pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#341) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.04.2010, 15:47

А что за страна, в которой такие хитрые молодожёпы есть? В смысле флаг незнаком.
Ответить с цитированием
 
  (#342) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 94
Благодарностей: 85
Регистрация: 24.12.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dimon12ru с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon12ru с помощью Skype™
По умолчанию 29.04.2010, 20:26

Наведи курсор - и увидишь!


Всё , что ни происходит - всё к лучшему!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dimon12ru за это полезное сообщение:
  (#343) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Maikl_26
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 75
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Ульяновск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Maikl_26 с помощью ICQ
По умолчанию Публикация без согласия задействованного лица... - 30.04.2010, 08:20

Ну не относится это напрямую к теме, но простите - не нашёл места где можно спросить...

Люди... Нужен совет. Сделал фильм = 50 минут для участия в ОТКРЫТОМ РОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ любительских и профессиональных фильмов. В "Положении о конкурсе" нет особых критериев по содержанию. Бесплатно, для показываемых лиц, затратно для меня. По собственной инициативе. Руководитель учреждения, давший устное согласие на съёмку, тоже есть в сюжете. Есть и другие люди. Первоначальная задумка и план (просто наброски, сценария как такового не было) был другой. Но подчинённые этого руководителя стали говорить сами о наболевших проблемах, лежащих открыто на поверхности. Подчёркиваю сами. Затрагивая при этом острые общие социальные проблемы. В итоге фильм оказался достаточно острым, но не содержащим ничего предосудительного. Не уютным для вышестоящих чиновников. Люди говорили то, что думают. В итоге мне пришлось таки сделать дикторский комментарий (эпилог) для логического завершения фильма, основанный на высказываниях людей. В комментарии подчеркнуто - что это всё наше (авторское) субъективное мнение, не зависящее от административного и чиновничьего ресурса. Руководитель, посмотрев фильм - напугался. "Да меня с работы снимут... Это Вы всё в чёрном увидели..."
Еще раз к началу - задумка у нас первоначально была другая. Т.е. те, у кого мы брали интервью сами вывели нас в эту плоскость острой критики. Так вот суть вопроса - руководитель возражает против открытой публикации фильма и пугает - "подам на Вас в суд". Хотя ничего я там не изменил, никого не оскорбил. Просто боится. Это такая обстановка в этом учреждении, вероятно которую они увидели со стороны напугались, и не хотят принимать.
Могу ли я, без согласия руководителя, так, как фильм мой, в титрах всё прописано (как и указано в положении), это чисто моё видение (это сказано в комментарии - эпилоге) - ОПУБЛИКОВАТЬ ФИЛЬМ без согласия этого руководителя? Знает ли кто юридические аспекты, последующие за публикацией без согласия.
Ответить с цитированием
  (#344) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AndrewReznikoff
 
Сообщений: 538
Благодарностей: 2974
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью ICQ Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью Skype™
По умолчанию 30.04.2010, 08:50

Когда-то был на съемках, брали интервью у юриста. Я поинтересовался именно подобной ситуацией, вопрос касался телевидения, т.е. кого можно показывать а кого нет. В двух словах: Человек, которого вы снимаете, в кадре не возражает против съемки, значит автоматически дает свое согласие на съемку, понимая все последствия. Я так понимаю, что у вас в кадре есть этот руководитель и он не отпирается(не снимайте, в суд подам). Соответственно он дал свое согласие.



В каждом из нас живут два человека,которые бьют ногами третьего.

Ответить с цитированием
  (#345) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.04.2010, 15:44

Вчера видел в передаче "Человек и закон", как женщина открыто протестует против съёмок, а её покакзывают по 1 каналу. А сколько раз видел,как преступники орут -Камеру убери!, да и по камере бьют, бывает , и по оператору. А съёмки скрытой камерой лохотронов? Вряд ли согласие спрашивают. Но, большое НО. У 1 канала мощная юридическая поддержка и огромная аудитория. В суд запросто могут подать. А уж суд решит, кто виновен.
Ответить с цитированием
  (#346) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Radiy
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 100
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Radiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Radiy с помощью Skype™
По умолчанию 30.04.2010, 15:51

У меня было такое: Попросили снять юбилей за 4 тысячи (монтаж входит). Взял с них предоплату 50%, снял, смонтировал, поставил таймкод, отдал на просмотр. Звонит сын юбиляра, говорит, мол папа посмотрел. ему не понравилось, он хотел по-другому...
Я говорю: Так там же есть таймкод. я его для этого и поставил. чтоб вы посмотрели и по нему сказали что лучше убрать, что оставить, из чего может клип сделать (заострить внимание).
Тот замялся, сказал что вообще ниче не понравилось, давай на этом краями разойдемся. Типа ты ниче не переделываешь, мы ниче не доплачиваем.
Пожал плечами и согласился, а че еще делать то? Официального договора не было, да если бы и был.. толку.
Ответить с цитированием
  (#347) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 30.04.2010, 15:52

AndrewReznikoff "Я так понимаю, что у вас в кадре есть этот руководитель и он не отпирается"
А я понял по-другому. Руководитель тут не причем. Его могли и не снимать. Тут причем подчиненные, которые в интервью высказывали критику. Если критика эта - клевета, тогда администрация подаст в суд за эту клевету, на подчиненных. Сколько сюжетов на ТВ, когда руководители отказываются встречаться с журналистами, а материал выходит в эфир. Они и судиться боятся, чтобы не было еще хуже!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#348) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для VitasLipetsk
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 312
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью ICQ Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью Skype™
По умолчанию 03.05.2010, 12:35

Radiy Ну что можно сказать по этому поводу :
1. Зачем отдавали материал неважно в каком качестве без полной оплаты ?
2. Вы на себя взяли ответственнтсь по монтажу фильма, "непонятно" что им отдав говорите мол скажите как переделать или доделать я сделаю ? Вы хоть сами понимаете суть вопроса люди незанимаются монтажом да они скорее всего понятия даже не имеют что как и где должно быть смонтировано, вырезано и вставлено.
Ну и наконец 3. Никогда, НИКОГДА не буду монтировать "под дигтовку", да у меня есть договор НО когда я встречаюсь с молодыми, юбиляром точно и правильно проговариваю что фильм который будет сделан - это моё видение его (конечно с учётом каких-либо дополнений при разговоре естественно я прислушиваюсь к заказчику и стараюсь услышать его И вот насколько я его услышал и понел и будет зависить качество моей работы) и если им нравится показанная работа мной (какой-либо вариант) то потом никаких претензий я принимать небуду, отдан будет совсем другой материал (ведь если делать один и тот же шаблон то через 2-3 года у вас закончатся клиенты кому ещё невставляли рамку с розой (грубо говоря)... а вообще самое главное ДОВЕРИЕ заказчика исполнителю.
Ситуация которая произошла виноваты ВЫ сами, это моё личное субъективное мнение.
P.S. У меня по договору : Несчитаю число занятым, пока не внесли 50 % предоплаты (т.е. встретился с одной парой поговорили всё понравилось потом с другой на это же число всё устраивает НО работать буду с теми кто первый принесёт деньги) ПОЛНАЯ ОПЛАТА ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ БАНКЕТА, материал через месяц самовывозом раньше небеспокоить (и есть моя фишка придуманная на всякий случай малоли система слетит комп сломаится сами знаете может случится всё что угодно им говорю месяц а в договоре прописан 31 рабочий день) или зашился заказов много можно ещё время оттенуть.
И договор можно заключать необязательно быть ИП (индивидуальным предпринимателем) просто в конце ваши паспортные данные и их (кого-нибудь у кого будет паспорт невеста жених мама жениха неважно). Поверьте мне с договором и им спокойнее и мне (иногда даже когда звонят по телефону разговариваешь с заказчиком и говоришь про договор они сами к тебе тянуться начинают) ведь это хоть какая-то гарантия с вашей и их стороны.
Если нужно будет скину свой эзепляр брал когда-то с ВОВАНА (родного сайта) НО внёс свои коррективы пообщавшись с юристом. Ой ну чё т меня пропёрло ... заканчиваю ....
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили VitasLipetsk за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AprilK (07.05.2010), CWLROS удален (04.05.2010), Fanera (03.05.2010), JohnDAD (03.05.2010), Lord_Video (03.05.2010), Moto_rus (03.05.2010), vital (27.09.2011)
  (#349) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.05.2010, 00:29

Никогда у меня не стоял вопрос ребром по поводу договора со стороны клиентов! Работаю по рекомендациям, предоплату беру порядка 2-3 тыс. руб. и даже расписку никогда не требовали.
Ответить с цитированием
  (#350) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 163
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.05.2010, 10:14

Цитата:
Сообщение от Radiy Посмотреть сообщение
У меня было такое: Попросили снять юбилей за 4 тысячи (монтаж входит). Взял с них предоплату 50%, снял, смонтировал, поставил таймкод, отдал на просмотр. Звонит сын юбиляра, говорит, мол папа посмотрел. ему не понравилось, он хотел по-другому...
Я говорю: Так там же есть таймкод. я его для этого и поставил. чтоб вы посмотрели и по нему сказали что лучше убрать, что оставить, из чего может клип сделать (заострить внимание).
Тот замялся, сказал что вообще ниче не понравилось, давай на этом краями разойдемся. Типа ты ниче не переделываешь, мы ниче не доплачиваем.
Пожал плечами и согласился, а че еще делать то? Официального договора не было, да если бы и был.. толку.
вас развели
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fesco за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка