pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Вывод фильма
Вывод фильма Тут только обсуждение по выводу фильма и решение проблем с этим связанных



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию Производительность - 07.12.2009, 09:24

Может уже где и обсуждалось, но не увидел...

Имел в выходные возможность оценить работу 14-й Студии на машине, аналогичной моей (см. профиль). Итог: часовой фильм вышел часа за 3, т.е. на 30-50% быстрее 12-й... Если кому интересно.
По моим наблюдениям, на сегодня Pinnacle - единственная прога, не меняющая минимального требования к железу на 3-х последних версиях продукта.


"Я не волшебник, я только учусЪ"... (с)
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.12.2009, 10:54

NESS,не совсем понял.Вернее совсем не понял-выход часового проекта (фильма) за 3(три) часа???По профилю компа-понимаю,что такое возможно(с сожалением за комп).Профиль моего компа,как недавно оказалось,не далёк от среднего ноута(на сегодняшний день).В Вашем посте не понятно отношение к 14-ке (и к предыдущим 2-м версиям).Хорошо,нравится,плохо?Сейчас просчёт проекта по железякам доведён до уровня 1:1.Даже и быстрее(и гораздо).Я считаю нормой часовой проект (в 11-ке) - за 50 минут.В 12-ке - так же.В 14-ке - за 35-38 минут.Это по моему железу.Ну и интенсивности проекта.
А по требованиям Пиннакля к железу-Вы рады?Расстроены?Так я и не понял.Хорошо,что не меняется?Не хорошо,что не меняется?Нет Вашего отношения к описанным событиям.Поэтому ни поддержать,ни отговорить или посоветовать ничем пока не могу.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 07.12.2009, 12:03

Exolon, поддерживать или отговаривать меня не надо ))))) На машине, что в профиле испытано 4 Студии...
1. отношение к 14-й - "очень хорошо"
2. 12-я выводила за 4-5 часов
3. 11-я выводила за 4,5-6 часов
4. комп - один и тот же (по мощности)

Тему завел только потому, что раньше всегда поднимался вопрос прироста производительности. Т.к. на сильных машинах это различие ощутимо не так сильно, привел для сравнения данные по слабой 6-летней машинке...


"Я не волшебник, я только учусЪ"... (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили NESS за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 08.12.2009, 10:35

Цитата:
Сообщение от NESS Посмотреть сообщение
... на сильных машинах это различие ощутимо не так сильно...
я бы так не сказал, например на моей машине очень заметна разница в производительности 12 и 14 студии. Прирост скорости в 3 раза. Где -то я уже не однократно об этом писал.

прирост скорости вывода в 14 студии по моим наблюдениям выглядит так:

Cоre i7 (100 - 120 кадров в секунду при выводе в DVD из dv avi) - загрузка проца на 40% (следовательно есть свободные ресурсы для одновременной работы ещё и в других прогах)
Quadro (100 - 120 кадров в секунду при выводе в DVD из dv avi) - загрузка проца на 100%
Core 2 Duo ( 25-40 кадров в секунду при выводе в DVD из dv avi) - загрузка проца на 100% ---- так же как и в 12 студии (для 12 студии на любом проце 40-45 кадров потолок).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 08.12.2009, 11:09

girkov, т.е. только 14-я реально научилась использовать железо на полную катушку?... Интересное наблюдение, спасибо... Будем копить бабло на i7 )))))


"Я не волшебник, я только учусЪ"... (с)
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 08.12.2009, 11:56

Совершенно точно. Для сравнения - у меня 3х часовой проект (Исходник DV avi, вывод в DVD в папку Video TS на жесткий диск.) выводится за 38 минут, -- без учёта фонового просчёта.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 14.12.2009, 08:51

Вчера сделал интересное наблюдение: на машине с сопоставимой с моим компом конфигурацией фото (6 МП, переименованы с "_HQ") при выводе обрабатываются со скоростью 1 кадр (именно ВИДЕОкадр, а не кадр фото) в сек.!!! На глаз качество выше, чем у 12-й, но скорость - значительно ниже...


"Я не волшебник, я только учусЪ"... (с)
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Регистрация: 15.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Hasanov с помощью ICQ Отправить сообщение для Hasanov с помощью Skype™
По умолчанию 17.12.2009, 10:51

Цитата:
Сообщение от NESS Посмотреть сообщение
girkov, т.е. только 14-я реально научилась использовать железо на полную катушку?... Интересное наблюдение, спасибо... Будем копить бабло на i7 )))))
В моем случае исходное видео в формате AVCHD.

Спешу огорчить Вас...
Не умеет еще, хотя возможно некоторые форматы заточены под 100% загрузку, но MPEG-2-TS и MPEG-4 не заточены еще.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Опытным путем выяснил, что пинакл ОЧЕНЬ ДОЛГО делает ресайз видео.
Вывод AVCHD с фильтром скорость +200% и автоматической цветокорекций в файл...
...MPEG-4 720p = 1-2 кадра в секунду (нагрузка на прцо 40-50%)
...MPEG-4 1080p = 9-12 кадров в секунду (нагрузка на проц 60-75%)

Единственное, когда Пинакл начинает грузить проц на 100% - вывод AVCHD образа диска :-)

Еще часто появляются "Ошибка просчета" при использовании фильтра Скорость (+200-300%).

Последний раз редактировалось tarik; 17.12.2009 в 12:52.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 43
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тимашевск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.01.2010, 09:15

Не знаю, как Вы, но я работая в обычной ультимат 14 студии разницу реально ощутил..
14 студия в 7ке грузит все 4 ядра процентов на 90, а 12 студия грузила 1-2 и то неравномерно...комп просто отс-л...
Буду ждать посылки от Доктора с 14 Хардом, ведь студия 14 лучше!!!
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.01.2010, 16:42

Хм-м ... а что вобще значит фраза "часовой фильм вышел за 3 часа" (ну, или за 1 час или за 30 мин)? Что это за "фильм"? А если в проекте по десятку фильтров на всю его продолжительность? А если формат исходников AVCHD? Да всё влияет на продолжительность вывода (просчёта). Даже расположение исходников и конечного файла. Вы какие "фильмы" сравниваете? Каждый свой и у всех разный? Если сравнивать, то сравнивать надо один проект в одних условиях. Иначе совершенно бессмысленные и бесполезные цифры называете. Где конкретика-то? Всё абсолютно субъективно - типа "мне показалось" ...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как увеличить производительность монтажа? ACOPOK ПК и периферия (не относящиеся к видео) 15 15.04.2011 13:06



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка