pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#321) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Warior
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 125
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Арамадыр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2009, 09:49

В разных уголках нашей родины народ разный, по разному зарабатывают денежку, по разному ее ценят. В нашей местности на вертолетах не летают. А еще в городе (среди оперов) принята почасовая оплата за готовый материал. И оплата берется после выполнения работы. Да и какая разница с постановкой, без, весь ваш день посвящен молодым, а когда вы при деле, то и время летит быстрее, да и на свадьбу вы не жрать пришли! А все люди по своему хороши, пусть не все артисты, но надресировать можно любого, в армии таких абреков тренирую и все у них пусть не спервого раза, но получается, а с молодыми и подавно, ну и личным примером по принципу делай как я. СВОЕ ДЕЛО ЛЮБИТЬ НАДО! А если через нехочу, то и замарачиваться не стоит! Фильм это ваши глаза, как вы увидите, так и увидят зрители, а видеть нужно все в "розовом цвете", ведь у людей праздник! Снимал смешаную армянско русскую свадьбу, у невесты половина свадьбы глаза были на мокром месте, снял, молодые удивились когда в фильме небыло даже намека на слезы! Неделю гости благодарили! (не хвалюсь, но факт) другой пример знакомый фотограф, из любой косоглазой уродины сделает довольно симпатичную красавицу! Человек любит свою работу!


Пусть Вас всех полюбят деньги!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Warior за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andreytot (18.10.2010), Govor Удален (26.11.2009), krutovav (20.12.2009), Lobsang (04.04.2010), Квадрат (26.11.2009)
 
  (#322) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 26.11.2009, 12:14

По вопросу богатых и бедных заказчиков. Я думаю что молодые операторы просто боятся ответственности перед крутим заказчиком. Знаю, сам таким был. Когда в первый раз приехал парень на крутом БМВ, ноги трусились. Но... Это все проходит со временем, и чем больше будет опыта, тем больше будет уверенности в свих силах. Например мне сейчас все равно кого снимать, я стараюсь для всех одинаково, хоть для менее обеспеченых хоть для багатых. И понимаю что невсегда можно получить удовольствие от роботы, про это знают все операторы с более или мение нормальным опытом. Я о том что бывает парят мозги, но это такое дело, не брать близко к сердцу, потому как это Работа. Нужно старатся, розвиватся и все у всех получится :-)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#323) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для bertum
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 152
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Казань Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bertum с помощью ICQ Отправить сообщение для bertum с помощью Skype™
По умолчанию 26.11.2009, 12:46

Ну знаете. Жрать не жрать а когда целый день на ногах и без крошки во рту, какое уж удовольствие от работы (обсуждение в соседней ветке [Для просмотра данной ссылки нужно ]). По поводу дрессировки, очень часто случаются скандалы между молодыми после нескольких неудачных дублей, вплоть до рукоприкладства. Кстати в основном у богатых.
Ответить с цитированием
  (#324) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Павел КР
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 244
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Павел КР с помощью ICQ Отправить сообщение для Павел КР с помощью Skype™
По умолчанию 27.11.2009, 13:03

Я считаю, что оператор на свадьбе прежде всего должен быть ПСИХОЛОГОМ (конечно же, это все приходит с опытом)! В чем это проявляется?
Пункт 1. При первой встрече с заказчиками нужно, чтобы они почуствовали себя прежде всего участниками всего процесса съемки, и, конечно же , поблагодарить их за доверие. Помните слова Доцента в "Джентельменах удачи": "Вежливость-лучшее оружие..."? А когда они вам доверились, тогда плавно на свадебной съемке переходим к п.2.
Пункт 2. Какая бы ни была свадьба (богатая или бедная) первую "неофициальную" часть проводит и корректирует оператор, и это вы должны взять в свои руки. В противном случае вами просто будут руководить, чтО и как снимать или того хуже учить чему-то -- а это недопустимо...
Но, опять же, все нужно делать мягко, корректно, непринужденно и, главное, с улыбкой, чего бы это ни стОило!
Пункт 3. См. пункт 2, но... Обязательно немного дать волю молодым на прогулке, т.к. прежде всего это их праздник, а не просто съемочный процесс. Если поехали на прогулку гости, постараться уделить им внимание, но опять же без фанатизма, чтобы они потом не почуствовали себы полноправными участниками съемки наравне с молодыми со всеми вытекающими последствиями, и вы могли бы в любой удобный для ВАС момент продолжать работать с молодыми наедине...
Пункт 4. По съемке прогулки можно также добавить следующее, если молодым не нравится какой-то предлагаемый вами эпизод--не настаивать на его съемке, а постараться снять его, КАК видят его ОНИ. Опять же "убиваем" двух зайцев: во-первых,участие молодых в сценарии и максимальное сглаживание углов в общении с ними и между собой; во-вторых, при наличии материала монтаж подогнать под ВАШ сценарий практически можно вегда.
Пункт 5. Предоставить всю "прелесть" общения с родителями и "голодными" гостями в случае небольшого опоздания на банкет по просьбе молодых им же. Я думаю, тут разъяснения не нужны...
Пункт 6. В случае чьего-либо (имеются в виду молодые) недовольства (усталости и пр.) по "увлечению" оператором съемкой, опять же спокойно и достойно доснимать начатый эпизод и завершить это процесс. В противном случае, кроме негативной реакции и "натянутости" отношений вы ничего больше не добъетесь.
Пункт 7. Приезжая в зал, передавая молодых в руки незнакомой вам ведущей, вы как-бы передаете пальму первенства ей, но контролировать съемочный процесс вы не прекращаете (см.п 1-2), т.к. постоянно рискуете наблюдать в кадре все "телодвижения" ведущей, для которой любой свадебный фильм является бесплатной рекламой.
Извините за такой длинный пост, не принимайте все сказанное как ИНСТРУКЦИЮ, но если кому-то из начинающих помогут данные рекомендации буду рад. Всем удачи и побольше БЛАГОДАРНЫХ клиентов!!!
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей(ля) поблагодарили Павел КР за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AlexPicaso (27.11.2009), Andreytot (18.10.2010), arkasha1 (30.11.2009), bertum (28.11.2009), franch-s удален (23.12.2009), Igor_S (28.11.2009), krutovav (20.12.2009), Lobsang (04.04.2010), sasylka (26.12.2009), Sergey (07.12.2009), Studio Mirror (28.11.2012), vl@dimir (21.02.2010), Warior (28.11.2009), Xariton1 (28.11.2009), ZEMLEMER (28.11.2009), Андриус (27.11.2009), Батлер (10.09.2010), Игорь М (28.11.2009), Месный (28.12.2009)
  (#325) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Warior
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 125
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Арамадыр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.11.2009, 07:02

Согласен целиком и полностью Павел КР!


Пусть Вас всех полюбят деньги!
Ответить с цитированием
  (#326) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для bertum
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 152
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Казань Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bertum с помощью ICQ Отправить сообщение для bertum с помощью Skype™
По умолчанию 28.11.2009, 11:10

Павел все супер, все правильно. Но есть еще блин фотограф. Там фанатизм часто присутствует. Еще с ним надо общий язык найти, что бы не лишковал (мало работает - его проблемы).
Ответить с цитированием
  (#327) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Павел КР
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 244
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Павел КР с помощью ICQ Отправить сообщение для Павел КР с помощью Skype™
По умолчанию 30.11.2009, 15:31

Конечно, фотограф присутствует, но, честно говоря, я практически забыл, когда приходилось работать с фотографом со стороны...
А если такое и было, то всегда старался поставить работу так (как в пулеметном расчете), что видео--Это номер один, т.к. чтобы нам сделать один эпизод приходится снять одну сцену с нескольких ракурсов, а фото--номер два (пусть не забрасают меня камнями фотографы!). Но раз уж судьба свела нас вместе, значит работать мы должны слаженно, а не "собачиться" друг с другом. И, конечно, если фотограф действительно профи, а не родственник с мыльницей, то взаимопонимание было у нас всегда, плюс, когда он работает с молодыми, а ты в стороне, также можно поснимать немного полезного материала с дальнейшим использованием его .
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Павел КР за это полезное сообщение:
  (#328) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 170
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Иваново Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.11.2009, 23:31

Павел КР многим заказчикам нравится оформленый репортаж про их фотосэсию.
Ответить с цитированием
  (#329) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Павел КР
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 244
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Павел КР с помощью ICQ Отправить сообщение для Павел КР с помощью Skype™
По умолчанию 02.12.2009, 09:33

Это "вопрос" или "утверждение"?
Ответить с цитированием
  (#330) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Warior
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 125
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Арамадыр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.12.2009, 12:21

Многие операторы начинали с местного тевелидения, устраивались на мизерную зряплату, в зависимости от ТВ канала им давали либо пополам, либо полностью халтурить на свадьбах (в смысле дохода). Это хорошо для оч молодых оперов, во 1х опыт+помощь бывалых оперов, во 2х набитие клиентов, в 3х поработав месяц другой вы сами поймете какая вам камера, компьютер, софт вам нужен.
По крайней мере у нас в городе так.


Пусть Вас всех полюбят деньги!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка