pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#521) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.06.2012, 21:12

Урок тебе в том, что тут про цыган писалось немерено раз, даже ветка есть про них.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
 
  (#522) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 15.03.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.01.2013, 08:21

Цитата:
Сообщение от ArtKadr Посмотреть сообщение
А вообще необходимо залог, а полный расчет в конце вечера(даже если хорошие знакомые).
Лично я беру всю сумму, 100%, перед началом съемки. А то не дай Бог они под трактор попадут как это иногда бывает.
Ответить с цитированием
  (#523) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 08.01.2013, 13:29

Tyumen, а если что-то с тобой, не дай Бог, произойдет!? Или с камерой? Я беру после съемки всю сумму. Так же, как ди-джей и тамада.


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

1student1 (10.03.2013), Alexmesh (08.01.2013), AndrewReznikoff (09.01.2013), Chadaev (08.01.2013), Edo (17.06.2014), rigger-grey (09.01.2013), Vovanich (08.01.2013), Владислав1972 (09.01.2013), лурик (08.01.2013)
  (#524) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 09.01.2013, 09:56

Своё и только своё виденье вопроса:

Я в отличии от музыканта(ов), тамады и прочих не отработал по контракту по полной, в смысле не выдал конечный продукт (снял - отдал). Только снял, ещё надо смонтировать, оформить и записать на диски, а потом отдать. Посему беру(ём) деньги за работу на свадьбе - съёмку. Остаются деньги за монтаж и запись на диски. Считаю это честно. Работа - деньги. Если молодые разбегутся, оригиналы в "мусорное ведро", я не тратил время и силы на монтаж и не халявил.
Есть и вторая "сторона медали" - у нас срок исполнения 4 месяца, сейчас надо смонтировать где то 15 свадеб и как работать зная, что ничего не получиш? А покупка фурнитуры - диски, бумага, краски, та же электроэнергия и пр.???
Если не дай бог, что - молодым отдадут оригиналы и они их смонтируют где то за оставшиеся, не отданные деньги.\

У каждого свой подход - это мой. ИМХО.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

1student1 (10.03.2013), Govor Удален (11.01.2013), Lord_Video (09.01.2013), rigger-grey (09.01.2013), Tigris (09.01.2013), Tiras (17.01.2013), Владислав1972 (09.01.2013), Тимур Белок (09.01.2013)
  (#525) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.01.2013, 10:42

Цитата:
Сообщение от av-wedding Посмотреть сообщение
Если молодые разбегутся, оригиналы в "мусорное ведро", я не тратил время и силы на монтаж и не халявил.
То, есть перед монтажом фильма Вы созваниваетесь с молодожёнами и спрашиваете - не разбежались ли они? Сами они вряд ли Вам позвонят после развода..
Я тоже, довольно долго работал по такой же схеме - сначала работа, потом деньги. Но, раз смонтировал фильм (всегда стараюсь на совесть делать - не халтурю), звоню заберите - рассчитайтесь. В ответ: "Нам это видео не нужно - мы развелись". Две недели труда за компом псу под хвост. Ладно, думаю, один раз, ещё не система и в тот же год ещё раз такая же ситуация. С тех пор полный расчёт после свадьбы. Ну, а если "не дай бог", я думаю, здесь можно всё решить, например, вернуть молодым оригиналы и деньги за монтаж фильма - ничего страшного в этом нет.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Igor_S за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (09.01.2013), beatl удален (09.01.2013), splin (20.01.2013), svstudio (09.01.2013), Tiras (17.01.2013)
  (#526) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 09.01.2013, 14:02

Поясняю, я ли звоню, они ли - когда будет готова свадьба?
Ответ: Фотки детские ставить будете? Да, нет, не важно, важно другое - пожалуйста оплатите остаток, как забираю остаток, Ваша работа будет готова через 10 дней! Вот здесь наперёд т.с. беру, а то и фотки дают, а потом, ой деньги через неделю будут......я работу без оплаты не даю (дураков нет бегать за ними) а время на монтаж жалко, не факт, что через неделю будут, лучше сделаю кто в карман уже положил - здесь я хозяин ситуации! Посему вечером деньги утром стулья, утром деньги вечером стулья.

А вообще за 19 лет, столько "собак съел" - что (как то здесь давно писал) - мне не нужна "защита от кидалова" - а я сам себя в первую очередь не буду ставить в такую ситуацию, чтоб была лазейка меня кинуть, все варианты за годы просто просчитаны!!!
........в конце свадьбы, ой хозяйка с молодыми уехала и все деньги увезла, вот не задача, хорошо, всё бывает, завтра заеду с утра домой рассчитаетесь!!!......и таких вариантов на пробросы, только считай, мы это уже проходили умник......
........я же говорю, только считай, пришёл отдавать работу, должен остаток, нет он мне не по телефону, а при встрече, братуха, зарплату после завтра получаю и отдам, что тут 2 дня осталось - НЕТ говорю, как деньги так стулья! Завтра его ближайший родственник скончается для примера и мне уже не удобно будет звонить - у людей горе, а ты со своими деньгами здесь!..........варианты, варианты....... ----- не ставить самого себя в ситуацию, вот главное------

И ещё, 2-3 раза в год бывает, что просто на свадьбе сразу рассчитываются (хотят и требуют взять деньги) беру, НО очень этого не люблю! Говорю им и другим: ОСТАТОК ЭТО МОЙ КОЗЫРЬ - чтоб потом не говорили, что вот деньги все взял и теперь тянет (порой и в 4 месяца не уложусь - тогда правда подарок копия двд) - мне говорю то же резон есть быстрее сделать, мне ещё должны 500$!!! Назовите мне причину чтоб тянуть с отдачей - молчат, нету аргументов!!!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Edo (17.06.2014), Govor Удален (11.01.2013), lobunec (09.01.2013), Lord_Video (09.01.2013), Night Man (09.01.2013), pp-Vanya (20.01.2013), rigger-grey (09.01.2013), splin (20.01.2013), Vovanich (09.01.2013), лурик (09.01.2013), Тимур Белок (09.01.2013)
  (#527) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 876
Регистрация: 04.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.01.2013, 14:51

Бывает и мои клиенты разводятся,но не сразу после свадьбы.Раньше тоже брал деньги после монтажа,который длился в среднем 1-2 недели.Стараюсь не копить исходники на компе,сразу по горячим следам делаю монтаж.Так вот,пару раз отдали деньги через год.В первом случае сестра жениха договорилась со мной по одной цене,а родителям сказала в три раза больше.Короче,сватья попереругались друг с другом,молодые уехали жить в другой город.И только через год все выяснилось насчет махинаций сестры.
Во втором случае я сам виноват.Мать жениха после свадьбы хотела дать мне деньги,я сказал,что возьму через две недели после монтажа.Молодые уехали в медовый отпуск,заодно прихватили мои деньги,потом сдавали сессии в универе-тоже потратились.Потом родился ребенок.Короче пришли через год с виноватым видом.Я с них еще и 50% взял дополнительно.Вот с тех пор и беру деньги сразу после свадьбы.А задаток беру,если только два заказа на один день.Например,договорился с одним клиентом,потом звонит другой на этот же день.Перезваниваю первому/чтобы не пролететь/насчет задатка.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Alexmesh за это полезное сообщение:
  (#528) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для lobunec
 
Сообщений: 656
Благодарностей: 1257
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Фастов Киевская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lobunec с помощью ICQ Отправить сообщение для lobunec с помощью Skype™
По умолчанию 09.01.2013, 15:17

Сложилась и у меня похожая ситуация, но надеюсь на хепиэнд. В позапрошлом году работал по схеме: деньги в тот день когда забирают работу. С прошлого года перешел на схему: деньги в конце съемки. И вот в сентябре подошла съемка к концу, молодые говорят рассчитаемся через месяц, хорошо у нас есть общие знакомые, в прошлом году снимал у них свадьбу у старшей сестры, а это младшая выходила замуж, особо за расчет не переживали, люди адекватные. Прошло три месяца, мы особо не парились работы хватало, но вот все закончили подошла их очередь, начали их монтаж, звоним мол вы нам должны ну и фотки заодно для оформления ДВД привезите, хорошо на выходные будем. Не приехали, ну думаю ладно у нас тогда снег такой валил, думаю из за погоды. Еще через неделю перезванивают сами, привезем на эти выходные, ну естественно никого нет. Потом пошли новогодние праздники, уже и закончились, от них ничего. Спрашиваем у общих знакомых как там у них, да нормально все живут вместе. Первые молодые которым по барабану когда им отдадут диск. Надеюсь он им еще нужен :)


Я - оператор-монтажер, жена - режисер-постановщик.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили lobunec за это полезное сообщение:
  (#529) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 09.01.2013, 15:17

У каждого Абрама своя программа......
Поймал себя на мысли, что моя схема наверное работает когда сроки большие и работы хватает - не эту сделаю, так эту, не сегодня смонтирую, а через......когда деньги принесут, щас есть, что монтировать.
.......ещё пару примеров написал и стёр.....у каждого своё, не буду ни кого грузить.

Всё ж добавлю - для "забывчивых" после эннннного времени говорю, ребята вам срок месяц (хороший, большой, хоть занимай, хоть зарплату получай) после чего Вашу свадьбы с компа удаляю, чтоб место не занимало, он не резиновый, не обижайтесь и не звоните, точка, время пошло, без обид!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (09.01.2013), lobunec (09.01.2013), Lord_Video (10.01.2013), Tiras (17.01.2013), Vovanich (09.01.2013), VSU (09.01.2013), Тимур Белок (09.01.2013)
  (#530) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 876
Регистрация: 04.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.01.2013, 16:00

Цитата:
Сообщение от lobunec Посмотреть сообщение
Надеюсь он им еще нужен
Конечно нужен.Просто безответственные попались.Напомни про проценты,сразу прибегут.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alexmesh за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка