pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Результаты опроса: Sony HDR-HC9E
хорошо 50 74.63%
плохо 4 5.97%
есть лучше за эти деньги 13 19.40%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#121) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.04.2009, 17:07

наконец то мне бленду доставили так долго ждал ну вот и фото на радостях со светильником сразу
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) МОЗГОЛОМ за это полезное сообщение:
 
  (#122) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.04.2009, 17:42

Цитата:
Сообщение от МОЗГОЛОМ Посмотреть сообщение
Ну вот и я теперь со светом.долго думал и сделал всё таки самодельный.купил корпус фонаря под галогенку за 330р. патрончик под лампочку на 12в и саму лампу,лампы взял три для пробы,одна китай 20ватт,Навигатор 35ватт,и филипс 20ватт,так вот из этих трёх лучшей оказался филипс,светит почти как 35ватный навигатор,заметно ярче китая и что самое важное равномернее святовое пятно,но всё равно для большей равномерности зашкурил стекло лампы,равномерность ещё больше стала,при 16х9 чуть чуть по углам темнее, чуть зазумишь и всё ровно, угол у той лампы 36*.Аккумулятор от ИПБ 7 а/ч там же в нём и заряжается так что на него тратится не пришлось.Теперь ещё сумку подобрать осталось,одну ошибочку только допустил поставил выключатель от блока питания компа,а он щёлкает и щелчки потом слышны в камере,не учёл этого так что кто будет мастерить если, учтите эту ошибку, выкл надо подбирать бесшумный. или подальше от фонаря ставить.Замерил силу тока- 1,5А теоретически должно хватать более чем на 4 часа для любой съёмки хватит. Испытывал пока дома только, боевого крещения ещё не было.
Стабильно хватает на 2 часа! Потом падает световая температура и сильно краснит картинку. Но ведь свет нужен не постоянно поэтому на сваадьбу иногда хватает, иногда нет! Проще говоря, надо около 2-х акамуляторов!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Myroslav за это полезное сообщение:
  (#123) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.04.2009, 09:51

да, если два аккума таскать, это уже тяжеловато у меня была мысль испытать практически на сколько хватит аккума включить лампу и поставить фотоэкспонометр(благо остался с советских времён Ленинград-8)чтоб отслеживать падение освещённости всё таки наверно надо провести такой тест чтоб знать реальную возможность, как испытаю отпишусь , а если баланс белого на автомат выставить может это компенсирует изменение спектра?на автомате пробовал со своей лампой цветопередача в норме даже показалось,что лучше чем на в "помещении" и "ручном"?
Ответить с цитированием
  (#124) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 28.04.2009, 22:57

про свет.... (у меня как писал выше 20вт+ 2шт-4,5Ач) снял две свадьбы (23, 24 апреля)- пользовался только одним все две свадьбы (ну конечно в ночь заряжать ставил - но не доконца зарядился) снимал и в подъезде выкупы да и в кафе, немогу сказать сколько точно светила лампа , но со светом я отснял ок.4 часов сырого матерьяла (в оба дня)......

про авто бб..... вроде неплохо, но в помещение полное г... всегда в ручную ставлю, но вот выдался такой момент (настраиваю всегда по белым деталям - салфетка, рубашка, воротник,..) снимаю свадьбу гаишников в четверг ребята заходят в квартиру , я включаю свет, отбиваю бб - а он в ужасе мигает.... не одного белого участка нет - совсем не каплюшечки... поставил авто.... затем при монтировании наблюдаю что все лица красные (как у нашего бывшего призедента в 90е года)- ели справился с этим горем....

прикол.... в пятницу всё в норме, по распорядку, после загса прогулка по местам и мостам нашего города, затем молодые едут к бабушке (за поздравленем), которая уже плохо передвигается и поэтому не сможет к ним придти.... всё бабушка конечно поздравляет и в конце своей речи говорит такую фразу - царство вам небесное... но потом сразу истравляется и все смеются... вот так вот у нас бывает.... не только - удачи, детей, да счастья, но и за одно царства небесного пожелать могут.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mineev за это полезное сообщение:
  (#125) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.04.2009, 14:55

20 ватт хватает на свадьбах? я тоже себе 20 поставил в доме поснимал по комнатам походил даже в полной темноте неплохо получается а как в больших помещениях? а цвет камеры не пробоовал на максимум выкрутить? я что то не догодался попробовать а так цвета немного тусклее получаются чем когда света достаточно.
Ответить с цитированием
  (#126) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 29.04.2009, 21:30

всё со светом 20вт (кроме 5,6 - это прикол)
-1- было темновато, но вполне весь кадр светлый
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
-2- немного зума (просто чудесный кадр)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
-3- мрак, поэтому видно пятно (да и до объекта 2 метра)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
-4- полный мрак (это видно по краям кадра)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

все фотки без эфектов фотошопа , сделаные из видео плеера, а при съёмке все настройки авто, кроме бб - он ручной

-5- прикол - девушка позади свидетельницы фоткает с закрытой крышкой
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
-6- почему же он неработает ?
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

цвет камеры при низком свете, но не совсем когда темно - и фонарь я не использую - устанавливаю на предпоследнюю в плюс, когда использую фонарь - цвет нетрогую ....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mineev за это полезное сообщение:
  (#127) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для JKorsar
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Регистрация: 04.12.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.05.2009, 18:33

Пользуюсь несколько месяцев. Качество картинки устраивает. Сам я студент и щас учюсь на 2курсе(будущий оператор... хотя только с 3тего пойдут проф предметы :((( ) а так как денег было неоч много то думаю Сонька хороший выбор... + Я работаю в паре(одногрупник) у него Canon HV30 качество картинки почти неотличается... есть только небольшая разница при снятии в солнечный день. Так как снимаю зачастую в павильйоне то Башмаком непользовался :( А вот с Ос. Приборами картинка ваще супер.

3ссд или Смос... Ну тут уже зависит когда и с каким светом снимаеш... Хотя если света мало то и ССД и Смос будет давать Шумы...

р.р.с. В ближайшем будущем хочю брать новый акамуль и свет... Так вот кто чем пользуется? Подскажите что лутше взять... Просто в универе все стараются с стацыонарным светом рабоать :( а я иногда хочю поснимать гденить, а света иногда нехватает.... :(
Ответить с цитированием
  (#128) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 03.05.2009, 22:54

вчера добавил к своей hc9 - отличный фото режим
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
sony A200 - полна попа радости, все настройки можно руками покрутить, и фокус, и зум,и диафрагму,и выдержку, короче я сам себе завидую....

для - JKorsar -
- свет посоветовал бы на ваш вкус (чем только люди непользуются)- предпочтительние галоген (по моему)-всегда можно лампу поставить любой мощьности, только чем мощнее лампа - тем тяжелее сумка с аккомулятором.....
- доп. аккомулятор - у меня FH-70 + стандартный FH-60 , вполне на свадьбу хватает... (делаю так снимаю весь день 70ым, а как в кафе приходим, в 70ке остаётся ещё 50-10 минут записи (от дня зависит) - меняю на 60ый и снимаю им, а в это время заряжаю 70ку в своей старой камере hc19 и затем их меняю, когда 60ый сядит ).... и не каких проблем по нехватки батареек неиспытываю.... но это для свадеб и хом видео, а если куда ехать собратся - придётся 100ку брать или ещё чего-нибудь придумавать...........
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mineev за это полезное сообщение:
  (#129) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.05.2009, 16:37

поздравляю с приобретением "фото режима",это зеркалка или нет?

для JKorsar
что ли бо советовать по свету трудно.многое зависит от финансов.лучше почитайте сответствующие темы на разных форумах сопоставте все плюсы и минусы и сделайте выводы для себя лично. Я например пошёл по пути создания самодельного света.А по аккуму однозначно надо брать дополнительный и как можно большей ёмкости сам планирую 100ый прикупить .
Ответить с цитированием
  (#130) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 04.05.2009, 22:35

да зеркалка...
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

и
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mineev за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HDR-HC7 seamen72 Корзина 52 21.09.2009 18:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37
Sony HDR - SR7E Tattika Архив корзины 3 16.06.2008 21:32



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка