pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#551) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 05.03.2014, 13:06

Меня это смущает:"Оплатите остаток и через неделю получите всю работу."


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
 
  (#552) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 05.03.2014, 16:41

это моя практика жизни, работа сделана (время потрачено) а денег нет, пока, лучше б сделал кто готов остаток оплатить, случалось, отсюда и выводы. Хотя признаюсь, смотря на клиента делаю уж больно часто не беря как бы на перёд, но временами на это напарываюсь и думаю, что надо брать за неделю, и .... пытаюсь спрогнозировать события опять.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
  (#553) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 08.03.2014, 16:20

.........кстати, сделал последнюю работу, позвонил клиенту, говорит, все деньги пока на .... лиственницу пустил, попросил отложить, потом заберёт.......


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
  (#554) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.03.2014, 03:03

Ппц - ничего себе - ну неужели никто из вас за курсом доллара и евро не следит ??? Типа сами себя грузите работой по полной, а расчет после? И чего вы там "потом" получите - окажется что работали за 100 баксов всего?))

P.S. "Ни что так не вселяет уверенность в клиента, как 100% предоплата"! (девиз)

P.P.S. Кстати иногда приходиться менять (например) сгоревшие видеокарты или оперативку, как перчатки)))
Ответить с цитированием
  (#555) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2014, 12:47

у каждого региона свой минталитет.......не дадут у нас 100% предоплаты.......да и я бы не дал ни за что - работа - деньги - за кота в мешке платить? Да, кто составляет договор, тому легче, можно прописать, привязать к $ или ещё как..........поднятие доллара не проходит из года в год такими темпами, это явление этого периода, страдают все.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
  (#556) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.03.2014, 15:18

Уточню (да бы не вводить в заблуждение,))):

1. 100% предоплата тем, кто приходит по рекомендации - Этим клиентам уже ничего показывать и рассказывать не надо, так как за вас это уже сделали "другие" а точнее знакомые, друзья или родственники, которым они верят, кстати, не на 100%, а на все 300%%
2.Для себя выяснил (кстати то же путем проб и ошибок - а ещё точнее кидаловом и отжимами клиентов N-сумм денег)
Идеальная схема работы:
Часто бывает так что по рекомендациям на некоторые даты по две-три пары молодых позвонят вам, поэтому берем 30% задаток (который кстати не возвращается) зарезервировать дату.
А когда уже все снято забираем в конце торжества оставшиеся 70% - Было у меня пару раз такая ситуация (кстати в договоре который они подписали эти строки даже жирным шрифтом специально выделеные о том что полный расчет в конце торжества) молодые хотели отжать и говорят: А давайте я вам сейчас только половину (от 70%) отдам! - На что услышали от меня ультиматум: А Я ТОГДА ВООБЩЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!
Прим. Я ведь предупреждал что у меня одна свадьба полгода валяется на полке- А оно мне надо? МОНТАЖ - ЭТО ОЧЕНЬ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЙ ПРОЦЕСС - поэтому сидеть и по секундам нарезать я бесплатно не буду!!!

... чего и вам советую)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Rybinstudio за это полезное сообщение:
  (#557) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2014, 19:32

Цитата:
Сообщение от Rybinstudio Посмотреть сообщение
А давайте я вам сейчас только половину
7 марта снимаю свадьбу.... вижу знакомые лица, только почему то думаю- были гостями на какой то свадьбе..... подходят, спрашивают- Вы нас помните? Вы нашу свадьбу снимали! Вы ещё тогда сказали- Вы разведётесь.... Во блин, думаю засада! Вроде на свадьбе не пью, а не помню...
Выдалось время, подошёл, начинаю переспрашивать и слово за словом вспоминаю- так это они мне не хотели оплачивать, хотя договор был- сумма в день свадьбы- полностью... вот я и сказал- "А вдруг Вы завтра разведётесь?" Так они мне и не заплатили - только через месяц завезли, а что с ними сделаешь? В драку лезти ? Договор договором, но если не захотят- не заплатят ни 70%, ни 100%,
а вот моя фраза им в память врезалась- почти 5 лет прошло...


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#558) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.03.2014, 20:59

Круто, а если не захотят заплатить пусть тогда исходники валяются без монтажа) А когда (были дела) молодые услышали от меня ультиматум: А Я ТОГДА ВООБЩЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ! А свадьба та, между прочим, была дагестанская на 230 человек (хотя про гостей предварительно говорили не внятно ... да человек 20 будет) так после моих слов полная тишина в зале повисла на пару минут!

P.S. Ах, да ещё были клиенты - вижу невесту где-то уже или снимал или видел точно ...так она мне с улыбкой сказала что я уже её первую свадьбу снимал 6 лет назад !!! Ха-Ха получается она - постоянная клиентка.



P.S. Есть ещё такое кидалово, назовем его "TIME OUT" - пусть будет "Урок №2"

Это вариант когда звонят, например, снять день рождение нужно по ихним словам "всего полтора-два часа"))
СРАЗУ Вспоминаем в каждой инструкции к видеокамере указано что нужно брать с собой аккумуляторов в три раза больше "предполагаемой" съемки!
Так вот так почти всегда и выходит по времени - поэтому задача такая:
Доходчиво объяснить клиенту что фильм который начинается первым кадром в котором кто-то поздравляет с бокалом в руках - Это не есть хорошо и я например снимаю как меня учили и пусть это можно назвать прологом, но при коллективном просмотре все равно нужно 3-5 минут чтобы все зрители уселись поудобнее - вот как раз и нужны эти предварительные кадры "где это происходит и что это вообще такое".
Фильм конечно же будет на 50-55 минут а исходников нужно целую "копилку" насобирать примерно на 4 часа общего времени и выйдет!

Про дополнительное время съемки:
Снимал с одним фотографом приехали в ресторан я обычно сразу предупреждаю тамаду до сколько времени я работаю - а фотограф с улыбкой говорит мне что у него оговорено раньше моего времени на два часа))
...Ну так вот подходит время торжества к концу - я тамаде показываю на свои часы - он куда то уходит а когда возвращается подходит ко мне и говорит ".. они тебя продляют!" Нифига себе без меня меня женили))
Так я сам иду к молодым показываю на часы и спрашиваю продляете меня по такой то цене на столько то времени - они кивают и я отхожу от них. ... А фотограф "с улыбкой" все снимает и снимает (не подходил ни к тамаде ни к молодым) .. и в итоге он работает как и я до самого конца - Со мной когда рассчитались молодые я собрался и попрощался а на улице меня через несколько минут догнал фотограф - Спрашиваю : они с тобой полностью рассчитались? Ответ Не-а, отжали деньги - заплатили как было оговорено до свадьбы(((

Делайте выводы!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Rybinstudio за это полезное сообщение:
  (#559) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.03.2014, 12:43

Цитата:
Сообщение от Rybinstudio Посмотреть сообщение
... Спрашиваю : они с тобой полностью рассчитались? Ответ Не-а, отжали деньги - заплатили как было оговорено до свадьбы(((
Он что, фотографии им сразу с фотоаппарата "скинул"? Не доплатят - вообще ничего не получат. Если не дурак, конечно.
Таким способом только тамаду с музыкантами можно кинуть, а у нас с вами материал остается на руках. Не хотят доплачивать - ничего и не получат.


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fanera за это полезное сообщение:
  (#560) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2014, 13:48

продление- это тоже часть заработка... 1 марта вроде банкет должен был начаться в 17-00, за день до свадьбы молодые говорят- нам тамада предложила в 16-00 начать, ну типа если разгуляетесь- можно пролить... так оно и получилось, только вот вся прогулка бегом и в мыле, а люди разгулялись и ясно дело ещё надо!!! Только вот у тамады (работал с ней до этого- знаю программу) от продления ничего не добавилось.... и опять же вроде как диджей и тамада работали!?, а я что сидел? подходят расчитываться- мне оговоренную сумму и не копейкой больше.... после напоминания о продлении с большими муками... еле еле...но расчитываются...
нужно мне это продление!? 14 часов на ногах и плюс ещё один час, в котором ничего нет, но ждать надо- там и последний танец и букет .... пипец!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка