pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.09.2011, 13:37

Да, почему то падение аккумулятора - смерть для него. Здесь же нет пластин, чтобы замкнулись. Видимо что то связано со внутренней структурой. Я когда то работал на заводе, где делали трансформаторы с пермолоевым сердечником. Не дай бог уронить. Внешне ничего не видно, а характеристики уже не те.

Кто пользовался аккумуляторами SWIT? Отпишитесь, какие впечатления. Хотелось бы узнать о долгосрочном использовании, 2 года и более. Мы вот здесь немного пообсуждали
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

решил сюда перейти. Там все таки про камеры разговор.

Цитата:
Сообщение от LEO-BOLD Посмотреть сообщение
видел где то на форуме фотку с гайкой,
Это как раз есть на указанной ветке.
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.09.2011, 19:18

Имею три оригинала 970 Сони и 1 аккумулятор Свит. Всем им уже по 2 года. sergeyku, Вы пишите, что если аккумулятор уронить то для него смерть. Я не согласен. Возможно для дешёвых подделок это и так, но я ронял как Свит, так и оригинал. Свит уронил один раз – он перестал работать. Хотел выкинуть, но решил разобрать его. Оказалось просто был оторван минусовой контакт. Спаял его и после этого полтора года работаю без нареканий на нём. На счёт оригинала – недавно уронил так что угол корпуса аккумулятора просто треснул с вмятиной. Думал хана – вставил аккумулятор и продолжил работать. Все аккумуляторы до сих пор живые. Основная причина падения аккумуляторов у меня из выносной площадки подсветки Свита из за невнимательности.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.09.2011, 23:00

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
На счёт оригинала – недавно уронил так что угол корпуса аккумулятора просто треснул с вмятиной.
Может это его и спасло. Машины тоже делают так, чтобы перед и зад сминался, а салон оставался целым. Может я и не прав, но когда у меня упал АКБ, то я тоже продолжил с ним работать, но со временем он стал терять емкость. Лучше уж пусть не падают. SWIT же пришлось ремонтировать.
За отзыв, Сергей, спасибо.

Небольшое отступление.
Им я хочу сказать, что всё индивидуально.
Был такой человек. Самый высокий в мире. Три с половиной метра ростом. Умер после того, как упал. Один мой знакомый, когда услышал эту историю, сказал: ещё бы, с такой высоты еб*****я (упасть)!!!

Ждём других историй. Набираем статистику.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили sergeyku за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для LEO-BOLD
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 104
Регистрация: 19.04.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.09.2011, 23:27

А как отличить акб оригинал от неоригинала, я думаю цена не показатель.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.09.2011, 09:27

А на глаз тоже не отличишь. Вес тоже не поможет, т.к. если кто подделывает тот подберёт дополнительные гайки, шайбы и пластины до нужного веса. Я думаю только показатель того, на сколько его хватает. Если он работает в два раза меньше, то там стоят вместо банок гайки дополнительно. У меня есть зарядное устройство Sony AC-VQ1050D. Он показывает время заряда у оригинальных аккумуляторов. А вот уже у Свита это время уже не показывает. Другие аккумуляторы не проверял. Так вот могу предположить что Sony AC-VQ1050D сам хорошо распознаёт оригинал или это аналог. Можно его просто брать с собой и при покупке просто проверить оригинал или нет.
sergeyku, Вы обратите внимание на упаковку уплотнителя на аналоге выше на фото. Там идёт простая экономия (две маленькие полоски, причём только сверху). Например у Свита на этом не экономят, а следовательно и удар будет мягче. На счёт ремонта Свита. У Свита контакты аккумулятора стоят на заклёпках, у Сони нет (если посмотреть не разбирая аккумулятор на контакты Свита то видны в центе небольшие отверстия). Именно там и была оторвана шина минусового контакта. А они натянуты почти до придела. Вот и получилось либо при ударе она натянулась и произошёл отрыв, либо при разборке я её оторвал.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.09.2011, 09:45

В том то весь и фокус, что похоже оригинал АКБ или нет знает только продавец и поставщик. Начнешь спрашивать, молчат. Если есть возможность впарить подделку как оригинал, то продавец это сделает. Я пока что внятных разъяснений не получил. Если цена низкая, то однозначно подделка, если высокая - надо думать. Похоже принадлежность АКБ можно понять только разобрав его. Полная лотерея.

Если кто действительно знает как отличить, сообщите.

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Вы обратите внимание на упаковку уплотнителя на аналоге выше на фото.
В АКБ, недавно мною разобранном, этого уплотнителя навалом. Но все равно подделка. Это видно по соединяющим шинам между баллонами. На прокладках не сэкономишь, это всего лишь упрощение сборки, экономят на самих аккумуляторных баллонах, например когда гайку вставляют, или более дешовые ставят. Опять же повторяюсь, это становится понятным после разборки.

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Можно его просто брать с собой и при покупке просто проверить оригинал или нет.
Представляю лицо продавца, когда вы из упаковки вынимаете АКБ, проверяете его, а потом пытаетесь вернуть. Ему аккумулятор, а себе деньги.

Кстати, на разобранном мною аккумуляторе, на одной микросхеме наклейка. F960
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрий В
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 240
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Новополоцк Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Юрий В с помощью Skype™
По умолчанию 20.09.2011, 12:14

Цитата:
Сообщение от LEO-BOLD Посмотреть сообщение
А как отличить акб оригинал от неоригинала
Я так думаю, размещением надписей на аккумуляторе. Ведь с камерой идёт оригинал 570-ый. Наверно, и на 770 и 970 должны быть идентично расположены маркировки и надписи, за исключением номера и мощности. Брать с собой при покупке 570-ый и сравнивать (это если покупать акб Сони)


Sapienti sat
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Юрий В за это полезное сообщение:
  (#28) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 20.09.2011, 15:23

У меня два Swita S-8970 и 8972 работают полтора года как часы. Когда покупал камеру барыга под видом оригиналов впарил два левака Sony, за которых я отдал по 150 у.е. за каждый, так вот один сдох через полгода работы, другой через год перестал работать в камере, выскакивает ошибка C4, причем через раз, согласитесь что такой аккумулятор уже для камеры не пойдет, максимум на свет. Так вот на следующий сезон возьму еще один Swita S-8970.
Купил такую же зарядку как у Сергея, она реально определяет левак от оригинала, так что можно брать с собой и наказывать не чистых на руку барыг. Еще добавлю... недавно друг взял такой же как у меня "оригинал Sony" в блистере и.т.д. за 50 у.е.. но там барыга честно сказал что это левак.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для LEO-BOLD
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 104
Регистрация: 19.04.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.09.2011, 16:53

Небольшой тест для знатоков АКБ.
Один не родной (продавец честно сказал), и два родных, были с камерами.
какой "левый"?
[IMG][Для просмотра данной ссылки нужно ][/IMG]
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрий В
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 240
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Новополоцк Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Юрий В с помощью Skype™
По умолчанию 20.09.2011, 17:39

Средний немного похож на оригинал


Sapienti sat
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумуляторы и батарейные ручки для фотоаппаратов Сергей3 Фотокамеры 1 10.01.2011 17:20
Чехол для видеокамеры СОНИ FX 1 Videosuper Для новичков 4 14.01.2010 10:49



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка