pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Всё о видеожелезе
Всё о видеожелезе Платы видео ввода-вывода, конвертеры видеосигнала и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
kpss2006
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выбор ТВ-тюнера - 20.04.2007, 11:02

Кто-нибудь знает, какую модель ТВ-тюнера наиболее приемлемо приобрести с целью захвата с видеомагнитофона?
Если можно ссылку на сайт с описаловом...
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 20.04.2007, 12:36

Для захвата тюнера будет маловато, нужна плата, но коль хочется тюнера то нужно брать пиннакловский и наружный, иначе будет рассинхрон звука и видео.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
kpss2006
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.04.2007, 13:30

Рассинхрон постоянный во времени? Можно же потом подогнать...

Последний раз редактировалось Slava2; 23.04.2007 в 23:57. Причина: не пользуемся цитированием, если ваше сообщение идёт следом
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.04.2007, 13:44

Тюнером хреново оцифровывать. 700PCI отлично подходит для этого...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.04.2007, 13:44

Гы.. Да с чего такие свединия, tarik? Объяснись - с чего ты взял что:
1. "Для захвата тюнера будет маловато, нужна плата"
2. "...то нужно брать пиннакловский и наружный.."
3. "..иначе будет рассинхрон звука и видео"
Что за чушь?
Сам для оцифровки VHS и записи ТВ использую (внутренний) Aver Media 307 Studio с софтом Fly 2000TV и драйверами Ускова. Качество - супер! Во многом благодаря именно софту Fly - позволяет настраивать сам WDM драйвер, отличное подавление шумов в реальном времени, и ещё очень много деталей.
Кстати - рассинхрона видео и аудио не было никогда вообще.
Рекомендую ресурс [Для просмотра данной ссылки нужно ] - там найдёшь любую информацию как по выбору тюнера, так и по настройкам софта, драйверов, и вопросам захвата видео.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Apogey (29.08.2007), Geo (26.04.2007), Slava2 (23.04.2007), ПАЛ СЕКАМыч (20.04.2007)
  (#6) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 20.04.2007, 16:17

Urri Если вы сумели добится лутшего качества при оцыфровки через тюнер чем через карточку то я вас могу только поздравить.
Тюнер не призначен для оцыфровки видео, аналогово-цыфровой перобразовател у него хуже чем у карточки, при оцыфровке через тюнер звук идет отдельным потоком через аудиокарточку отчего возможен рассинхрон.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
kpss2006
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.04.2007, 16:44

Качество видеозаписей VHS, особенно старых, очень низкое, поэтому можно пренебречь недостатками АЦП у тюнера. Лично я видел, как получается и меня устраивает. Только с выбором затрудняюсь.
Мне предложили (б/у 3 мес.) AVerTV Studio 507 за 1.5.т.р.
Стоит ли его боать для поставленной цели?

Последний раз редактировалось Slava2; 23.04.2007 в 23:59. Причина: не пользуемся цитированием, если ваше сообщение идёт следом....
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.04.2007, 16:49

Как тюнер он вполне приличный...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.04.2007, 17:10

tarik, прежде чем давать советы, не плохо было б ознакомиться с сутью дела, в частности проштудировать основы телевидения, видео и его захвата на том же pctuner.ru. Во всяком случае советы новичкам, подобные этому, или "..переименуй VOB во MPEG.." множиться не будут.. Согласен? Без обид?
Далее. Соглашусь, что видеовход в тюнерах является приятным дополнением собственно к тюнеру, эт понятно. Но из личного, богатого кстати, опыта могу сказать, что при грамотной настройке тюнера, драйвера и софта для захвата можно добиться отличнейшего качества результирующего материала. При сравнении, и не однократном, оцифрованного с помощью 700PCI и его аналогов материала, и материала полученного с помощью настроенного тюнера, в частности моего Авера никакой разницы не обнаруживается, скорей наоборот.. Это кстати и удерживает меня от приобретения платы видеозахвата - ну не нужна она мне!
Так что поздравления приняты.. Гы..)))
kpss2006, AVerTV Studio 507 хорошая весчь, но покупая себе сегодня новый тюнер, я остановился бы на модели с аппаратным кодираванием раз, и с возможностью приёма цифрового вещания два. Благо цена на них не превышает 3-4 т.р. С моделями можно ознакомиться на том же ресурсе..
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
kpss2006
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.04.2007, 13:39

Огромное спасибо, товарищи за отклики на мой запрос!....
Но, все же...Сейчас я никак не определюсь с выбором тюнера: AverMedia 505 или AverMedia 507. Читал, у них чипы разные. Какой лучше для захвата и всего остального?
А еще вот почитал про Behold 609 линейки, тоже очень хвалят...
Так какой же брать (цена одинаковая)?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор софта очень необходимого, не относящегося к видеомастерингу... Bayt "Железный" софт 95 29.12.2010 16:52
Выбор профессиональной видеокамеры... Slava2 Видеокамеры 86 08.11.2009 21:35
выбор материнской платы для процессора Core2 Duo TVS ПК и периферия (не относящиеся к видео) 53 22.05.2007 23:21
!!! Читать всем: Выбор монтажной станции telemax Всё о видеожелезе 0 14.06.2006 19:57



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка