pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию Уникальная Full HD-видеокамера Sony Handycam NEX-VG10 - 30 - 15.07.2010, 09:55

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Отличная новость для любителей снимать на видео высокого разрешения самые интересные моменты в своей жизни! Пресс-служба компании Sony объявила о выпуске модели Sony Handycam NEX-VG10, которая, по заявлениям разработчиков, является первой в мире цифровой Full HD-видеокамерой потребительского класса с реализованной возможностью замены объективов (аппарат позволяет использовать сменные объективы с креплением E-Mount, а при наличии специального адаптера LA-EA1 ещё и объективы с байонетом A-Mount для «цифрозеркалок» Sony Alpha). Кроме того, новинка стала дебютным продуктом в семействе Handycam, оборудованным CMOS-сенсором Exmor APS HD с размерами 23,4 x 15,6 мм и эффективным разрешением 14,2 Мп.

Ещё:

P.S В продаже гдето в октябре предварительная цена 2000$

Последний раз редактировалось Nike; 22.12.2010 в 15:54.
Ответить с цитированием
Эти 23 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (20.07.2010), aligator71 (15.07.2010), budvi (18.07.2010), Chadaev (16.01.2012), CWLROS удален (19.07.2010), Fantast (15.07.2010), franch-s удален (22.07.2010), Govor Удален (15.07.2010), karpik (10.09.2010), Lord_Video (15.07.2010), Marysha (15.07.2010), Nike (20.07.2010), Nikk1334 (24.04.2011), petr0707 (09.08.2010), Sapphire (15.07.2010), Serg946-18 (26.03.2011), shapoval (16.07.2010), studiotad удален (18.07.2010), Ucmiy (16.07.2010), Vidoc (15.07.2010), VIKBOR (13.05.2011), Vovanich (15.07.2010), владира (20.07.2010)
  (#81) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kaco
 
Сообщений: 56
Благодарностей: 94
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Виноградов.Закарпатская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kaco с помощью ICQ Отправить сообщение для kaco с помощью Skype™
По умолчанию 26.03.2011, 11:46

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
очередная новинка от Сони 35мм и сменными объективами чем то похожа на Nex10 ,....
Ответить с цитированием
 
  (#82) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 27.03.2011, 14:22

даа уж че сказать ---ще какоето сони гонят по полной панас 104 рулит по тойже цене .даже если вышепреведенная сонька и снимает лучше чем 104-й(сомнительно)всеравно таким ящиком снимать нереально
Ответить с цитированием
  (#83) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Verbatim
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 7
Регистрация: 23.03.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.03.2011, 08:37

Честно вам скажу что создана тема для освещения этой камеры мне лично напоминает некий специально предвзятый ахаюшник, по негативному отношению к этой модели, и не хотят понимать явные преимущества этой модели над всем парком имеющейся неполноценной техники особенно miniDV всех фирм. Те якобы факты, и доказательства которые они переводят зачастую сделаны и взяты не хозяевами камеры и не от тех кто успел поработать на этой камере, а на оборот от тех кто категорично уже изначально не принимает, складывается впечатление что только те кто набрал дорогих камер с матрицами 1/4, 1/3, 1/2 на HD понимают что их разрешение камер только и подходят для телевизоров 72см 100 герц ЭЛТ ТВ для этих теликов они и делались, так как же они могут полноценно отображать FullHD? Да ни как! Если натыкать больше пикселей то от этого ещё хуже, греется матрица и шумит, а 3CCD так там одна матричка накладывается одна на другую и только цвета делят и тем самым улучшают цветопередачу, но не увеличивают физический размер, так что ещё может спасти маломатричные камеры которые утверждают что они FullHD? ни чего! Я продал своего дорогущего монстра под названием Canon XL H1s с его отвратительной лентопротяжкой miniDV и гудящим двигателем зума, так что писался на микрофон при тихой съёмке, и когда я его продал то честно скажу, перекрестился и я знаю что значит его картинка и качество, для маломерок не плохо но за такие деньки ОТВРАТИТЕЛЬНО! хотя если честно сказать среди HD камер с 1/3 у него самое лучшее изображение. Есть "Статья Sony NEX - VG10 - что это такое?"разве она что то - и всё объяснила? Нет далеко не всё и не полностью и необъективно, я бы сказал и не профессионально, Автор описал продукт и сделал выводы однобоко примеривая камеру только к себе и не ища в ней ни чего положительного? Сразу как то чувствуется предвзятое мнение. И весь анализ камеры сделан только на основании одного китового тёмного объектива и сделал все технические заключения на нём, а о том что камера может менять оптику и что вместе с оптикой должны меняться и характеристики, в том её и прелесть. С применением светосильной оптики повышаются все показатели, разрешение, яркость, цветность и камера из малопригодного агрегата как описал автор, превращается в качественное удобное орудие видео и фото производства! А на подходе 7 линз E-mount и возможности камеры увеличиваются во столько же! И я считаю что SONY NEX VG10E больше является видеокамерой, но с полноценным фото-качеством на уровне DSLR камерами всех фирм! Репортаж этой камерой снимать можно, просто репортаж репортажу рознь. Если бешено меняются планы, делаются быстрые проводки и переводы камеры, смены ракурсов и планов, то тогда эта камера не для такой вакханальной и экстремальной съёмки. И я как профессионал с двадцати пяти летним стажем не приемлю такую манеру съёмки ни где и ни под каким соусом! Но это я описал не свадьбу, на свадьбе не обязательно хаотично бегать в след за всей пьяной толпой и пытаться объять не объятое и не уподобляться пьяной публике, вообще за 25 лет фото и видеосъёмок свадеб я научился полностью управлять этим хаосом и пускать его в нужное для меня русло, за что мне в последствии говорят только спасибо. SONY NEX VG10E очень достойный продукт по истине сочетающий в себе высокое качество видео и фотосъёмки имеющий возможности установки различной съёмной оптики и различных дополнительных аксессуаров и за очень не большие деньги!!! Ну а пользоваться другими камерами с 1/4, 1/3, 1/2, матрицами и называть их профессиональными просто бред, бред для тех кто отдал за них большие деньги, а каждая такая камера стоит от 3500$ до 10000$ ( смотря от фирмы производителя и комплектации) не могут эти люди понять и принять что со смертью телевизоров ЭЛТ в месте сними и умерли их камеры как агрегаты которым не по силам обеспечить большой экран LCD или Plasma TV соответствующим качеством картинки. Здесь не спасёт ни 3CCD ни стабы. ни фильтры, ни что. Я как фотограф 80х знаю что от размера кадра зависит всё, прежде всего качество фотоснимка, по этому мы предпочитали работать широкоплёночными фотоаппаратами с размером кадра 6см х 6см. а не 35мм. камерами так и в нашем случае, большая матрица большее качество прямая физическая зависимость . Sony NEX - VG10 это первый шаг со стороны производителя в сторону полноценного FullHD в видео, и полноценного DSLR в одном корпусе. Очень хорошая, я бы даже сказал превосходная камера Panasonic 100 лучше Sony NEX VG10 (а конкретно чем? Меньшей по размеру чем на VG10 матрицей илиформатом матрицы с соотношением сторон 4:3, а зачем ведь всем известно что FullHD это 16:9 , и всем известно что 16:9 победил, но об этом нужно говорить отдельно и в другой теме) но эта камера и во много крат дороже как было заявлено 8000$ но на самом деле когда будет продаваться не менее 10 000 $ Так что для Sony NEX VG10E нет альтернативы прежде всего по цене да и по качеству и пока в ближайшем будущем не предвидится!
Всеми фирмами к продажам готовятся прежде всего дорогущие по цене и не идеальные по качеству МОНСТРЫ FullHD с большими сенсорами и не доступные для среднего сегмента проф. пользователей то есть для нас!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Verbatim за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (01.04.2011), Eduard_DVproekt (28.03.2011), kaco (28.03.2011), SD студия (28.03.2011), tvavan (28.03.2011), vas_nik (25.03.2012), Зюзик (20.07.2012)
  (#84) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 213
Регистрация: 06.03.2008
Страна: Greece
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.03.2011, 22:40

Забыли токо сказать, что эра Full HD ещё не наступила. Full HD тел. пока редки в домах. Так что рано ещё пользоваться преимуществами большой матрицы с большим разрешением ! Т.е. опять СКАЛИРУЕМ и отдаём на ДВД. А вот из всего Вами сказанного я про СВЕТОСИЛУ этой камеры с "правильным" объективом пока не нашёл, не видел в интернете, не слышал от владельцев ! Поменьше рекламы... А на каноне вашем технология 15-ти летней давности, и сравнивать с камерами 2008-2010 просто некорректно... И стоил он тогда столько, сколько стоят сегодня камеры которые Вы ругаете :))) И многие этими камерами довольны и как-то работают... А Вот владельцев Сонек VG пока не видно и не слышно... токо РЕКЛАМНЫЕ речи о завтрашнем дне


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Wladd за это полезное сообщение:
  (#85) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 51
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: г.Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.03.2011, 08:59

Цитата:
Сообщение от Wladd Посмотреть сообщение
Забыли токо сказать, что эра Full HD ещё не наступила. Full HD тел. пока редки в домах.
Может быть, в ваших краях и не наступила, а у нас уже 2-3года телевизоры на ЭЛТ даже не продаются, BR-плеер, BR-резак и т.д. стоят адекватные деньги.
Для себя снимаю видео в качестве HD уже 4года, сначала 1280х720, год назад перешел на 1920х1080.
Снимать в наше время в формате DVD, по-моему, это все равно, что ездить на телеге, заявляя, что время автомобилей еще не наступило.
Ответить с цитированием
  (#86) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 213
Регистрация: 06.03.2008
Страна: Greece
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.03.2011, 09:48

Не надо лукавить... В наших краях уже 6 лет ЭЛТ телеки не продаются. Панели же на 70% имеют разрешение 1300/800 это НЕ FULL HD Full HD панели стоят от 1200 Евро и выше, и разницу реально чуствуешь на панели с диагональю от42" и выше ! Не каждый клиент может это себе позволить. Для себя можно снимать в разрешении хоть 4К, если аппаратура позволяет это просмотреть ! Но моё замечание предидущему "оратору" было сделано с точки зрения съёма свадеб и его однобокого подхода к модели камеры, которая известна своим муаром, и чтоб её укомплектовать до проф. применения не факт что она будет дешевле камер(фотиков) классом повыше...

Цитата:
Сообщение от Verbatim Посмотреть сообщение
Честно вам скажу что создана тема для освещения этой камеры мне лично напоминает некий специально предвзятый ахаюшник, по негативному отношению к этой модели, и не хотят понимать явные преимущества этой модели над всем парком имеющейся неполноценной техники особенно miniDV всех фирм. Всеми фирмами к продажам готовятся прежде всего дорогущие по цене и не идеальные по качеству МОНСТРЫ FullHD с большими сенсорами и не доступные для среднего сегмента проф. пользователей то есть для нас!
Нет реальных владельцев которые РЕАЛЬНО показали бы преимущества этой доступной камеры ! Это говорит о том что пока не пошла она в массы. Разубедите меня !?! С ДВ форматом уже года как 3 никто ничего не сравнивает! Остальные фирмы пока щупают рынок. Если профессионалу нужен инструмент, он всегда найдёт выход, в том числе в виде ФОТЕГА


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Wladd за это полезное сообщение:
  (#87) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 51
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: г.Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.03.2011, 11:48

Цитата:
Сообщение от Wladd Посмотреть сообщение
было сделано с точки зрения съёма свадеб и его однобокого подхода к модели камеры, которая известна своим муаром...
Не только муаром, но и стробом, и низким РЕАЛЬНЫМ разрешением. Но это не значит, что время FULL HD не наступило, возможно, оно уже заканчивается. А отсутствие у какой-то части населения соответствующих телевизоров не аргумент, поскольку телевизор рано или поздно поменяют, а уже сделанный фильм DVD формата не поменяешь и толком не растянешь до FULL HD.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Serg101 за это полезное сообщение:
  (#88) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 213
Регистрация: 06.03.2008
Страна: Greece
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.03.2011, 12:59

Serg101, Это основной аргумент клиента для отказа от Свад. Blue-Ray диска. Так же как и отсутствие BD плейера ! Телевизор LCD купленный 2 года назад, НЕ фулл ХД, будет работать ещё лет 8. И никто его не будет менять. Будут ТУПО смотреть SD. Голову на отсечение даю что ОСНОВНАЯ часть населения не отличает HD Ready от FULL HD, и при покупке панелей не смотрит на реальное РАЗРЕШЕНИЕ панелей. Это происходит ВЕЗДЕ. Рулит НИЗКАЯ ценовая политика, маркетинг и натасканые продавцы !!!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Wladd за это полезное сообщение:
  (#89) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 10
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ульск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.04.2011, 00:11

интересно.камера с возможностью смены объектива.то прочему же не продают комплектацию тушкой(без объектива),как зеркалки что бы не тратиться на стандартный китовый объектив а купить сразу стояшую оптику
Ответить с цитированием
  (#90) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для sid-svet
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Нижегородская область г.Семёнов Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.04.2011, 10:04

Знающие люди подскажите пожалуйста вот эта цена действительно реальна?
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Nike; 23.04.2011 в 10:08. Причина: ссылки!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SONY AX2000E Видеокамера Full HD с флэш-памятью AZMACH Корзина 1 14.05.2012 09:34
Видеокамера Sony DCR HC 48E latan Видеокамеры Sony 1 02.02.2012 16:14
Sony Handycam NEX-VG10E - первая в мире потребительская HD камера со сменной оптикой ИванОК Корзина 1 15.07.2010 21:52
Видеокамера SONY DCR-HC 46 матрена Для новичков 5 01.09.2009 07:35



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка