозицию". Этим будете контролировать пересвет, если видно что много пересвета (заштриховано), с помощью колеса убрали немного экспозиции, если снимаете на окно, что бы высветить лицо, добавили экспозиции. У меня это главная настройка на колесо. Главное не забывать ее отключать так как она фиксирует параметры. Здесь регулятор "экспозиции" контролирует как диафрагму, так и усиление. Иногда пользуюсь сдвигом баланса белого, тоже на колесе управления, то есть сдвинул в нужную мне сторону, зафиксировал и вернул настройку на экспозицию. Разберетесь, все очень легко и удобно.
Ответить с цитированием
  (#227) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.04.2010, 00:20

Спасибо за советы, буду тренироваться!
Ответить с цитированием
  (#228) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.04.2010, 00:44

Расскажите еще, пожалуйста, в каком формате снимать и в как сбрасывать чтоб получилось наилучшее качество, если в итоге нужно получить DVD ?

И еще чегото я запутался, HDV это же 1440*1080, по соотношению это 4:3, так почему все говорят что это 16:9 ??
Ответить с цитированием
  (#229) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 18.04.2010, 12:48

Что бы не морочить себе голову, снимайте в зависимости от поставленых задач. То есть, если нужен DVD снимайте в DV, если Blu-Rey снимайте в HDV. Но бывают ситуации, если заказчику Вы пообещали исходники HDV, а делать будете DVD, то даускалировать можете камерой. Просто для того что бы к примеру получить с HDV хороший и качественны DVD нужно правильное даунскалирование отдельными кодеками, а это уже другая и очень обширная тема. Я к примеру работаю в Пинал 14, и делаю как описал выше, мне так удобно и оперативно работать.
Где интересно Вы читали что HDV это соотношение сторон 4:3, такого HDV НЕТ. Постомтрите в настройках камеры, камера в режиме DV дает переключать настройки формата с 4:3(квадрат) на 16:9(широкий) и на оборот. В режиме HDV камера снимает только в формате 16:9.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#230) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.04.2010, 13:04

Соотношение сторон 1440/1080=1.3 и 4/3=1.3
А вот у AVCHD 1920/1080=1.77 и 16/9=1,77
Вот почему я никак понять не могу, но это наверное надо спросить в теме про HDV
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HDR-HC7 seamen72 Корзина 52 21.09.2009 18:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37
Sony HDR - SR7E Tattika Архив корзины 3 16.06.2008 21:32



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка