pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#391) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 21
Регистрация: 02.09.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.10.2010, 18:11

Цитата:
Сообщение от fesco Посмотреть сообщение
причем тут знают не знают.я описал ситуации и хотел услышать реальный ответ.по факту-только аванс 20%,остальное после свадьбы.или к примеру вас заказали как видео и фото,а потом отказ от видео,а может вам звонили ещё на это число по видео,а вы уже отказали.пока придумал такой вариант-брать предоплату за видео и за монтаж,если откажутся от монтажа,то аванс за монтаж не возвращать.осталось придумать как быть вариант фото и видео.
Брать за каждую процедуру по 50% залога. Отснимал забрал остаток, отфотал забрал остаток и с монтажём также, а если отказались залог оставляешь. На то он и залог, что каждый страхуется, так как сами клиенты до этого довели и доверия нету.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили кореш за это полезное сообщение:
 
  (#392) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 482
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Гребенки Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.10.2010, 19:06

Я беру 20% задаток (или залог, кому как нравится), остальное по окончанию съемки. Последняя была юбилей директора школы, расчет при передачи смонтированного фильма (первый раз). Заметил интересную вещь: на монтаж свадьбы обычно уходит порядка 3х недель, юбилей (при таком же объеме материала) смонтировал за одну. Напрашивается вывод - может иногда нужен материальный стимул, а не только совесть оператора. Может для излечения лени иногда нужно отказываться от практики предоплат? Я не обобщаю, сужу только по себе. Второй момент. Задатком мы страхуемся от кидалова со стороны клиента. Какая страховка у клиента от кидалова со стороны оператора? Если у меня накануне съемки накроется камера (не дай Бог, конечно), или утром дорогу черная кошка перейдет (к примеру) - я клиенту верну задаток и с меня взятки гладки (не считая моральных аспектов). Но у людей праздник будет подпорчен. В сезон найти оператора за несколько дней до свадьбы практически нереально. Интересно, были ли у кого такие ситуации и как из них выходили?


Когда много в интернете сидишь - даже говорить с помощью рта становится тяжело.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ats19 за это полезное сообщение:
  (#393) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 15.10.2010, 19:21

ats19
Вы неправы по закону если заказчик отказывается:
задаток ему не возращается,
а если Вы то должны отдать вдвойне, вичитал гдето на форуме было.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (15.10.2010), ats19 (15.10.2010), Lord_Video (15.10.2010), Tigris (15.10.2010), кореш (18.10.2010)
  (#394) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.10.2010, 01:05

Было и такое, почти. Завтра свадьбу снимать, а сегодня тепловой удар щарахнул. Нашел все таки замену, пусть и неважную, а что делать? Людей без в\съемки оставлять, если уже договаривался?


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ats19 (16.10.2010), banderos1979 (02.07.2011), Sapphire (18.10.2010), vital (27.09.2011)
  (#395) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 163
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.10.2010, 04:54

думаю за каждый вид(монтаж,видео,фото)брать аванс.остальное-после съемки.если заказ только фото-то брать как по цене видео.а если два в одном,то фото-дешевле.а было у кого-нить когда заказ на вдео и монтаж,вы его сделала,а клиент потом говорит-типа денег нет и монтаж не нужен.а полный расчет после выдачи диска.как такое недопустить?(на примере того что плная оплата после диска.совет типа,позвоню клиенту и уточню насчет монтажа-не подходит,т.к клиент может подтвердить монтаж,но в последний момент отказаться,когда вы позвоните и скажите,что готово.в моем городе мало кто расчитывается сразу в день свадьбы.да люди правы,а вы бы заранее отдали бы несколько тысяч незнакомому
человеку
Ответить с цитированием
  (#396) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 16.10.2010, 10:26

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
было,
замену не нашел, работал с температурой 39, весь съемочный день на таблетках.


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (18.10.2010), AndrewReznikoff (16.10.2010), ats19 (17.10.2010), CWLROS удален (21.10.2010), Dragon (16.10.2010), Sapphire (18.10.2010), vital (27.09.2011)
  (#397) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.10.2010, 11:33

Цитата:
Сообщение от fesco Посмотреть сообщение
а вы бы заранее отдали бы несколько тысяч незнакомому
человеку
Ну что тут думать, во всём цивилизованном мире уже всё придумано - пишутся договоры, расписки о получении денег, адвокаты выбивают моральные ущербы, а Голливуд снимает об этом фильмы. Все довольны, все смеются. Я вот недавно заказывал пластиковые окна. Так там при заключении договора 100% предоплата. И так работают все фирмы!!! Чем мы хуже??? Ведь договорились же по всей стране вздуть цены на гречку! А я призываю не вздувать цены на работу, а ВСЕМ работать по одним, коллективно выработанным правилам, чтобы клиенты были вынуждены следовать им по всей стране. А конкурировать только по ценам.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (18.10.2010), Lord_Video (16.10.2010), Sapphire (18.10.2010), Tigris (16.10.2010), vital (27.09.2011), алексей-09 (16.10.2010)
  (#398) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 163
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.10.2010, 12:13

чтоб договор заключать надо быть частным предпринимателем.а без этого договор-просто филькина грамота.если б были заказы постоянными и частымит-тогда можно и ЧП стать,а так тока головная боль с налоговой.
Ответить с цитированием
  (#399) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.10.2010, 17:51

Цитата:
Сообщение от JohnDAD Посмотреть сообщение
[Для просмотра данной ссылки нужно ],
было,
замену не нашел, работал с температурой 39, весь съемочный день на таблетках.
А меня вечером на скорой увезли. В полубреду замену искал...
А по поводу отказа от монтажа... Было что-то похожее. У заказчика денег не было. Нет денег - нет сдачи готового продукта. Диски лежали 3 месяца, пока клиенты денег не принесли. Принесли - получили диски. Город маленький. Было пару раз что отдавал под честное слово. Через неделю деньги приносили. Клиенты были хорошие, пошел навстречу. Но не практикую такое. Ведь могут и кинуть конкретно. Раз попробовали. Пришлось знакомых просить, деньги принесли. Но лучше с ними не связываться, им лучше не быть обязаными.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tvavan за это полезное сообщение:
  (#400) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для VitasLipetsk
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 312
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью ICQ Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью Skype™
По умолчанию 18.10.2010, 08:52

fesco
Цитата:
чтоб договор заключать надо быть частным предпринимателем.
Не знаю как для вас, а я до того как оформил ИП заключал договор, указывал свои паспортные данные (с пропиской, номером когда и кем выдан, ну думаю понятно) и всё рядом напротив паспортные данные заказчика, подписываем в двух экземплярах ВСЁ все свободны все довольны ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VitasLipetsk за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка