pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Результаты опроса: Sony HDR-HC9E
хорошо 50 74.63%
плохо 4 5.97%
есть лучше за эти деньги 13 19.40%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#251) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Radiy
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 100
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Radiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Radiy с помощью Skype™
По умолчанию 29.04.2010, 10:48

зебру выставлять на 100 нужно и смотреть чтоб на лице не зебрило. Желтизна может быть только в том случае, если ББ выставлялся по свету в помещении (поэтому при освещении с улицы ББ терялся). Это поправимо средствами пинаклы, но нужно быть внимательнее, если уж приходится снимать при условиях разной цветовой температуры без возможности перестроить ББ, то выставлять его на АВТО, довольно-таки неплохо справляется. Но придется ждать несколько секунд пока камера додумается перестроить ББ.
Ответить с цитированием
 
  (#252) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 29.04.2010, 11:05

Radiy, а думаете зачем я уточняю очень важные обстоятельства съемки :-), потому как автор не дал полностью информации, а без нее все предполагаемые советы можно отнести к флуду :-) Далее... Если не успел выставить ББ в определенных условиях, а снимать уже нужно сразу, то НЕКОГДА не ставить в камере ББ автомат, потому как в процессе съемки автомат будет подстраивать ББ, получим переезд с одного оттенка в другой, и никакой монтажкой ты этот отрезок не исправиш, хотя если править покадрово :-) Есть одно важное правило, если не успел отбить ББ по листу, тогда ставть пресеты камеры, с пресетов намного легче вытянуть правильный ББ в процессе монтажа, не будет скачков.
Если, там горели лампы накаливания, мы этого точно не знаем, то с автоматом она бы угробила картинку точно. В таких условиях смешаной цветовой температуры, необходимо убрать один с источников, или выключить лампочку или зашторить окна.
Ответить с цитированием
  (#253) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Radiy
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 100
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Radiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Radiy с помощью Skype™
По умолчанию 29.04.2010, 11:56

Цитата:
Сообщение от DenLTB Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста...
Основная моя специфика, это видео сюжеты и телепрограмма для львовского телевидения...
раньше работал с Sony 2100, (продал)
сгонял, работал, и выводил файлы в PAL DV, Microsoft AVI, с разрешением 720х576, такие требования на телеканале...
хочу покупать Sony HC9E, (на больше не хватает)
Подойдет ли она для монтажа и вывода под вышесказанные форматы если снимать в формате HDV?
Буду весьма благодарен....
С уважением DenLTB
Что мешает Вам изначально снимать в DV 3x4, как для ТВ?
Но даже в случае съемки в ХДВ 16х9, всегда можно преобразовать ее в ДВ 3х4.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
Radiy, а думаете зачем я уточняю очень важные обстоятельства съемки :-), потому как автор не дал полностью информации, а без нее все предполагаемые советы можно отнести к флуду :-) Далее... Если не успел выставить ББ в определенных условиях, а снимать уже нужно сразу, то НЕКОГДА не ставить в камере ББ автомат, потому как в процессе съемки автомат будет подстраивать ББ, получим переезд с одного оттенка в другой, и никакой монтажкой ты этот отрезок не исправиш, хотя если править покадрово :-) Есть одно важное правило, если не успел отбить ББ по листу, тогда ставть пресеты камеры, с пресетов намного легче вытянуть правильный ББ в процессе монтажа, не будет скачков.
Если, там горели лампы накаливания, мы этого точно не знаем, то с автоматом она бы угробила картинку точно. В таких условиях смешаной цветовой температуры, необходимо убрать один с источников, или выключить лампочку или зашторить окна.
Все верно. но в случае съемки на автомате ББ вытягивать нуна не покадрово, а посюжетно.

Последний раз редактировалось Radiy; 29.04.2010 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#254) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 29.04.2010, 12:07

А, ну да, сюжет когда например молодых встречают родители в зале, а каритнка меееедленно перетекает с ужасно красной - в нормальную :-) А вот выключить и перенастроить уже зась :-)
Ответить с цитированием
  (#255) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Radiy
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 100
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Radiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Radiy с помощью Skype™
По умолчанию 29.04.2010, 13:21

Не так меня поняли. Я имел в виду что сюжет=сцена. Я не говорю про трех. пятиминутный сюжет. Я Вас прекрасно понял, не стОит дальше придираться.
Ответить с цитированием
  (#256) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.04.2010, 17:24

Цитата:
Сообщение от Panan Посмотреть сообщение
Но я так понял у Вас камера другая 7
И 7 и 9 одинаковы

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Травкина Наталья Посмотреть сообщение
Особенно когда снимаю напротив окна и уменьшаю экспозицию
Напротив окна наооборот нужно экспозицию увеличивать,что бы объекты были видны,а не проваливались в темноту,окно при этом должно уйти в пересвет,засветиться,по окну зебру смотреть не нужно,по лицам отслеживать.

Последний раз редактировалось МОЗГОЛОМ; 29.04.2010 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) МОЗГОЛОМ за это полезное сообщение:
  (#257) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Травкина Наталья
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью ICQ Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью Skype™
По умолчанию 30.04.2010, 21:21

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
Травкина Наталья, на сколько вы поставили значение зебры? По поводу желтзны, в помещении горели лампочки?
Значение зебры стояло на 100, в помещении горели лампы люминисцентные, а из окна палило солнце. Я стараясь выровнять освещение, включила лампы по всему потолку (там было несколько рядов светильников, группа -большой вытянутый прямоугольник). Сложности добавила тень от оконных рам, т.е она как бы пересекала мне изображение....
Как же мне сейчас через пинакл можно убрать желтизну? Не подскажете? Или может через програмку VReveal?

"если не успел отбить ББ по листу, тогда ставь пресеты камеры"
Пресеты. Как этим пользоваться?

Вот нашла в пинакле видеоэффект-баланс белого. Выбираешь желтый цвет, и изменяет все желтое на белый. Вроде ничего получается. Тока придется наверное вывести в один файл АВИ сюжет весь, а потом сделать этот эффект (чтобы каждую сцену не исправлять), всего минут 10-15.

Что-то не получается скопировать сюжет и вставить в новый проект (тоб вывести Ави файл)... Раньше получалось, глючит Студия что ли? Может какой-то есть другой способ? Ну что-то типа "объединить сцены", чтоб потом применить эффект, или быстрый способ применить один и тот же эффект к каждой последующей сцене? Сюжет на 10 мин.
Ответить с цитированием
  (#258) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 30.04.2010, 21:42

Наталья, по поводу пресетов, в меню камеры Баланс Белого есть пресеты - "помещение" и "улица", все просто. С зеброй все верно, я тоже работаю с значением 100, и практически не допускаю штриховок. А теперь по поводу Вашего видео, выложите небольшой кусок на файлообменник, секунд 10, в формате мпег2, ДВД совместимый, а то я мало представляю откуда в помещении с люминисцентными лампами мог взятся желтый оттенок.
Ответить с цитированием
  (#259) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МОЗГОЛОМ
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 180
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Новосибирская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.05.2010, 06:31

В Пиннакле можно задействовать такие инструменты как "Баланс белого",там достаточно кликнуть пипеткой на предмете белого цвета в кадре,или серого.Далее "Цветокоррекция"-играем ползунками,то же самое "Цветовой баланс RGB".
ДЛя того что бы эффект применился ко всем сценам достаточно всего лишь выделить их все или мышкой,или выделив первый нажать Ctrl и выделить все последующие,или ещё проще выделить первый,зайти вверху вкладка монтаж>выделить все,ил ещё метод:выделить первый,нажать Shift,выделить последний,все клипы будут выделены,или просто мышкой обвести только нужные клипы.А уже затем после того как выделили нужные сцены открываем эффект и настраиваем.Эффект будет применён ко всем выделенным сценам.В Студии 14 также появилась возможность копировать эффект из одной сцены в другую.Ну и ещё метод, правда он не всегда активен,выделяем все нужные сцены, кликаем правой кнопой на таймлинии>обеденить сцены,все сцены склеются в одну,но это если нет между ними переходов и все сцены одного формата.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) МОЗГОЛОМ за это полезное сообщение:
  (#260) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Травкина Наталья
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью ICQ Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью Skype™
По умолчанию "Желтое" видео - 01.05.2010, 14:35

Govor, вот мое "желтое видео". 8 сек. 4,6Мб. MPEG2 совместимое с DVD (как просили)
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Травкина Наталья за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HDR-HC7 seamen72 Корзина 52 21.09.2009 18:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37
Sony HDR - SR7E Tattika Архив корзины 3 16.06.2008 21:32



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка