pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.03.2009, 00:28

Цитата:
Сообщение от Квадрат Посмотреть сообщение
Просто хд у нас не восстребовано и когда еще начнется спрос на него? А работать надо..
КТО ВАМ сказал что HDV есть наиважнейший выбор при покупки камеры??? КТООО??? Я в августе взял Z1E , после отработки на FX-1 Аж ТРИ года!!!! И не одного заказа в HDV....Да и Хх..хе..ФИК сним!!! МОЙ выбор был не из-за HDV!!! Z1E имеет куда бОЛЬШЕ важных функций чем ЭТОТ HDV!!!!! Тем паче DVCAM очень надёжный формат и ВСЕГДА востребован ТВ каналами!!! Я и на этом зарабатываю!!!! К тому же все клиенты ВСЕГДА заказывают DVD !!! Многие пишут что им "удаётся" всё же "раскрутить" клиента и на HDV, замечательно...но это 1%...если не 0,5....Есть те которые утверждают, что даунскалинг HDV-DVD даёт "фантастическую" картинку по сравнению с DV-DVD..- в общем то да, но "фантастичность" не столь фантастична . чтобы "забивать себе голову ЕЩЁ и этим гемороем"!!!!
Другое дело цена...если она на обеих камерах одинакова, тогда конечно ЛУЧШЕ HD1000!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Гога
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 443
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Гога с помощью ICQ
По умолчанию 09.04.2009, 22:35

Пётр, Другое дело цена...если она на обеих камерах одинакова, тогда конечно ЛУЧШЕ HD1000!!!
Точно подмечено, полностью согласен!
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 13
Регистрация: 19.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.04.2009, 16:11

Месяц рылся в инэте,ломал голову над покупкой камеры.Вывод-сколько людей,столько мнений.
И ещё один вывод сделал в пятницу.Он окончательный! Клиент уважает большую камеру! Он далёк от всех характеристик,светочувствительностей и количества матриц на кв.метр!
Все эти базары только наши! Даже те,кто не заморачивается сменой камеры(80%)не в курсе этого всего.Вопросы начинаются при обновлении или первом преобретении аппарата.
А убедил меня факт: Конкурент с 9000 панасом неплохо работает в Столице,куда меня с моим 500 панасом сроду не пригласят.Хотя мой 500-й в 10 раз лучше сраного 9000-го.
Всё ребята! Точки мной расставлены. Понт важнее количества матриц и оптических стабилизаторов. HD1000-ая рулит и делает всех!!! Да,может не качеством,но встречают у нас точно по одёжке.Первый раз увидел,чем снимает конкурент Лёха у которого заказы с агентств Москвы и ужаснулся.Кстати недавно в камерах тоже не шарил,пока сейчас не каснулся.Думал,что большая-круто. Мне так и говорили: Покупай большую,будешь работать дорого.
А сейчас заказы на выпускные есть.И куда я с наладонником?Школяры помидорами закидают.Будь он хоть Бетакам.А вот снимая 1000-ой,убеждать никого не надо! И никто не подумает спросить: а какая там матрица и как она держит зум? Всё друзья,адью!!! Куплю обязательно отпишусь.


С уважением,Игорь.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию 28.04.2009, 18:24

Даже и сказать на это нечего.Ты камеру клиентам берёшь или себе ?
Монтировать будешь ты или другие.
Хозяин-барин.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили vv.ru за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 28.04.2009, 19:29

Да уж... Ну присобачил бы к 2100-й наплечник, некоторые так делают... Хотя, Sony, конечно молодцы, чётко учли психологию.
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 13
Регистрация: 19.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.04.2009, 11:19

Когда покупал GS500,выбирал качество и возможности.В то время ещё рулили GS400.Это по моему были значительно распостранённые свадебные камеры даже по Москве.С течением времени чувствую стыдливость при съёмках и подозрительные взгляды окружающих.Путают с гостями.
И не докажешь,что мой Панас делает вон тех ребят с мыльницами на плече.
А у них заказов точно больше.
Камеру покупаю не для себя,не для кого то,а для зарабатывания денежек.
Профессионал должен выглядеть профессионально,всё остальное вторично.
Щас у каждого второго дома камера и выглядеть профи можно только имея размер побольше.Вы же не снимаете GS500,а у него характеристики Pro.камеры. Размер имеет значение!!! Прошлый год я уж тянул,но в этом харэ.Покупаю HD1000 и утираю всем нос супер видом.Пусть конкуренты сдохнут в нашем городе! А моими золотыми ручками будем делать классное кино,от которого клиенты были всегда в восторге.
GS500 никому не продам! Вот он точно для меня останется.
А ШТУКА - это свадебный генерал.
Да,на счёт 2100. Вещь классная,но нет желания её менять через год-два для перехода на HD. Как я понял,камеру надо покупать с запасом в будущее,что бы не
выкладывать денежки каждый год.Лучьше бы я тогда 9000-ый купил.Пусть говно,но актуален по сей день.И будет актуален,пока не придёт эра HD.А на то время у меня есть великая ШТУКА.Так что запас лет на 5-6 обеспечен.(если выдержит)

красный цвет - для модерации. commar


С уважением,Игорь.

Последний раз редактировалось commar; 03.05.2009 в 03:05.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Konnov-i за это полезное сообщение:
  (#57) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию 29.04.2009, 15:19

Как тебя разобрало-то.По поводу"великости"и "генеральности" Штуки-это к Бобру.Фадеич быстро разочаровался.Но Фадеич знает толк в технике и кроме солёных огурцов видел вещи и послаще.
Эпоха HDV через 2 года не придёт, пока в КАЖДОМ ларьке не появятся Блю-рей диски.
Нет у нас HDV ТВ и не предвидится.
Желаю тебе не разачароваться от покупки.Удачи.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили vv.ru за это полезное сообщение:
  (#58) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 17
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Волынь Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для stahedit с помощью ICQ
По умолчанию 01.05.2009, 00:26

Да-а-а-а! Konnov-i Видать у вас конкуренция сумашедшая если дошло до размеров и кризис к вам не заглянул финансовый. Я месяц как взял 2100 а перед этим пол года смотрел на 1000, а ещё между ними посматривал Фиксу 1000.... ну уж очень я хотел фиксу. А потом отбросил эмоции, подключил здравый смысл ипонял что на сегодняшний день ИМХО 2100 рулит... Аргументов масса...от того что написал vv.ru и заканчивая проффесиональным развитием. Я вообще не понимаю разговора о размерах камеры..... У нас в городе один парень снимает на JVC GY-DV500E (репортажный камкодер), берёт на ТВ.... Следуя логике Konnov-i он должен быть монополистом..... УВЫ. Просто у него другой камеры нет а эту может брать, но заказов у него не больше чем у меня (я ещё осенью работал на панасе 15, старушка ещё та....) В общем как для меня то у 2100 один недостаток отсутствие раздельного двухканального варианта записи звука.....
А что касается HDTV, да нам от него никуда не дется, НО прежде чем определяться с этим форматом, подумайте друзья, а сможете ли вы на своих компах творить монтаж. Кстати это тоже был одним из аргументов в сторону 2100. Это моё субъективное мнение.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили stahedit за это полезное сообщение:
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.05.2009, 21:37

Цитата:
Сообщение от vv.ru Посмотреть сообщение
По поводу"великости"и "генеральности" Штуки-это к Бобру.Фадеич быстро разочаровался.Но Фадеич знает толк в технике и кроме солёных огурцов видел вещи и послаще.
А я то здесь при чём? Неужели это я рейтинг Штуке накрутил? Да мне за это не платят.
Раз по твоему мнению только технически бестолковый человек, работавший максимум с Айкигамами, может разобраться в работе со Штукой, а технически грамотный работать с ней не может, а только разочаровывается, то нет ли здесь противоречия?
Когда я на съёмке со Штукой, а другой оператор с фитюлькой, над ним даже люди прикалываются.
Дать бы всем нашим завистникам-противникам Штуки номера телефонов наших заказчиков, пусть обзванивают и просвещают, вот я бы послушал, как бы они их убедили, что это камера ужасная и безобразная.
А зачем путать понятия HDV и Блу-рей? Первый будет жить на флэшах и HDD, а второй уже .
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию 03.05.2009, 06:11

Никаких противоречий нет-можно всё перевернуть с ног на голову,кто как хочет.
Бестолковым я тебя не называл.
Мне абсолютно по барабану мнение клиента о размере камеры.Как не цинично звучит - клиенты в видеотехнике лохи полные.Им камеру побольше и цену по дешевле."И шоб улетало вот так и прилетало".
Твои клиенты меня ни в чём не убедят.Я за 13 лет не слышал что бы заказчик был недоволен своим свадебным фильмом-заплаченным за него своими кровными.Даже если дядя на Самсунг видео 8 снимал ,потом в Пиннакле 9 на диск скидывал.
HDV картинку со штуки ты клиенту на чём отдавать будешь ( ну в идеале) на винте или блю-рей диск .
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) vv.ru за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HVR HD1000U solev Видеокамеры Sony 2855 23.12.2014 16:59
SONY HVR-Z5 !!! Пётр Видеокамеры Sony 58 27.06.2013 10:26
SONY HVR-Z7E Blik Видеокамеры Sony 57 26.06.2012 09:46
Sony HVR-Z1 Grigorii Архив корзины 13 10.07.2008 12:14



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка