pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Blik
 
Сообщений: 391
Благодарностей: 805
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Blik с помощью ICQ Отправить сообщение для Blik с помощью Skype™
По умолчанию SONY HVR-Z7E - 01.07.2008, 09:01

Уважаемые форумчане, есть кто-нибудь кто пробовал в живую эту камеру? Меня в ней интересует следующее:

1.Может ли она записывать только на флэшки (в описании вроде как сказано, что запись идет параллельно с кассетой). Ведь я думаю что это мечта каждого оператора - избавиться оп механики!
2. Реальная чувствительность. Похоже по описанию она довольно чувствительна, а как на самом деле?
3. Насколько ею тяжело снимать - ведь вес у нее 2,4 кг.(а на некоторых сайтах вес - 2 кг.) без аккумулятора (имеются ввиду съемки свадеб и тд).

В данный момент у меня сонька 2100, есть планы приобрести новую камеру, а после нее тяжело выбрать аппарат по душе.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Blik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (08.11.2009), Alexei (15.07.2008), FX7video (05.07.2008), kestrel (14.07.2008)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 17
Регистрация: 09.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию SONY HVR-Z7E - 12.07.2008, 23:35

купил два дня назад sony z7. первые впечатления очень хорошие. идеальный глазок!!! пикселей просто нет! высокая чувствительность - z1 нервно курит в сторонке. удобная ручная настройка резкости. в общем впечатления за первые два дня хорошие. единственный минус неудобный переключатель вкл/выкл/vkr. по сравнению с canon XH - A1 которая сломалась у меня поторы недели назад, z7 явно выигрывает. на флэшки пока не снимал т.к. нет на них денег, и так весь в долгах после покупки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили dilen за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 13.07.2008, 00:28

Цитата:
Сообщение от Blik Посмотреть сообщение
1.Может ли она записывать только на флэшки (в описании вреде как сказано, что запись идет параллельно с кассетой). Ведь я думаю что это мечта каждого оператора - избавиться оп механики!
Тогда может просто купить камеру с записью тока на флэшки?


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 17
Регистрация: 09.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.07.2008, 09:30

купил флэшку 32 гб. пробовал снимать. всё идет хорошо пока не ивлекёш касету. чисто на флэшку z7 снимать отказывается. но основная проблема не в этом! у меня старых касет навалом, вставил и вперёд, а вот скачивание - это проблема! инструкции на русском пока нет, всё методом тыка. при прямом скачивании с флэшки (кстати очень быстро) файл получаешь нестандартный. ни премьер ни кто другой этот файл обработать не может. а при скачивании через адапрер (дается к камере) скачивание идет в реальном времени. зачем только истратил почти 6 тыщ на эту флэшку? может я во что то не врубаюсь. если у ког есть какие мысли - поделитесь. буду благодарен.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили dilen за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 15.07.2008, 02:00

dilen
Это тока начало проблем с флэшкой. Начните редактировать это видео.

ЗЫ......И почему народ не прислушиваецца к мудрым советам: пока лента непобедима. Так нет, ищут приключений на свою ...у :)))))
Мля, имея такую камеру заморачивацца с флэшкой? Ну ребята я не знаю что вам ответить. Скажу тока одно, как в том анекдоте: слюшай, дарагой, зачем такую дарагую машину пакупал? Купил бы себе самсунг или сапог с записью на флэшки. Во много раз дешевле, а на разницу в цене накупил бы флэшек, и был бы как туз. Типа.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 200
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию 15.07.2008, 10:55

Да Z7 это чудо если верить описанию мне самому она очень нравится грубо говоря просто мечта сейчас считаю что после работы на 2100 иметь бы такую камеру больше ничего и ненадо 3-формата записи как говорится можно использовать для любого видеопроизводства начиная от свадеб и заканчивая ну прям не знаю.....возможности её велики! ручной контроль почти всех настроек как заявленно 1.5 люкса чувствительность а если дальше зайти то и смнные обективы притом что штатник сней тоже очень серьёзный!
НО ЕСТЬ ОДНО НО покупать её только для свадеб(если только высоко бюджетных-исключение) это просто издивательство над этой моделью! её возможности совсем не для этой работы-да боюсь и заказчики (добрая половина не оценят:хорошё мол хорошё и всё)
сейчас видеооператоры как бы то нибыло начнут постепенно брать эту модель пока последим послушаем что это чудо может! а я постепенно буду деньгу подбивать и ещё если возьму этот аппарат нужна будет100%занятось видеопройзводством глупо иметь такую камеру и сидеть на попе ровно!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alexei за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 17
Регистрация: 09.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.07.2008, 09:36

разобрался с записью на флэшку, просто на адаптере с флэшкой сзади камеры надо нажать две кнопочки и пожалуйста пиши на флэшку без касеты. осталась проблема со скачиванием с флэшки!

Добавлено через 16 часов 1 минуту
Сиррожа.
зачем брызгать слюной?
никаких проблем с монтажом взятых с флэшки файлов нет. только что закончил монтаж свадьбы - всё отлично. единственная проблема - скорость скачивания. если брать файлы тупо с флэшки, то они не читаются ни в какой программе, а через адаптер всё читается но скачивание идёт в реальном времени.

Последний раз редактировалось dilen; 16.07.2008 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 200
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию 16.07.2008, 10:43

dilen -извените за вопрос а вы семёрку только для съёмки свадеб брали или чтото посерьёзней снимать просто интересно на дешёвых свадьбах такой аппарат убивать хм... не, просто сейчас для себя я вижу семёрку самым класным вариантом(да и цена ей идёт-былоб желание её купить 200т.р. не такиеуж большие деньги для хорошей камеры) тоесть ей снимать дорогие работы а для холтурных можно иметь типо какойнебудь мыльници т.е. хотите отлично -платите а а бы как вот пожалуиста.я так и планирую сделать если возьму.для такой камеры не жалко и в кредит залесть но у меня есть одно но вот оното и здерживает покупку.А вы пишите как сней работаь удобно аль особенно в ручных настройках
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 17
Регистрация: 09.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.07.2008, 18:53

Alexei. снимаю не только свадьбы(хотя с них основной доход) бывают и рекламные и произзводственные сьёмки. камеру купил вынуждено. 2 илюля прямо на свадьбе сломался canon XH-A1 купленный в ноябре прошлого года. взять камеру в аренду в сезон - нереально. покупать что нибудь дешовое после канона не хотелось, камера классная. предпочел занять денег но купить Z-7. снял на ней 2 работы, одну свадьбу и производственный фильм про завод стройматериалов. хотя инструкции на русском нет, всё методом тыка, но приспособился, педали уже не путаю. нашол опцию как и в каноне именять цветовую температуру просто вращением колёсика. в основном управление удобное, правда неудобно размещена клавиша вкл. сверху слева на тушке. часто при выключении проскакивает положение off на vcr и наоборот. А так, что говорить, отличная камера. хочу купить еще один микрофон. тот что входит в комплектацию остронаправленный и если камера не напрвлена на говорящего - уровень звука резко падает.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) dilen за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.07.2008, 18:59

присмотрись к мику Edirol CS-50 - единственный профессиональный СТЕРЕО микрафон....правда ценааа 15-18 тыш.....сам крутил вертел z7 ...и только "жаба" не дала купить....взял z1 ...да и в общем тоже вполне даволен после FX-1 то.....!!!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HVR-A1E / HDR-HC1 и всё что с ней связано! Nike Видеокамеры Sony 104 29.04.2016 14:04
Sony HVR HD1000U solev Видеокамеры Sony 2855 23.12.2014 16:59
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37
Sony DSC-W200 или Sony DSC-N2 или альтернатива? sanjok Фотокамеры 4 18.02.2008 07:41



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка