pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#491) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 196
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чувашия Батырево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.10.2011, 09:49

У нас "в деревне"(районный центр, все свадьбы в районе проходят в этом единственном ЗАГСе, в районе 40 тыщь населения) это правило не работает. Есть у нас одни, молодым в ЗАГСе ихние визитки дают, они могут кинуть и в день свадьбы, работы ужасны, бывшие ихние клиенты плюются, но они всегда задействованы.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Квадрат за это полезное сообщение:
 
  (#492) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.10.2011, 14:55

Вот сколько живу (в свадебном бизнесе), вот столько и не пойму, как клиенты себе видеооператора подбирают? Есть некоторые ответственные. Через знакомых, родственников, тех кому понравилась работа нанятого человека. Но таких меньшинство. Остальные похоже в последний момент, лишь бы подешевле или попадаются на удочку агентств. Мои работы лежали в одном агентстве. Ни одного заказа. Потом выяснилось, что показывают мою работу, а подсовывают своих дешёвых работников. Вот так агентства и работают. Или как выше написано, из ЗАГСА. Люди верят. Как же, это же ЗАГС, плохого не посоветуют.
-------------------------------------
Это я так. Вопль возмущения. Люди "темные". Нужно как то научиться доносить до них информацию о себе.

Цитата:
Сообщение от Квадрат Посмотреть сообщение
У нас в деревне...
В деревне все должны друг друга знать. И те люди из ЗАГСА, должны были давно без работы остаться. А мы тут рассуждаем о потере авторитета! Их это, похоже, не волнует. Опять же про заказчиков, как они на это ведутся? Наверно кого то это устраивает. Кого не кинули.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили sergeyku за это полезное сообщение:
  (#493) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 10.10.2011, 18:05

Я тоже, случайно, получил заказ через агентство. И что? Им (агентству) нужны звёздочки, бабочки... И до сих пор деньги не отдали (12 000). Я объяснил, что давно ушёл от мишуры. Каюсь, грешил: мишурой скрывал недочёты съёмки. Сказал. Не устраивает. Владелица сказала: ставь бабочек! Зачем?!! Красиво! Что красиво: бабочки, звёздочки... или съёмка? А молодые даже не знают, что в итоге получат. Когда работаешь напрямую, то всё можно решить, что и как снимать. А здесь... Всё решает агентство. Неважно, понравиться фильм молодожёнам или нет. И как работать?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили grig-kem за это полезное сообщение:
  (#494) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.10.2011, 09:30

Цитата:
Сообщение от grig-kem Посмотреть сообщение
И до сих пор деньги не отдали
Есть такая тенденция у агентств. С одними работал, так они видимо деньги заранее полученные у молодоженов пускали в оборот, а мне приходилось ждать, когда следующие заплатят, что бы получить своё. Деньги отдавали всегда, но в конце сезона приходилось ждать долго.
Насчет звездочек... Если других заказов нет, а что-то делать нужно, то можно сделать и как просят. Но в следующий раз с агентством обговорить, что вот такая моя работа стоит столько-то. Со звездочками и бабочками - дороже. И оставить пример работы. Пусть заказчикам показывают.
Если просто вставочки с бабочками сделать, это не сложно. Вот с альфа каналом - морока, и естественно должно быть дороже.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили sergeyku за это полезное сообщение:
  (#495) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 11.10.2011, 17:28

Цитата:
Сообщение от sergeyku Посмотреть сообщение
...Если других заказов нет, а что-то делать нужно, то можно сделать и как просят.
Так вот это и беспокоит! Молодые фильм не видели! А судья - агентство! Я предлагал показать фильм молодожёнам. Нет! Если нам понравиться, значит, понравиться им! И всё! Предлагаю ещё раз: покажите молодожёнам. Нет. Им своя репутация важнее. Вывод: были, есть, и, надеюсь, будут клиенты без них. А чтобы мотать себе нервы- увольте. Повторюсь: у агентшы сын "видеооператор" Специально в кавычки взял. И она ставит его всем в пример. Посмотрел, покумекал... жесть. кроме бабочек и звёздочек смотреть нечего.. Переубеждать не стал. Мне бы своё получить и завязать с ними работать.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) grig-kem за это полезное сообщение:
  (#496) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.10.2011, 18:44

В случае, если работаете с агенством - заказчиком является для Вас именно агенство, а не молодые поэтому в этом они правы. Другое дело, что когда я работал с агенством (долго работал много лет) мой авторитет позволял убедить их что хорошо и что плохо, да и то бывали терки. А вот на счет денег наоборот - отдавали в день свадьбы независимо расплатился клиент с ними или нет, т.к. для меня клиент - агенство.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
  (#497) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.10.2011, 19:09

Цитата:
Сообщение от grig-kem Посмотреть сообщение
... Всё решает агентство. Неважно, понравиться фильм молодожёнам или нет. И как работать?
Это уж как себя с агентством поставишь.
Я сразу сказал: как делал раньше, так и буду дальше делать. И все довольны.


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
Ответить с цитированием
  (#498) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.10.2011, 12:07

Цитата:
Сообщение от fill1962 Посмотреть сообщение
В случае, если работаете с агенством - заказчиком является для Вас именно агенство, а не молодые
Сложный вопрос. Я последний раз через агентство брал заказ. Предлагал сделать, как я делаю. Нет, надо как мы делаем. Сделал. В результате клиенты остались недовольны. Вобщем-то, как оказалось, они были в восхищении, но не увидели всего того, что тамада им накрутил. Сделал им застольную часть без монтажа, как я обычно и делаю, все остались довольны. А то, что мне в агентстве говорили, ну там клип для интернета нужен, молодожены даже и не в курсе были.

Цитата:
Сообщение от Fanera Посмотреть сообщение
Это уж как себя с агентством поставишь.
Я конечно не против такого. Себя любить надо и знать себе цену. Но ставить вопрос ребром, или так или никак можно, если у тебя за дверью очередь из заказчиков.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) sergeyku за это полезное сообщение:
  (#499) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.10.2011, 15:46

Вы же сами пишете, что сделали "как агентство делает", а заказчики остались недовольны. Всё-таки клиенты в конце-концов будут уверены, что это ВЫ плохо работу выполнили, и ВАША репутация пострадает. Иногда стОит и отказаться от "мутных" заказов. Всех денег не заработаешь.
Тем более, что потом обычно друзья и родственники довольных клиентов уже напрямую ко мне обращаются, а не в агентство.


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Fanera за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

sergeyku (13.10.2011), tvavan (12.10.2011), Xariton1 (13.10.2011), Балаганов (12.10.2011), Г О Ш А (08.05.2012)
  (#500) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.10.2011, 09:42

Цитата:
Сообщение от Fanera Посмотреть сообщение
Иногда стОит и отказаться от "мутных" заказов. Всех денег не заработаешь.
Мне не трудно отказаться, у меня есть основная работа, с постоянным доходом. А как быть тем, кто живет этим? Бывает ну ни как душа не лежит снимать каких то людей, впору отказаться. А в результате оказывается всё нормально. Приходили ко мне как то заказывать съёмку. Как мне показалось, полупьяные, много всяких дурацких вопросов задавали. Но в результате оказались нормальные ребята и заплатили нормально.

Цитата:
Сообщение от Fanera Посмотреть сообщение
Вы же сами пишете, что сделали "как агентство делает"
Агентству в этом случае было вобщем то наплевать как я сделаю. Лиш бы длинно, но не очень, что и привело к вопросам. А делаю я всегда как считаю нужным. И думаю, в следующий раз они ко мне на прямую обратятся, затребовали мои визитки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили sergeyku за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка