pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Canon


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 38
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Ревда Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Canon XM2 - 21.03.2008, 14:17

какие плюсы и минусы Canon XM2 , есть ли для нее подсветка и где ее купить , надежна ли эта видеокамера , и как она работает при плохом освещении , шумит ли она , и простите за тупой вопрос что означает люкс 0,36
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) владира за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 21.03.2008, 15:50

Камера хорошая, единственно матрица 1/4, но при кэноновском объективе это сильно не отражается при съемке в темных местах. Я гонялся 2 месяца назад за ней, обзвонил кучу московских магазинов, но ее нигде нет, а в видеомаксе вообще она не ожидается так как снята с производства.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) бибин за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 38
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Ревда Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.03.2008, 16:16

Я тут прочитала , что при частом использовании кассетноприемник заклинивает в первый же год ичто она нежная , не для эктрима , а свадьба это уже экстрим , теперь не знаю что купить
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) владира за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Влад П
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 21
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Павлодар Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Влад П с помощью Skype™
По умолчанию 21.03.2008, 19:05

У меня XM 2 год пока не жалуюсь с производства ее пока не сняли , я этого неслышал. а вот SONY 2100 по слухам сняли. В VIDEOMAXse она пока в наличии есть. Я брал там .только цена выросла за последний месяц на 10000 рублей.

Добавлено через 12 минут
0.36 люкс это при каком минемальном освещении можно снмать. есть специальная таблица. например: лампа накаливания 100 ват находящиеся в двух метров от обьекта равна примерно 70 люкс.

Последний раз редактировалось Влад П; 21.03.2008 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Влад П за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для EugenyM
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для EugenyM с помощью ICQ Отправить сообщение для EugenyM с помощью Skype™
По умолчанию 14.02.2009, 18:53

Про свадьбы мне сказать сложно - я лично не снимал пока, но у моего товарища XM2 - снимает несколько лет - свадьбы, корпоративы, мероприятия, рекламные ролики... Очень доволен. Именно по его совету взял себе. Из своего опыта скажу следующее - великолепная для этого класса камер оптика, качество картинки (впрочем крайнее, разумеется, субъективно). Главный минус - "качельки" трансфокатора - очень тонкая пластинка, "ползующая" по резистивному слою шлейфа часто быстро истерает его. Поначалу лечится вручную, но не худо иметь про запас шлейф для замены, поскольку в России с сервисом Кэнона вообще, а с видео от него в особенности очень тяжело - в Питере, так просто катастрофа - пользователи на главную авторизованную мастерскую уже даже не матерятся - сил нет. Вот Вам и второй существенный минус. Третий - вообще с девайсами для XM2 сложно ввиду их нераспространенности, даже на XL найти легче. Мне лично все проще - у меня есть хорошая оказия в Литве и Финляндии, мне оттуда привозили всё для моей камеры. Если у Вас есть возможность беспроблемного обслуживания Кенона (друзья в авторизованном сервисе, регулярно катающиеся за бугор) и - берите её.
Про Соню мне самому сказать что-либо сложно - не пользовался, но немало знакомых, в т.ч. и операторы с ТВ очень хвалят именно эту марку.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от владира Посмотреть сообщение
я ее хотела заказать , а сказали что в Москве на складах нету , почему спрашиваю ее нет , продавцы только плечами пожимают , в связи с чем ее нет ?
Возможно именно по причинам, описанным мною выше, люди её покупают меньше, чем ту же Соню. Дело не в собственно камере, а в том, как производитель - Canon - продвигает (вернее стоИт :) ) на российском рынке. Но в Москве, насколько я знаю, с сервисом Canon'a получше, чем в Питере, например.

Последний раз редактировалось EugenyM; 14.02.2009 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Влад П
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 21
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Павлодар Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Влад П с помощью Skype™
Hi 28.02.2009, 18:18

Снимаю canon xm 2 третий год пока притензий нет .Камеру можно заказать с Америки сайт "BH" проверено все доходит.цена осталась таже что и до кризиса.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
cryptos
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.03.2009, 13:19

на сайте кэнона должны быть все дрова
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
zaletchik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.04.2009, 18:42

Пользуюсь этой камерой с 2004 года. В июле 5 будет лет. Проблем не было в первые 2 года. Никаких. В дальнейшем, проблема всегда одна - лентопротяг. Каждые 1,5 года. Стоимость от 2 до 5 тысяч рублей в докризисных ценах. Ремонтирую в Копия Москва.
Бывало, что и свадьбу отснять не смог. Звонил напарнику. На экране надпись remove to cassette и всё- приехали. Не помогают ни вынуть кассету и вставить заново, ни любая другая кассета, ни отключение питания, ни шаманские танцы с бубном. Правда было это всего 2 раза. К минусам можно отнести ещё способ настройки выдержки, диафрагмы и усиления сигнала. Он неудобный, но привыкаешь и забываешь про это.
В позитиве вес камеры. Качество картинки, как и у всех Canon тяготеет в желтизну. Правится легко в настройках. Вполне нормально переносит недостаток освещения, под этим я имею ввиду, что если ситуация застала вас в тот момент, что накамерный свет недоступен, а общего света маловато, то точно выкрутитесь. Если там конечно не полная темнота.
Купил бы я её раньше, если б знал все её особенности? Скорее да, чем нет?
Но для сегодняшнего дня, эта камера всё же достаточно старая и сейчас, наверное, прежде чем её покупать, стоит особенно подумать.
Да, ни разу, в сервисе мне не говорили, что каких то запчастей нет.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Регистрация: 30.11.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.05.2009, 15:00

Кто-нить юзал Canon MD255? Что можете сказать об этом продукте?
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей1970
 
Сообщений: 396
Благодарностей: 623
Регистрация: 27.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.07.2009, 03:02

Может кому-то надо, сервис мануал. Не дай бог конечно.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon XH A1 WERVOOLF Видеокамеры Canon 442 11.08.2018 22:42
Canon 5D drfanat Фотокамеры 5 26.02.2009 14:36
как вам canon s5 is артикул Фотокамеры 6 16.02.2009 19:01
Canon G6 slippery Фотокамеры 6 03.07.2007 23:06



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка