pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#371) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для montajer
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 11
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Стерлитамак Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.09.2010, 19:22

всегда без исключений беру аванс, а в день свадьбы вечером расчет через две недели фильм. Только так, и сплю спокойно
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили montajer за это полезное сообщение:
 
  (#372) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex Electron
 
Сообщений: 226
Благодарностей: 210
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Астана Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.09.2010, 19:38

Однозначно полный рассчёт в день свадьбы в конце вечера.Если не доверяют,то пол суммы.Это гарантия что остальные пол суммы отдадут точно.Интересно что допустим даже 50 долларов,это не гарантия,что остальные потом отдадут.Но ежели отдали минимум 100 баксов,то потом полюбому рассчитаются.
Ответить с цитированием
  (#373) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для NEXT
 
Сообщений: 259
Благодарностей: 477
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Усть-Каменогорск Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NEXT с помощью Skype™
По умолчанию 05.09.2010, 20:50

Alex Electron не знаю как у вас но я беру предоплату 5 тыс тенге и остальное когда отдаю работу,всегда расчитываются....


Не беги от снайпера-умреш усталый.
Ответить с цитированием
  (#374) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex Electron
 
Сообщений: 226
Благодарностей: 210
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Астана Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.09.2010, 07:31

Да уж! Лежит у меня одна такая свадьба уже пол года.Ни в какую не хотели отдавать сразу.Я говорю давай хотя бы 5 тыс.тенге.Хозяин пошёл у кого то из гостей взял 5 тыс.и мне отдал.Так вот сначала сам позвонил отец жениха,кстати сам тамада(самое то смешное) спросил когда сделаю.А потом я сам звонил,так он даже трубку не брал.Получается что 5 тыс. у нас не деньги,а так для отмазки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alex Electron за это полезное сообщение:
  (#375) Старый
Победитель Конкурса 2015
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evгений
 
Сообщений: 682
Благодарностей: 3476
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: 55 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Evгений с помощью Skype™
По умолчанию 09.09.2010, 14:12

На мой взгляд взаиморасчеты с заказчиком должны происходить по следующей схеме. На предварительной встрече 20% предоплаты от суммы заказа, (как резервирование даты съемки). Остальные 80%: 50% после съемки получить кровно заработанное, т.е. за фактически проделанную работу, и как смонтировал и отдал готовый фильм - получи остаток 50%.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Evгений за это полезное сообщение:
  (#376) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для VitasLipetsk
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 312
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью ICQ Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью Skype™
По умолчанию 09.09.2010, 15:37

Evгений, а вот если получится так что некому будет отдавать вам 50% вы загоняли материал в комп (время), монтировали (время, проявили навыки, умения) и дальше что ? получили за сто процентов проделонной работы 50 % суммы вас это устраивет ? ... Работайте так как считаете нужным я вам ненавязываю своё мнение ... Лично у меня заключить договор внести сумму равную 50% только тогда я считаю число занятым, полный расчёт после банкета ... всё чётко и я могу сказать что когда речь заходит про договор охотнее отдаются деньги есть гарантии (я не ИП, НО там есть мои паспотртные данные которые по желанию заказчика даю сверять) а вообще когда пришли по сарафанному радио или уже видели мою работу ДОГОВОР чистая формальность ... Удачи Вам.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VitasLipetsk за это полезное сообщение:
  (#377) Старый
Победитель Конкурса 2015
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evгений
 
Сообщений: 682
Благодарностей: 3476
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: 55 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Evгений с помощью Skype™
По умолчанию 09.09.2010, 16:17

[Для просмотра данной ссылки нужно ], и вам не хворать. Воля ваша..., но лично бы я никакому оператору предоплату не дал, если бы и для себя заказывал. Нелюблю этих предоплат и никому не даю за любую работу. Сделал (съемку) - получи, сделал (монтаж) - получи. Бывают и форс-мажорные обстоятельства (кирпич на голову свалиться, тьфу-тьфу), а деньги уже съедены, придется возвращать. А получать возврат это всегда геммор.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Evгений за это полезное сообщение:
  (#378) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.09.2010, 21:52

Без предоплаты тебе никто и снимать не будет. Нема дурних.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#379) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.10.2010, 13:45

Самое интересное: чем лучше делаешь, тем меньше клиентов. Сегодня договорился с клиентами о встрече, работы посмотрели вроде довольны. Звонят - мы решили отказаться от видео. Знаю примерно к кому пошли- берет чуть меньше, но делает такое г..но если честно. По нескольку раз возвращают ему на переделку. Снимает по принципу куда голову повернул - то и снимаю. Картинка никакая, т.к. снимает тупо на автомате. Зато куча футажей, фичек красивых, делает мультик из свадьбы. И где логика? Потом ведь плюются на итог. Проходили уже не раз и от клиетнов слышал. А за копейки снимать неохота.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AlexPicaso (04.10.2010), banderos1979 (02.07.2011), Fanera (05.10.2010), Lord_Video (03.10.2010), PiVladimir (04.10.2010), Sapphire (04.10.2010), Vidoc (03.10.2010), vital (27.09.2011), zim69 (05.10.2010), лурик (03.10.2010), Хаджиме (04.10.2010)
  (#380) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 04.10.2010, 14:23

Ну у меня схема проста. 33$ предоплата. Оставшиеся до 50% мне в руки на свадьбе конец банкета.
Остальное монтажёру (самому не получается по времени монтировать, решил тех.образование получить на старости лет)))


Нынче не то, что давеча...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка